Новости. Омск

Шишов может догнать путинского друга Ротенберга

http://politikan-news.net/novosti/669-medvedev-sdelal-tsarskiy-podarok-drugu-putina
Владимир Путин и Аркадий Ротенберг, фото с politikan-news.net
Омское НПО «Мостовик» включено журналом Forbes в список крупнейших получателей госзаказов в России.

По данным авторитетного издания, компания Олега Шишова замыкает десятку в ТОП-10 самых успешных компаний страны, регулярно получающих госзаказы. В прошлом году сумма подрядных контрактов омского «Мостовика» составила 20 млрд. рублей. Крупнейшими заказчиками НПО были Росавтодор, департаменты строительства Москвы, Омска, Сочи, Ространсмодернизация. Крупнейший из подрядов 2012 года - строительство железнодорожных парков и развитие станции Новороссийск, объем - 9,1 млрд. рублей.

Впереди «Мостовика» находятся такие крупные подрядчики, как Зияудин Магомедов («Стройновация», «Глобалэлектросервис», «Контакт-С») с суммой господрядов в 31 млрд. рублей, Геннадий Тимченко (ОАО «Стройтрансгаз») - 51 млрд. рублей, Аркадий Ротенберг («Северный морской путь», «Стройгазмонтаж», «Мостотрест») - 286 млрд. руб.

По итогам этого года НПО «Мостовик» вполне может приблизиться по сумме подрядов к компаниям друга президента Владимира Путина - Аркадия Ротенберга. В феврале на Красноярском экономическом форуме стало известно, что омское предприятие стало генподрядчиком грандиозного проекта по строительству железнодорожной ветки к Элегестинскому угольному месторождению. Стоимость контракта - 195 млрд. рублей.

Годовые объемы строительно-монтажных работ, выполненных «Мостовиком», превышают 45 млрд. рублей. Численность сотрудников объединения с учетом филиалов и дочерних предприятий – более 21 000 человек. Фирма имеет 17 филиалов и представительств по всей стране.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей Любичs04.03.2013 11:09:12
Шишов всё равно сядет. Так сказал Жеглов...
0
0
Джонни ГосДепп04.03.2013 11:32:59
"Схема смеха" - игрушка для взрослых. Продажа с 1999 г.
в соседнем с Детским миром на Лубянке магазине .

Схема игрушки очень проста. За 3% от бюджетного финансирования
федеральные средства можно слить в коммерческий банк на "чёрную"
помойку (директор не существует в природе), за 5% - на "серую"
(директор и бухгалтер живые люди), за 8% - обнальщики слепят
индивидуальную компанию под Вас. За 10% Вам напишут маркетинговый
план, за 15% - создадут макет "исследований" в области интеллектуальной
собственности, за 20% - Вам обеспечат всё выше описанное и переведут
деньги на счёт в старейшем банке Швейцарии (вариант - в помойном Рай-пфайзене).

Также надо "откатить" 30% вышестоящей организации (министерству
или федеральному агентству) за выделение бюджетных средств.
В связи с тем, что средства государственные - в СЭБ ФСБ отстегнуть
за “крышу" 20%. Итого имеем 30-40% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. Правда ракеты
(танки, самолёты, подлодки, торпеды, броневики, спутники) не будут
работать. Но это и не важно. Кто за последние 20 лет интересовался
ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ и РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬЮ финансирования из федерального бюджета?

Для удобства пользователя схема работает как параллельно,
так и последовательно. С любым напряжением. Трансформатором в случае
повышения объёмов является руководство ЦБ РФ. В качестве предохранителя
в схему вставлен помойный банк, который в случае "политических" перепадов
просто "поджигается", а его руководство "сливается". Но это не Ваша забота.

Наслаждайтесь и обогащайтесь.

Да, и не забудьте после обогащения носить гордо по Лондону славное звании
Владельца Схемы, и обязательно набить морду кому-нибудь на телевидение в прямом эфире.
0
0
I.N.N.A.04.03.2013 12:14:04
А точнее: "... будет сидеть я сказал..."
И я очень сильно надеюсь что генпрокуратура догонит таки наконец "шиша" (со Старорусского "вор"). А то, с таким счастьем и на свободе?!
0
0
васгену04.03.2013 13:03:04
вы (коментаторы) простые придурки-неудачники-завистники.
Если б не шишов, про омск бы вообще забыли на федеральном уровне.
и те 21000 сотрудников сидели без работы, и с..р..али бы на форумах про плохую жизнь..
0
0
пукин04.03.2013 14:53:22
помимо 21000 сотрудников, еще есть как минимум 65 тыс человек которых кормит шишов, а если учесть что эти семьи тратят деньги в гомске, то еще смежников выходит огромное кол-во. Поэтому ребята хватит дристать на форумах.
0
0
Тот самый04.03.2013 14:57:47
Пукину!
Вот ты дурак или хочешь им казаться?
0
0
Карл04.03.2013 14:58:05
Чудо компания)))
0
0
омич04.03.2013 15:37:31
Да хоть народу платит, и предприятие можно сказать градообразующее, и не в москве пока зарегистрировано. И подрядчиков местных тоже много, которые пусть и по черным схемам работают но деньги тратят то тоже в омске.
Закроем "мостовик", что будет, а? раздербанят активы, народ поуезжает, а омску от этого лучше будет?
0
0
04.03.2013 15:39:54
Шишов, один из немногих предпринимателей в нашей стране платит своим именно своим а не иностранцам достойную зарплату и благодаря этому решает свои задачи. Здоровья ему и долгих лет жизни. Побольше-бы таких предпринимателей в России.
0
0
Алекс04.03.2013 16:04:54
А мне его жалко.
Он же все понимает, но остановиться уже не может. Поздно.
0
0
?????04.03.2013 16:47:26
А где Омское метро? Там вроде тоже были всеми любимые "рабочие места"?
0
0
?????04.03.2013 16:50:14
СА! А "достойная" - это сколько?
И город- миллионник, 21000 мифическая цифра- смех курам!(( В эту цифру вбухали столько бюджетного бабла! Всем бы омичам хватило.....
0
0
?????04.03.2013 16:53:04
И подрядчиков местных тоже много, которые пусть и по черным схемам работают,....

Источник:bk55
-----
Ну что? Дурашка? Сам и написал- "про чёрные схемы"?
0
0
Мешко ОСЕЛ04.03.2013 17:31:30
Находятся же потрясающие придурки, которые находят оправдания главным ворам страны!! Гнийте и дальше!
0
0
Ee04.03.2013 17:44:04
Олег Владимирович хороший человек. Плохо про него может писать только тот кто не знает его лично, а просто тупо завидует. То что в России такие условия работы, то в этом то уж точно не виноват. Кто сталкивался с крупным бизнесом и с госзаказами - тот всё это прекрасно знает. А всякие школьники только и могут писать про "сядет". Бред !
0
0
Я04.03.2013 18:01:11
"И город-миллионник, 21000 мифическая цифра- смех курам!"

А если подумать? Вычитаем детей и стариков, делим на почти пополам (все-таки строители в основном мужики), вычитаем офисный планктон и пр. И окажется что 21000 - это наверное процентов 10 от проживающих в Омске и его окресностях рабочих.
0
0
Человек04.03.2013 18:40:29
Владимир, ты уже из школы вернулся ? Тогда кушай - и в кроватку.
0
0
Владимир04.03.2013 18:42:44
Нет \"Мешко ОСЕЛ\", это не \"потрясающие придурки\", это ОМБ организованное мостовиковское быдло и они не сгниют, они вместе со своим \"паханом\" будут \"осваивать\" бюджеты, до последнего, пока мы их всех не пересажаем.))) За метро, за \"русский\", за набережную, за гидроузил за прочую хрень, которую они втриторога понастроили. Но они скоро ответят!!!! Ответят за все обязательно!!!
0
0
Человек04.03.2013 18:45:42
Вовка, а зачем в конце столько скобочек ? Плохо тебя в школе учат !
0
0
Человек04.03.2013 18:48:28
Собака лает — ветер носит, а караван идёт. Да, Вовка ? :)
0
0
Владимир04.03.2013 18:52:21
Караван то пойдет дальше, а шиша твоего посадят!!!
0
0
Игорь04.03.2013 19:33:55
Я очень уважаю Олега Шишова. Но поправлю журналистов - в Туве пока никто ничего не заключал ,кроме ДОГОВОРА о НАМЕРЕНИЯХ!
0
0
УВД04.03.2013 21:46:09
Игорь! А за что вы уважаете шишова?
0
0
?????04.03.2013 21:48:56
Я! Здорово прикинул, цифрами поиграл!( Я - вот ты и есть - головка от часов ЗАРЯ!
0
0
Мистер05.03.2013 01:50:14
Я за Олега Вам рты поразрываю!
0
0
Мистер05.03.2013 09:59:58
...забыл дописать... ведь жопу свою за олега я уже разорвал!......
0
0
пукин05.03.2013 11:09:00
Ребята хватит завидовать, начни лучше делать хоть что то, создайте предприятие численностью хотябы 50 человек, и вы поймете как жить в суровых российских реалиях. Большинтсов разговоров про посадят-непосадят, вор-не вор, это просто брюзжание слюнями. Он реально что то делает. и что делает у него получается хорошо.
0
0
Люди говорят05.03.2013 11:12:06
Пукин, придурок, из-за твоего "которому всем завидуют с твоих слов" предприятия чсиленностью от тысячи человек ничего не могут сделать. Затмила толстая жопа твоего шиша всю типа омскую экономику. Вот это нас и раздражает, уроды мостовиковские.
0
0
Человек05.03.2013 11:24:47
Люди говорят, таких как ты раздражают все кто живёт лучше таких как ты. Будь то крупный бизнесмен или ИПешник на Лексусе. Зависть - это грех !
0
0
Люди говорят05.03.2013 11:34:47
"Не человек, а обычное чмо из мостовика"
Меня и многих омичей раздражает то, что ваши так называемые успехи исключительно за НАШ счет:( Типа, всё что вы не построите, всё рушится через год либо растягивается на долгие годы. Так что бизнес за счет бюджета - это не бизнес, а обычное коррупционное воровство!. Чем ва шиш и занимается:) А настоящий грех, придурок, это воровство и работа на вора и абсолютное презрении к другим, нормальным омичам, к тем, кто не в вашей шайке!!!!
0
0
ghghjgjg05.03.2013 11:39:57
Это ты-то, Люди говорят, нормальный омич! Задрот ты, а не омич. Перед тем, как нормальных грамонтных людей чмом обзывать, на себя посмотрел. Если сам ничего добиться не можешь, то сиди и помалкивай!
0
0
Человек05.03.2013 11:43:07
Люди говорят, ну ты то явно НЕНОРМАЛЬНЫЙ омич. Не говори за всех омичей. Абсолютное большинство - вполне адекватные люди. А вот ты ... Оскорблять человека, и не одного, а можно сказать всех работников Мостовика, не понятно за что и говорить про грехи.
А ты где работаешь ? Или в школе ещё учишься ? Или только в тихаря людей можешь оскорблять ? Так-то ты смелый, ага :)
0
0
ghghjgjg05.03.2013 11:48:04
Человек, полностью с тобой солидарен, потому-то ты и человек, а он "люди говорят", любитель сплетен! Есть тварь дрожащая, а есть те, кто право имеют. так вот он из числа первых, те, кто бабулю-процентщицу топориком порешит или всю жизнь будет за чужими спинами, исподтишка пакостить...и думать при этом, какая великая миссия "открывать людям глаза" на него возложена! Противно... мелко, грязно
0
0
Человек05.03.2013 11:51:18
ghghjgjg, согласен.
Но, думаю, он этого никогда не поймёт ...
0
0
пукин05.03.2013 12:54:06
"Люди говорят" точнее "Бабка бубнит", прими успокоительное-люди говорят что помогает.
0
0
Филиппика05.03.2013 14:44:45
Всем сгорающим и бледнеющим от зависти к успехам Мостовика: "Зависть — самая искренняя форма лести."(Д.Коллинз.) Так что своими "как бы" ядовитыми высказываниями здесь вы лишний раз восхваляете предмет своей зависти.
0
0
Мостовик идет в опу05.03.2013 14:46:46
Ну че, студенты-импотенты, у меня для вас аминазинчик политический. Идите всем мостовиком!!!
0
0
По теме05.03.2013 14:55:23
Ну че, студенты-импотенты???
0
0
По теме05.03.2013 15:02:05
Так чё, шиша под суд?? Так чё, шиша под суд?? Так чё, шиша под суд??
0
0
По теме05.03.2013 15:18:47
Слышь, с ником \"ghghjgjg\". Мелко пакостить за спинами омичей, это по вашей части! В последний раз вы такое проделали на мерских выборах на своих синих хендаях, \"каруселя\" по избирательным участкам. И вы всем своим свинарником с надписью мостовик обязательно за это преступление ответите!
0
0
По теме05.03.2013 15:25:11
Слышь, второй епнутый с ником "Филиппика" Восхвалять вашего шиша это по вашей части, двадцатилетние типа тролли из мостовика. Я думаю, что скоро работа в мостовике будет считаться позором на всю жизнь и волчьим билетом. Уверен, что разборки генпрокуратуры по вашему "успешному бизнесу" не за горами
0
0
Человек05.03.2013 15:53:31
По теме, будь аккуратнее - статью за клевету никто не отменял. Как бы тебя прокуратура не начала проверять :) От сумы да от тюрьмы не зарекайся ! (пословица)
0
0
Не человеку05.03.2013 16:00:26
И ты мне еще будешь про закон втирать, придурок? Мочил вас троллей и буду мочить! А вот скоро, в мае ты действительно можешь сесть! А твой шиш раньше!
0
0
Человек05.03.2013 16:05:14
Не человеку.
Так троль - это ты. У тебя раздвоение личности: троль и неадекватный троль. Второй явно сильнее. Попей новопассит. Выпусти троля на волю !
0
0
Не человеку05.03.2013 16:26:41
Ну а по существу то сказанного мной, ты можешь без соплей то ответить? Ну типа не стыдно ли тебе осознавать, что тебя везут как барана в автобусе с остальными баранами голосовать за твоего боса? И что этого мера выбрало только ваше предприятие? Или что вы сроете, а точнее "осваиваете" это метро и втираете всем омичам ложь, требуя от государства все больше и больше? Что-то по существу можешь, кроме твоей рабской любви к вашему шишу? Или того, что типа мне завидно и т.п.? А, нечеловек???
0
0
Комрад05.03.2013 16:55:16
жЫрному тролю.
По существу тебе Человек уже всё сказал, но тебе то, тролю, на это наплевать.
Кто тебе не давал голосовать на выборах мера ? Ты в это время сидел дома жрал пиво литрами, а теперь жалуешься что выбрали не твоего кандидата-алкаша. Ну так это твоя вина. Вина жЫрного троля. Про какие-то автобусы придумал. У тебя факты какие-то есть или друзья алкаши твои тебе рассказали ? Есть факты - в прокуратуру, нет - к друзьям алкашам.
Так и ты потребуй у государства. Не даёт ? Потому что алкашам никто не даёт. Тем более государство.
Ты то вообще где работаешь ? Скажи, если не трусишка.
0
0
Человек05.03.2013 16:59:04
Комрад. Этому существу ничего не докажешь. Оно отрабатывает свои деньги. Конкуренты заказали.
0
0
ghghjgjg05.03.2013 17:27:37
По теме, Не человеку - на Куйбышева! Там вам помогут!
0
0
5362175305.03.2013 23:44:39
шиш предприниматель... хахахахахаха да просто сидит по блатняку на бюджетных харчевливаниях вот и всё бизнесмен блин
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич