Новости. Омск

В деревне под Омском, где фермер ради забавы убил лебедей, побывали правоохранительные органы

Незадолго до циничного убийства здесь сняли на видео краснокнижных птиц (ВИДЕО).

Мы писали о вопиющем случае, произошедшем в деревушке Куликово, расположенной в Калачинском районе, на правом берегу Оми. Здесь местный фермер, имя которого всем известно, жестоко расправился с тремя лебедями, поселившимися на озере. Ему, как свидетельствуют в приватных беседах очевидцы, понадобился лебединый жир.

Читатели БK55 прислали нам видео, записанное неподалеку от места убийства лебедей, на проселочной дороге рядом с тем самым озером. Запись сделана до описываемых  трагических событий, и мы теперь не исключаем, что на ней запечатлены птицы именно с куликовского водоема.

Щемит сердце при мысли о том, насколько доверчивы лебеди к людям: идут себе по тропинке и даже не думают улетать, несмотря на подъехавшую к ним вплотную машину. Птенцы смешно переваливаются на неуклюжих лапках, родители важно шествуют впереди — невозможно без умиления смотреть на белоснежное семейство.

И страшно подумать, что прекрасные доверчивые создания, поглазеть на которых сельчане водили своих детишек, с легкостью могли стать мимолетными жертвами чьей-то прихоти…

Как нам стало известно, в Куликово приезжали представители полиции и СКР, здесь проводились следственные действия. Об их результатах пока ничего не известно.

Однако по нашей просьбе ситуацию с лебедями взял на личный контроль депутат Калачинского райсовета Виталий Поддубиков. Он уже побывал на месте преступления и опросил местных жителей, которые, что неудивительно, оказались не слишком словоохотливы.

Но, как заметил, депутат, все они прекрасно знают имя убийцы лебедей. Более того, известно о некоем фото, сделанном на телефон одной из местных жительниц. Эта съемка могла бы подтвердить вину фермера-убийцы, только вот ее обладательница категорически отказывается предоставить информацию следствию, скорее всего, из боязни.

Хотя мы этого тоже не исключаем, с ней была уже проведена определенная работа и обещано некое вознаграждение за молчание.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
3
преступкин04.07.2019 13:21:30
Тварь эту в тюрьму
27
1
соседка04.07.2019 13:37:09
Всей деревней собрались бы и в суд гадину эту наказать по всей строгости
22
0
Патриот04.07.2019 15:03:13
Наказать по полной!!!
За стрельбу рядом с населенным пунктом, за циничное убийство.
20
0
Омичка04.07.2019 15:50:12
Будем верить в наше следствие, что они докажут его вину. Явно среди дня все видели и слышали.
Пусть судят этого у...
4
0
Александр04.07.2019 16:18:05
Как в народе говорят- Если дурак, то надолго!
17
0
Да уж!04.07.2019 16:29:04
Это не Омская область,а Кущевка какая-то.Какой-то *(комментарий иначе не пройдет)запугал всю деревню,что даже следов сам СКР найти не может!!!Че,опять Путину надо вмешаться???
Деревенским хочу сказать,если вы молчите о преступлении и знаете кто его совершил,иными словами-вы сами становитесь преступниками и соучастниками преступления!Да и вряд ли вы дальше сможете жить по-человечески,ибо на вашей совести жутчайшее преступление,которое вы и покрываете!Не берите чужой грех на душу!Подумайте о своих детях.
14
1
Да уж04.07.2019 16:37:51
Нет в нас ничего созидательного,как варвары к окружающей среде относимся!Найдите в интернете и посмотрите,как у Дворца епископа в небольшом городке Уэлс, графство Сомерсет,местных лебедей обучают приплывать за пищей и звонить в колокольчик с середины XIX века,чтобы для них вынесли еду!И ради этого приезжают толпы туристов!А что вы делаете????!!!А??!Население местное??!
25
0
Мороз04.07.2019 17:26:45
Люди не уверены в защите со стороны государства,не верят в силу и не подкупность следственных органов,отсюда и молчание.А какой то мрази побоку и закон и всё остальное.Он своим и действиями,в открытую насмехается над закономи.Так и до второй Кущёвки не далеко.
16
1
Обращение04.07.2019 17:35:58
Уважаемый коллектив! Используйте всё своё возможное влияние, чтобы эту историю не спустили на тормозах. Такие нелюди, как этот фермер, не должны кичиться своей безнаказанностью!как только рука поднялась? горько и страшно, что он живёт в России
6
0
точно04.07.2019 18:59:58
Соберите сельский сход и его решением выселите этого убийцу из села.
3
0
Мария04.07.2019 19:56:24
У этого фермера нездоровый блеск в глазах, как-то пришлось сталкиваться с ним. Вопрос, как он мог пройти психиатра, для получения разрешения на ношение оружия? Местные зная его, думаю опасаются, что начнёт палить по ним.
2
13
Россиянин04.07.2019 20:38:45
Вы не понимает? Жители там видимо льют днем и ночью.. Первый из вас комментаторов пусть осудит его тот, кто сам безгрешен. Или никто не ошибался как ему кажется?
2
0
11304.07.2019 20:57:02
Безусловно,многие из нас ошибались,но преступлений не совершали. Как писал Есенин "и зверьё,как братьев наших меньших,никогда не бил по голове.
2
15
Адам Кац04.07.2019 22:22:39
Эй, пехота-босота!
Потише, а то может потечь с крыши!
Виновным уважаемого в районе человека может только признать суд.
Что у фараонов есть на этого типа? Гнусная анонимка на БК и фото, на котором вроде к кого-то что-то есть. А вы уверены, что на этом фото именно те птицы, и это не гнусный фотомонтаж, сделанный селянами в отместку успешному коммерсанту для нанесения ему репутационных убытков? Если эта мадам бриться показать фото, осознавая свою моральную неправоту, и ее мучает совесть? Фермер выйдет сухим, а этим провокаторам Бог судья.
9
1
неравнодушный омич04.07.2019 22:26:29
вот и увидим реальные действия власти или в калачинском районе поощряют уродов
1
7
Адам Кац04.07.2019 22:27:59
По остатку мы имеем что кто-то его встукачил, вещь доков нет, показаний против мужика нет
Только по деревне поросят
Мужик должен просто найти стукача и спросить с него как с понимающего чтобы другим деревенским неповадно было такую моду на движняк иметь: чуть что - давить красную педаль
Благо не все ещё регулирует закон, есть здравый смысл и понятия
6
0
Мимо проходил04.07.2019 23:58:57
Фермер друг Калачинского инспектора Козлова?
0
0
Катарина05.07.2019 00:12:18
Может он , кому Вы поручили- депутат городского Совета ..
1
0
Вася05.07.2019 00:25:56
Пытать током все село. Что бы не повадно было.
4
0
Мария05.07.2019 01:48:11
Эту тварь накажет судьба!
И силовики должны полностью отработать по этому вопросу , так как все очевидно как день.
2
0
Мария05.07.2019 05:44:44
Ну вот и начались угрозы! Адаму Кац: по закону физики, на каждое действие, есть противодействие! А то, что у этого фермера безумные глаза - это факт! Непонятно как получил разрешение на ношение оружия?
6
0
Призвать к ответу!05.07.2019 07:49:01
Ребята! Отправьте видео на БК или в группу-"Аварийный Омск",не бойтесь напишите-"анонимно "и никто ваши данные не раскроет!Проверено на себе! Трусость-самое низменное кочество в человеке не взращивайте его в себе!Все вас поддержат!!!
4
0
Сергей Е.05.07.2019 07:58:50
Кто бы ни убил (какя разница!) - конечно это дело -дрянь и паскудство.
Птиц -(я так понимаю) уже нет в живых.
Наша Сибирская земля - только и могла гордиться -ПРИРОДОЙ!!! -хранцузы приезжали побродить по нашим таёжным лесам ,
"понаступать" в коровьи лепёшки - они же там (в городских джунглях) всего ЭТОГО лишены! И токуют по настоящей жизни!
А мы эту ЖИЗНЬ -ТОПОРОМ да ДРОБЬЮ - кто бы не зделал это -
Плохо поступил (не по людски!)!
1
0
Беляш05.07.2019 08:19:29
«ПРИЗВАТЬ! К ОТВЕТУ! анонимно, ни кто вас не раскроет, проверено, на себе.»

Трусость самое естественное качество человека.
1
0
Аноним05.07.2019 09:52:08
Фермер, он же кулак.
1
1
Афанасий05.07.2019 10:05:14
В этой же деревне кур убивают десятками. И не простых — у каждой своё имя. Варвары!
1
0
Омичка05.07.2019 11:08:04
Афанасий, а куры тоже краснокнижные, гений ты наш пернатый
0
0
Абориген06.07.2019 17:13:24
Электоратец! Есть вопиющий факт, убийство лебедей. Есть круг подозреваемых. Далее следствие, прокуратура и суд......
Маша пишет, что у него "глаза безумные" Маша, Вы психиатр? Нет. Вот и не пишите то, в чём не понимаете.
Далее. Мы прекрасно знаем об отношении населения к людям более успешным
0
0
Антон Королев06.07.2019 18:58:46
Обращение04.07.2019 17:35:58 С обращением согласен, хотя результата не будет.
Но ваше "горько и страшно, что он живёт в России" - не понятно.
Да где же такому выродку жить то еще, кроме как не в россии?
3
0
Антону07.07.2019 12:07:27
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь(МФ. 3, 10).
Туда ему и дорога!Аминь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич