Новости. Омск

Бурков из Москвы вместе с Кириенко прилетел в Нижний Новгород поучаствовать в играх

Александр Бурков (второй слева)

Наш регион, как и предполагал БК55, в 2020 году подключат к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

После вчерашнего совещания в столице у премьера Дмитрия Медведева сегодня губернатор Александр Бурков принимает участие в федеральном форуме «Производительность 360», посвящённом обсуждению актуальных вопросов повышения производительности труда.

В Нижнем Новгороде Бурков посетил ряд промышленных и социальных объектов. Глава Омской области побывал, в частности, на нижегородском заводе «Красное Сормово». 

В рамках форума запланировано проведение деловых игр и обучающих курсов. Руководители федеральных структур, отраслевые министры, главы госкорпораций, губернаторы, директора крупных предприятий поучаствуют в разработке проектов «коробочных» решений для производственных и офисных процессов по всем направлениям форума. Среди участников диалоговой площадки — первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко, министр экономического развития России Максим Орешкин.

В реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» принимает участие 36 регионов. В соответствии с графиком вовлечения в реализацию национального проекта субъектов РФ проектным комитетом принято решение включить в 2020 году 14 субъектов РФ. Омская область в их числе. Омская область будет добиваться роста производительности труда на предприятиях базовых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Регион сможет участвовать, например, в федеральном проекте «Системные меры по повышению производительности труда» и претендовать, в частности, на предоставление льготных займов Фонда развития промышленности (1% годовых, сумма займа от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет — на реализацию проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов или организацию импортозамещающих производств). Займы предоставляются предприятиям, заинтересованным в повышении производительности труда и готовым демонстрировать практический результат — увеличение производительности труда не менее чем на 5% ежегодно и не менее 20% по окончании действия договора займа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
НуНу03.07.2019 21:17:49
Если землекопу покрыть черенок лопаты лаком, насколько повысится производительность. А если на одну траншею поставить двух землекопов разных сторон траншеи в одном случае и с одной стороны - в каком случае производительность повысится.
Полная деградация производства, научного потенциала, проф.обучения и тут вот она производительность и занятость.
3
0
ЧЕЛ03.07.2019 21:37:19
Там в Неаполи скоро игры начинаются....может и туда...ЗИМА-ТО НЕ СКОРО,да воздухан там другой.
4
0
Станислав03.07.2019 21:43:35
Получил займ, не увеличил производительность на 5%. Итог уголовное дело за обман при получении займа за счёт сред бюджета.
Не увеличил производительность, но нарисовал цифры, опять уголовное дело за обман и предоставление недостоверной информации для получения средств из бюджета.
Увеличил производительность, забил склад продукцией не нашедшей покупателя. Итог- банкротство. Хорошо если не выявят преднамеренное банкротство, зачем производил если не было спроса, а чтобы получить займ, за счёт бюджетных средств, и не возвращать.
Ну и последний, счастливый. Подняли производительность, все реализовали, и расстались по займу. Бинго!!!
Много ли таких счастливчиков найдётся? Без крыши среди силовиков и чиновников.
2
1
мдааа...04.07.2019 08:01:31
в России ежедневно умирают 700 человек, а ежегодно страну покидают около 250 тысяч граждан. Лидером по убыли населения оказался Мурманск, где за 28 лет убыль населения составила 30%.
4
0
пожарник04.07.2019 08:13:32
Его тут Москалькова ждет, а он в Нижний лыжи направил в мятом клифте. Он его в чемодане возит что ли?
1
0
ivan04.07.2019 08:40:43
По ближе к начальству подальше от омских проблем, так и срок пройдет, а там глядишь или в правительство или в аппарат Кремля, или на худой конец, как Назаров, в Совет Федерации. Карьерный путь тернист.
1
2
не мой04.07.2019 10:55:07
БК, у вас еще не все тролли в отпуске? Дайте ботам отдохнуть, весь год работали,устали.
2
0
гладко только на словах!04.07.2019 11:12:06
самое продуктивное население уезжает из области,замещается узбеками,цыганами и ***знает еще кем,а они как та стрекоза лето красное пропели,к зиме про производительность заговорили!Почитаешь отчеты местных чиновников,уже и приписки не помогают:кол-во КРС ежегодно уменьшается,зато производство молока и масла растет!!
1
0
ежкин кот04.07.2019 13:23:43
что такое "коробочные решения" и "производительность 360?"
360 градусов или 360 дней в году7
Чешу иголки, но не понимаю.
1
0
сергей04.07.2019 15:18:55
Ближе к людям, такой нынче тренд
0
0
Мдаа-аа05.07.2019 09:13:55
сергей, опять двадцать пять! Бурков прилетел, Бурков заявил, Бурков поручил.... И так до бесконечности. Омичи Вы слепы???? Вы понимаете, что он и его команда всех за нос входит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич