Новости. Омск

За парковку на газонах оштрафованы 250 омичей

Мэрия организовала очередной рейд.

Вчера в Советском округе Омска прошел очередной рейд по обнаружению нарушителей, рассказали в пресс-службе омской мэрии.

Подобные мероприятия, напомним, организовываются каждую неделю с 10 июня. Кроме экспертов отдела контроля окружной администрации, нарушителей стараются обнаружить активисты хуторского казачьего общества «Днепр».

Для регистрации нарушений используется мобильная система «ПаркНет»: фотодоказательство факта нарушения с указанием места и времени загружается на сервер, а потом на этом основании можно оштрафовать водителя, пренебрегшего правилами.

«Мы уже второй год работаем по этой системе. В прошлом году только в Советском округе было зафиксировано 1071 подобное административное правонарушение. В этом году мы выезжаем в рейд в четвертый раз и уже получили основания для составления 250 протоколов», — рассказал главный специалист административно-технического отдела администрации Советского округа Владимир Кудяков.

Тем, кто припарковывает свои машины во дворах и на газонах, грозит административный штраф в одну тыс. рублей. За второе нарушение, допущенное в течение года, придется заплатить уже до двух тыс рублей.

Участники рейда констатируют, эти меры оказались эффективными — автомобилисты стали намного реже парковаться на детских площадках и газонах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
32
Автомобилистъ02.07.2019 16:14:27
Сделайте в жилых массивах нормальные паркинги, мерия полупокерная толку от вас ноль
1
13
Юрий02.07.2019 16:26:49
Уже много писали что "Днепр" не имеет к казакам никакого отношения ...
28
16
ом02.07.2019 16:31:41
спасибо мэрия, продолжайте рейды, пополните бюджет.
10
27
Гость02.07.2019 16:42:55
Причем здесь мэрия когда есть участковый который должен следить за порядком на своем участке.
24
13
Патриот02.07.2019 17:36:53
Молодец Оксана,штрафуй их,дави негодяев,пускай побыстрее валят из Омска,нам останется больше зелёных газонов и воздух чище будет
27
13
Андрей02.07.2019 18:44:39
Давно пора взяться за незаконные парковки во дворе: грязь на пешеходные дорожки таскают, в дождь пройти невозможно.
17
3
ы02.07.2019 20:05:49
Полосатая тряпочка на авто - признак наличия низкоинтеллектуальной, дегенеративной ваты за рулём. Это представители истинного населения гондураши, отсюда и соответствующее поведение. Кстати, тот кого они считают своим президентом, тоже выходец из этих же слоёв "населения".
24
12
Vlad02.07.2019 20:38:28
Каждый день встречаю таких паркунов. В частности, за заводоуправлением Полета, один работничек каждое утро гоняет по тротуару и паркуется на газоне. В итоге тротуар весь в грязи и ямах, а хамло даволен что поставил карыто прямо у своей работы. На людей плевать хотел.. Будете проезжать мимо Полетовского заводоуправления со своей аппаратурой - загляните за сдаете!
А вообще мэрии давно пора выпустить общедоступное мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД, как в Москве!
16
0
Борец с коррупцией02.07.2019 20:48:17
Вместо того,чтобы организовать парковки, чинодралы используют ряженую алкашню, которая за это ещё и деньги на бухло получает.Доведет,ребята, вас это до цугундера...
25
2
Патриот02.07.2019 20:50:21
Причём с грязными полосатыми шнурочками, в народе именуемыми колорадками все больше наровят именно на газоне своё корыто поставить,тем самым стремясь подчеркнуть вседозволенность,хамство и исключительность.
Рейды просим проводить каждый день,чтоб неповадно было
5
0
Плюсоманчик02.07.2019 21:29:55
Самое смешное, что быдло ставящие свои авто на газонах и тротуарах, минусяторы включили- парковки им подавай.
А ничего, что став водителем, вы взяли на себя Обязанность соблюдать ПДД, которое однозначно зарезает не то, что стоянку-остановку и езду по тротуарам. и газонам?
7
0
jo03.07.2019 01:45:14
за 180 дней этого года 250 протоколов. да я вам из форточки нафотографирую 50 ситуаций. и так каждые сутки. Бездельники
1
19
Борис03.07.2019 19:00:23
У меня нет авто... А зачем Георгиевскую ленту осквернять здесь? Не нравятся наши символы? Уезжайте!.... На Украину, в Грузию, в Прибалтику или дальнее зарубежье и наслаждайтесь жизнью без нас... Воздух чище будет у нас в стране.... Принцип: чем хуже, тем лучше...
1
19
Борис03.07.2019 19:08:49
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич