Новости. Омск

Почти половина россиян довольна своей жизнью

Об этом, во всяком случае, говорит ВЦИОМ.

Почти половина опрошенных россиян (49%) сообщила, что жизнь их в целом устраивает. Не согласны с таким заключением 22%, а больше четверти (28%) заявили, что уровень жизни устраивает их частично. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, оказавшиеся в распоряжении ТАСС.

Опрос проводился в мае среди 1,6 тыс. россиян старше 18 лет методом телефонного интервью.

Результаты этого исследования гласят, что в мае социальное самочувствие в целом улучшилось. Около 54% россиян считают, что экономическое положение России — среднее. Около 13% оценили экономическую ситуацию в стране выше среднего, 28% — ниже.

Большинство респондентов (61%) отметили, что благосостояние их семьи является средним, четверть (25%) — что оно плохое, 14% — что оно выше среднего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Марина23.06.2019 19:08:18
Что уж половина, скорее все довольны...
10
0
БОМЖ23.06.2019 19:23:30
Путин - мы стали жить лучше
Народ - Да! Вы стали жить лучше!
13
0
чек23.06.2019 19:34:02
Очередная трепотня власти. А значить не все хорошо.
9
0
юстас23.06.2019 20:10:44
ВРУТ.НЕТ,ВЕРНЕЕ БРЕШУТ.
8
0
сергей23.06.2019 20:30:35
Что тут сказать ??? - не до смеха, я рад за РОССТАТ и за их ГУРУ.
10
0
timur23.06.2019 20:58:42
А опрос россиян проводился в нашей стране или где?
3
20
Омич23.06.2019 21:09:59
Кто работает и зарабатывает деньги, не надеясь на кого-то конечно довольны, но хотят больше зарабатывать и лучше жить. Кто надеется на власть и ждут подачек конечно недовольны. Так было и будет всегда.
25
0
ы23.06.2019 21:50:08
Омич, скажите, Вы действительно настолько глупы, что под уровнем жизни подразумеваете только финансовое благополучие рядовых граждан?
Представляете, есть люди, у которых помимо средств к существованию есть ещё мозги и критическое мышление. И когда такой человек видит, что в стране процветает беззаконие, на Конституцию кладётся болт, у власти находится организованная преступная группировка и тд и тп, то такому человеку становится противно! И ни о каком счастье в жизни этого человека речи быть не может, независимо от финансового положения.
Здесь я говорю о порядочных людях, котрым более менее повезло с работой, а не о депутатских ряхах и им подобных, для тех кто не понял.
0
0
.С? е.р. г. е. й .Ц . и/ м /б, а л) ю. к,23.06.2019 22:01:07
Простите меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность.
Во всяком случае, так считает Макаревич.
11
18
Омич23.06.2019 22:42:18
А вы выйдите на улицу и спросите у омичей, что для них главное благополучие в семье, финансовый достаток, или что происходит в стране? Они вам ответят, что главное чтобы они лучше жили и семья не бедствовала, копейки не считала, а то что происходит в стране, да в ней постоянно что-то происходит. У тех людей у которых есть мозги, они как могут так и крутятся, стараются лучше жить и добираются успехов. Финансовое благополучие в семье всегда было и будет стоять на первом месте. Чем больше будет успешных людей, финансово обеспеченных семей и меньше бедных, тем устойчивее будет государство. Надо знать историю. В 70-х - 80-х годах прошлого века жизненный уровень советских людей стал значительно снижаться, и когда перешел красную черту, Советский Союз развалился и никто не вышел на улицы для защиты СССР и никто не стал защищать правящую партию КПСС. Современной России нельзя повторять ошибки бывшего СССР.
18
0
Vlad23.06.2019 23:48:43
Омич, очевидно из тех кто с ряхой, о чем говорили выше. Вы, Омич, не выходите на улицы, а зайдите на сайт службы занятости и проникнитесь крутейшими вакансиями. Живите себе в своей сказочной параллельной реальности, там где все с ряхами "как могут так и крутятся", смотрите кривые линии, ездийте по ровным дорогам с замечательной разметкой, стройте по 5 храмов в день, ведь у вас там уже нет проблем со здравоохранением и образованием, устраивайте своих отпрысков руководить предприятиями и корпорациями, бизнесами, вроде мусорного и т.д. и т.д. Пока не столкнетесь лбом с реальностью большинства простых трудяг Россиян...
1
4
Сергей Е.24.06.2019 07:21:47
Читаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ коменты - но читаю их под МУЗЫКУ (набрал в поисковике (ПРИРОДА,ГОЛОС, ДУДУК) -тихая музыка.
Под ДУДУК так СКАЗОЧНО читать про городок и про то , что в нём происходит!
Спорят (Омич, Ы, какой-то ВЛАД) -хорошо спорят -почти не оскобляют и с душой.
Тут неуловимо над ними витает простой парадокс - может это люди РАЗНЫХ поколений и возрастов - тогда СПОРрить -им будет -ТРУДНО и БЕСПОЛЕЗНО(НО всё равно -ИНТЕРЕСНО!)
Мне 63 -я помню бесконечные очереди за ХЛЕБОМ в магазин на Блусевича(когда "снимали -ХРУЩА - искуственно создавали "напряжение инедовольство народа).
Когда мне "стукнуло" 16 мне родители перешили из отцовского пальто(в ателье)пальтишко для юноши...
Когда у меня родилась -дочка в 1983году и я с позаранку бегал занимать очередь в молочный магазин(Вокзальная -1) что бы прикупить "БУТЕРБРОДНОГО" масла(две пачки в руки) и молока(сметаны небыло).
На заводе К. Маркса продавали(работягам) мясо и привозили его уже завёрнутым в тех.бумагу. Дома выяснялось -что там одни КОСТИ - но зато за 1.50!
Выростили детей - дали образование(Слава Богу за всё!) - теперь заходишь в АШАН ,в ЛЕРУА боженьки -что не жить???!!!
Завод К. Маркса - РАБОТАЛ в ТРИ смены!!!
Вот где собака -порылась!
Надо РАБОТАТЬ и нашей ВЕРХУШКЕ ДУМАТЬ -КАК СОЗДАВАТЬ -РАБОЧИЕ МЕСТА!
Они думали- что только ТАРГОВЛЯ - вытянет эту махину -ГОСУДАРСТВО.
Без ТРУДОВОГО народа и КРЕСТЬЯНСТВА - ВСЁ ТУТ ПОВЫМЕРАЕТ!
8
0
ы24.06.2019 09:06:31
Омич, Вы не поняли. Я говорю о порядочных людях, а не о тех, кому главное кишку набить. Такие, кого вы имеете ввиду, никогда по собственной инициативе не приберуться в собственном подъезде, не выйдут раз в год на субботник в своём же дворе, при этом тычут свою машину куда попало, будь то газон или детская площадка (они же финансово независимы, у них же есть деньги на целую машину).
А приличные люди давно уехали из страны, а кто ещё тут, по каким-то причинам, думают как свалить от всего этого, и сваливают, т.к. иных вариантов нет.
0
0
ы24.06.2019 09:12:43
Сергей Е., Улица Блусевич. Нет там буквы А в конце фамилии. В 63 года стыдно этого не знать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич