Новости. Омск

Орис Брут: «Чтобы подтвердить очевидное, надо звонить президенту?»

Руководитель УФАС России доложил Владимиру Путину о том, что в Омске цена на вывоз мусора завышена в два раза.

Произошло это после того, как один из омичей дозвонился на «прямую линию» с Президентом и пожаловался на действия мусорщиков. И, если не брать во внимание то, что омич пожаловался даже скорее не на мусорщиков, а на администрацию города, так как его улицу убирало именно УДХБ, то стоит посмотреть на мою же статью, которую я опубликовал здесь, на сайте БК55, 11 января этого года. Я тогда на примере своего дома рассчитал, что тариф будет завышен в два раза. Причем сделал это до того, как были обнародованы конкретные цифры. Я тогда обосновывал свои рассуждения тем, что логистическая часть тарифа будет завышена в два раза. Потом выяснилось, что транспортная составляющая — это 92% в общей сумме тарифа. И всем стало ясно, что мои расчеты объективны, а из-за некорректных «замеров», сделанных в 2016 году, тариф будет завышен в те самые два раза.

Остается большой загадкой: зачем была нужна вся эта история со звонками Президенту на «прямую линию», УФАС и так далее, если все было ясно с самого начала? Все расчеты были, как говорится, на поверхности. Они были представлены общественности.

И вот в очередной раз потираю затылок и думаю: «Ребята, ну я же вам говорил! Писал! Все цифры давал!» Или теперь, чтобы подтвердить цифры, опубликованные в СМИ, нужно звонить Президенту, и тогда в них только поверят?

Сейчас у нас есть пришедшее сверху постановление УФАС, там — те же цифры и те же выводы, к которым можно было прийти путем банальной логики еще в январе, а не сейчас, в июле, после команды сверху.

Ну хорошо. Хотя бы так…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Анатолий04.07.2019 17:10:06
Подняли не в два раза, а в три. И изначально начали "мусорную реформу" не с тарифа, а неправильного подсчёта объемов и конкурса-безконкурса. Короче," хотели как лучше и вот опять".
9
1
Максим04.07.2019 20:31:34
Бро, просто ходить по граблям - это кредо наших чинуш. Всё надеются на "авось"...
11
0
Оми404.07.2019 21:34:45
А мне фас в апреле ответил примерно "идите на... всё там нормально у магнита и с лицензией и с тарифами"
15
1
Доброжелатель04.07.2019 21:59:39
Чтобы понять очевидное, необходимо разобраться что за личности работают в местном УФАС.
0
0
Гость04.07.2019 22:07:11
Как видим так ничего и не поняли некоторые что произошло....
21
0
Гиви Рабинович04.07.2019 22:12:06
Даешь пересчет и уголовное дело по мошенничеству!
13
1
Гость04.07.2019 23:06:49
Как мне иногда жаль президента, ей-богу.Что за команда вокруг у него, с ним? Если везде нужно ручное управление и вмешательство ,чтобы вновь пустить отмененные электрички, пересчитать тарифы за мусор...А так непонятно было, что в 3 раза выросла плата за мусор, если не больше ?Раньше это сидело в плате за содержание и ремонт жилья, а как выделили отдельно - так и рост цен.И в Новосибе 88 рублей - почему у нас 133 рубля ???Что за беспредел ? Идиоты считают ?Берут за горло людей, чтобы позлить ?А для чего ?Мало нам разрушенной экономики, так еще горя добавить людям ,и злости на эту жизнь ?Одни вредители вокруг.Сталин бы расстрелял таких управленцев, как врагов народа.А у нас журят, пальцем грозят.
4
0
Так05.07.2019 00:09:05
А где наш новоиспеченный советник мусорщиков ??
Эксперт и т.д и т.п. ?
У кого там практика критерий истины ??
Еще не хватило практики ?
17
0
Елена05.07.2019 05:47:10
Не верю.
Это шоу одного актера!
Знаете, как сделать человека счастливым?
Сначала - отобрать ВСЕ, а потом дать чуть-чуть!
3
1
Елена05.07.2019 06:01:48
Гость, та, я Вас умоляю! За кого переживаете!!!!!
Я, очень переживаю - за тетю Лилю и ее дочерей! В Одессе!!!!
3
1
Максим05.07.2019 06:56:10
Оми4, Омское УФАС? Теперь надо этот ответ в ФАС Роисси отправить с вопросом об ангажированности или служебном несоответствии местных...
5
0
Сергей Е.05.07.2019 06:57:12
Простые цитаты из рЕЧЕЙ ПУ - на последней ВСТРЕЧЕ С НАРОДОМ - не дают никаких шансов думать , что кто-то ДУМАЕТ о НАРОДЕ и СТРАНЕ!
ПУ-"Ежели мы не будем платить чинодралам хороший БАКШИШ -они просто -РАЗБЕГУТСЯ...."
" На ЭТОМ ЭТАПЕ мусорной реформы - ЗАВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ - я думаю- вполне -ОПРАВДАНО!!! Ведь надо ДЕЛО!!! НАЧИНАТЬ(великое дело!) - и ГРАБЁЖ(как всегда!) -ПРОСТО НЕИЗБЕЖЕН!!!
Переслушайте -ПУ - там всё СКАЗАНО!
1
0
"Куй железо" ... пока Горбачев!05.07.2019 09:24:17
Этот лозунг так и остался в Омске навсегда.
Жульничество, воровство, мошенничество, коррупция, продажность отдельных должностных лиц вместе с родственными связями, кумовством и "землячеством" довели Омск до состояния бесперспективного, забытого всеми поселения изгоев.
7
0
Шеф не повар05.07.2019 09:31:37
Что молчит наш новоиспеченный мусорный советник? Нужно тоже быстро переобуться и рассказать, что он это предвидел еще несколько лет назад...
3
0
Афанасий05.07.2019 09:32:29
Организаторов и выгодоприобретателей регионоператора по мусору а также всех их пособников — расстрелять вместе с семьями.
0
0
омич05.07.2019 10:12:07
Оми4, попробуйте направить этот в ответ в прокуратуру, ФАС России пусть почитают. может все-таки попинают местных.
9
0
Наблюдательный05.07.2019 10:13:35
Я надеюсь, в прекрасной России будущего вопрос "Как так получился норматив 6 литров на человека в сутки" станет вопросом уголовного дела и ответственность по этому делу будет без срока давности, как акт геноцида.
0
0
Омич05.07.2019 12:09:09
Ты, Орис Брут, не Путин. Не печалься.
Мне, всё же, кажется, что ты не удивлён.
2
0
Омичка05.07.2019 12:33:33
Я пока вообще не плачу нисколько, принципиально, заняла выжидательную позицию. Вопрос - а перерасчет будет?
1
0
Сергей Е.07.07.2019 09:20:17
Мы покупаем синие мешки для мусора(а некоторые свинтусы доселе сыпят прямо из ведра!!!) и просто взвесил на весах -а сколько же я выбрасываю мусора в неделю(НЕДЕЛЮ!!!) -получилось -6 (шесть кило)!!!(по три кило в мешке) -ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ.
И за это с меня -хотят 130 с человека(нас прописано -3(ТРОЕ) -хотя сын живёт -ОТДЕЛЬНО.
И там (в новой квартире) с него(с нас) ещё БЕРУТ -130р!!! - за НОЛЬ -ПРОПИСАНЫХ!!!
Сын постояно в командировках мусора почти -НЕТ!
Итого:- 130+130+130 ... +130 -=500 с лих*ем рябчиков -за 6-7 КГ в неделю мусора. 7 множим на 4 = 28КГ в месяц!
"Базары" в бане на Пранова - "Ну была бы у меня пенсия тыщь 40-50 - какой хрен не заплатить баньдюганам и жить спокойно!???
Те -кто по 200-300 "бабулек окучивает" конечно ЧИХАТЬ хотели на наши -ПРОБЛЕМЫ!
А нам -НЕ ВСЁ РАВНО!
Поэтому -ХРЕН ИМ!!! - а не мои деньги!
0
0
Юра07.07.2019 09:38:01
Может написать про капремонт явно завышенный раза в два если вообще нужный, а может сразу про самую главную тему - возраст для пенсии. Где основы для изменения возраста выхода- новые рабочие места в изобилии, увеличение срока жизни. Сколько мужиков доживает до 65? Артисты, спортсмены, всякие бумажные?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич