Новости. Омск

«Троянский конь» в почтовом ящике: омичи обнаружили рекламные листовки, «замаскированные» под квитанцию

Фото:" Омск Live"

Свое недовольство горожане выразили в соцсетях.

Сегодня, 5 июля, одна из жительниц нашего города опубликовала в группе «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» пост с жалобой на странную «квитанцию», обнаруженную в почтовом ящике. На деле же листовка является «замаскированной» рекламой частной компании.

«Когда уже прекратится это безобразие? Развод чистой воды. То было якобы с повторным извещением, теперь немного другого плана. Пришло в почту какой раз. А ведь кто-то да попадется. Почему с этим никто не борется?» — возмутилась омичка.

Как видно на снимке, сделанном автором записи, в «извещении» речь идет об обязательной проверке приборов учета холодной и горячей воды. Сообщаются и даты проведения работ. На вид листовка очень похожа на стандартную квитанцию: похожее оформление, наличие штрих-кода, таблиц с нормативами. Не исключено, что некоторых жильцов это может ввести в заблуждение. Не разобравшись, в чем дело, они вполне могут обратиться за ненужной услугой к хитрой коммерческой организации. И заплатить за работы, в которых, по сути, нужды и нет.

Подписчики паблика, впрочем, отметили, что формально распространение подобных листовок не перечит закону. Ведь, невзирая на странные тарифы, никто не предлагает оплачивать по ним услугу. Как отметили комментаторы под постом, столь своеобразным способом частная организация привлекает потенциальных клиентов — по сути своей, это реклама.

«Там весь упор делается на то, что вы им перезвоните, а дальше в дело вступают профессиональные балаболы. По сути, это реклама, оформленная под квитанцию жкх», — сообщил один из читателей паблика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
5
8505.07.2019 14:12:02
Сколько можно писать об одном и том же? Кому это интересно?
10
1
местный05.07.2019 14:16:26
Старая уральская схема отъема денег. В последнее время такие схемы всё чаще всплывают в Омской области. Складывается впечатление, что областью руководит не сибиряк, а какой то проходимец с урала.
2
0
Максим05.07.2019 14:55:56
И никто на разносчиков этих "квитанций" управы найти не может. Или не хочет. ИП Хомяк и ИП Калач загуглите. Штрафы им выписывают и всё...
2
0
Вячесоав05.07.2019 15:01:14
Хочется спросить, Где наши доблестные правоохранительные структуры? А в ответ тишина....
19
0
Первый05.07.2019 15:12:52
А я троллить их люблю. Звоню и говорю, у меня нет счетчиков, зачем прислали? Они мне отвечают, игнорируйте значит извещение. Я им снова звоню и спрашиваю, а почему повторное? Они, бык-мык, ну первичное значит потеряли. Я им вновь, не верю, первичного не было, пришлите еще раз. В ответ говорят уже истошным голосом: БЛИН, ДА ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМА!
Потом звоню и говорю, окей, приезжайте, завтра жду вас в 10 часов, а сам еду на работу (дома конечно же нет никого). Пусть затраты понесут на котания свои.
16
1
Первый05.07.2019 15:20:41
Да, еще люблю поговорить с ними о штрих коде, номере извещения. Задаю вопрос, почему они одинаковые у меня и у моего соседа. Сначала они конечно отвечают, мол эти цифры не для вас, не смотрите на них. После длинного разговора трубку бросают.
3
0
Дед05.07.2019 16:34:06
Эти ЛЖЕквитанции очень пугают пенсионров!!! Они реально ..увидев суммы под 4000... спешат вызвать этих мастеров!!!!
3
0
Наблюдательный05.07.2019 19:01:50
Первый, у тебя железные нервы!
Я бы тоже так с удовольствием троллил, но мои нервы не выдерживают длительного разговора с негодяями
0
0
леонид+06.07.2019 00:26:55
в питере еще 3 года назад так делали..и продолжают делать
3
0
jo06.07.2019 00:58:56
найти источник и всех работников конторы в сизо
2
0
ежкин кот06.07.2019 12:59:34
Заголовок "Извещение о проведении работ". Не о "возможном" проведении, а как факт. То есть некие работы будут проведены, о чем и извещается потребитель (чего?) на бланке с якобы номером!
Это провокация как с купюрами банка приколов. Подлый расчет на невнимательность или плохое зрение. ПРи этом реальным поставщикам услуг наносится моральный ущерб.
0
0
Я08.07.2019 09:02:38
Ну вообще-то они нарушают закон о рекламе. Я на такую листовку жаловалась в ФАС - и резко все прекратилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич