Новости. Омск

Тарифы на вывоз мусора снизили для омичей во второй раз

Мера будет действовать до тех пор, пока мусоросортировочный завод не заработает. 

Из тарифов регионального оператора на вывоз ТКО исключена плата на обработку мусора. Соответствующий приказ подписал исполнительный директор ООО «Магнит» Александр Чернов.

«До момента запуска мусоросортировочного завода руководство компании посчитало необходимым исключить из тарифа для населения расходы на обработку мусора. Уже в июле омичам придут квитанции, в которых оплата коммунальной услуги «обращение с ТКО» будет начислена по скорректированному тарифу. За предыдущие месяцы населению также будет сделан перерасчет», — сообщил Александр Чернов.

Снижение платы затронет жителей частного сектора и многоквартирных домов Омска и районов Омской области.

Таким образом, до начала работы мусоросортировочного завода жители многоквартирных домов в Омске за одного человека будут платить 122,63 руб., а жители частного сектора — 128,37 руб.

Для муниципальных районов Омской области плата за одного проживающего в благоустроенных многоквартирных и жилых домах составит 127,46 руб., на одного проживающего в неблагоустроенных многоквартирных и жилых домах — 111,99 руб.

«Напомним, что, снижение тарифа в Омской области происходит второй раз. В мае 2019 года размер платы за услугу «обращение с ТКО» был снижен в связи с тем, что Омская Региональная энергетическая комиссия пересчитала норматив на обращение с твердыми коммунальными отходами для жителей многоквартирных домов города Омска», — подчеркнули в пресс-службе ООО «Магнит».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Житель02.07.2019 14:12:12
От оно как! Думается, нужно исчо подождать, не платить - глядишь, постепенно тариф вернется к изначальному)
1
0
местный02.07.2019 14:27:18
Я вообще не плачу по этому грабительскому тарифу и никаких проблем... Главное уведомление им послать в свободной форме, что с тарифам не согласен и услугу в полном объеме не получаю... Уже третий месяц у нас мусорка во дворе забита и никто не чешется... Приходится пакеты с мусором по дороге на работу куда-нибудь выкидывать...
1
0
Мать02.07.2019 14:44:00
Вот это экономия, вот это спасибо!!!
10
0
чек02.07.2019 14:55:49
Было 43,5, стало 122,73.Делим и получаем 2,82раза. За что? Кому отдано на кормление. а точнее на разграбление народа?
1
0
8502.07.2019 15:19:33
Облагодетельствовали!
3
0
мимо проходил02.07.2019 16:07:40
Больше всего меня повеселили мошенники из энергосбыта, которые и не подумали пересчитывать тариф ДО МАЯ - как будто до мая норматив был верный!)))) Так что - и не собираюсь тоже платить мошенникам!
0
0
житель Омска02.07.2019 16:20:19
Энергосбыт тут соавсем не при чем...Он простой исполнитель услуги...
4
0
неравнодушный02.07.2019 16:59:11
житель Омска, Энергосбыт это не испо́лнитель услуги а тот который продал магниту наши данные, всем нужно писать жалобу в прокуратуру так как он не имеет права передавать данные третьим лицам.
5
1
делегат02.07.2019 18:04:09
Вот и чудненько, уже тариф возможно самый низкий по Сибири. В европейской России и Севере по выше
4
0
Андрей02.07.2019 18:40:43
Как эти мошенники вообще без лицензии работают?
3
2
гость02.07.2019 22:55:45
Главное чтобы работали и мусор исправно вывозили, а лицензия это дело вторичное.
0
0
Сергей Е.03.07.2019 08:13:11
Магнит -"отдаёт в зад" по давно отработанноу тограшной схеме -которой славятся все омские(ну и по ходу не только...) ТОрГАШИ-
Сначала "ЗАДЕРУТ" ценник! А потом объявляют(прям орут) об огромных скидках!40-50-70%%%%!!!
А ЦЕНА МЕНЬШЕ -НЕ СТАНОВИТСЯ! ВОТ ВЧЁМ -ФОКУС!
Всё что построено на вранье и обмане - РУХНЕТ в свой черёд - как крыша в Казахстане над "БУРАНОМ"!!!
Общество(народ) и так у нас "ЗАДЁРГАНО" и отравлено -ПЕССИМИЗМОМ и РАВНОДУШИЕМ -озлоблено и разобщено-
а "ЭТИ" ещё подкидывают дровишек в костёр народного гнева -главное исторические примеры 1917 года -ну "не в коня корм" !!!
Потом будут писать в МИМУАРАХ - "мы думали о народе и стране-а они ТАК с нами - АЙ-ЯЯЙ"!!!Бараны - творите -ДОБРО - и оно вернётся к вам в трудный час!
2
0
Ну и ну же03.07.2019 15:53:28
интересно что скажет нам теперь борец с Магнитиком за правое дело Лихач., который перекуплен Магнитиком... смешно и грустно друзья
1
0
Элла04.07.2019 14:19:42
Ну правда , идиоты, мы с мужем живем вдвоем. За неделю два пакетика в 5-6 литров каждый, откуда в день норматив 6 литров? Пива не пьем, стираю капсулами. Как считать собираются? Пусть считают индивидуально. Все услуги идут по счетчикам- вот и тут пусть взвешивают по каждому. Не думаю что народ обжирается. Люди работающие -дома только завтракают и ужинают. Откуда 6 литров на человека?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич