Новости. Омск

Собственник башни со шпилем предполагает, что готовится рейдерский захват объекта

Фото: rutraveller.ru

Однако он готов идти на мировую.

Оскандалившийся в последнее время владелец нежилых объектов в здании на Проспекте Карла Маркса, 29, известном в народе как «дом со шпилем», Сергей Маевский высказал «Первому городскому телеканалу» тревожные предположения о дальнейшей судьбе его собственности.

Прежде всего, он подчеркнул, что риск кануть в Лету у башни появился после неудачного сотрудничества с «рекламистами», которые заключили контракт на установку на объекте рекламных щитов.

— Фасад шпиля долгое время разрушался из-за того, что на нем были размещены рекламные конструкции. Они сдавались в аренду, и ТСЖ, кстати, получало за это деньги. Со временем из-за ветра конструкции эти разболтались и разбили часть шпиля, — обозначил предприниматель.

Однако на этом злоключения Маевского, по его словам, не закончились. За нынешней активностью ТСЖ ему видится попытка захвата приобретенной собственности.

— Сейчас мы столкнулись с попыткой рейдерского захвата со стороны ТСЖ именно нежилого помещения, владельцами которого мы и являемся. Вот только общедомовое имущество — это сам шпиль. И сейчас якобы под благими намерениями его ремонта председатель ТСЖ попросту хочет «отжать» нашу собственность. Других слов для этого я не нахожу, — поделился он со СМИ.

Более того, все обвинения в намеренном изменении конструкции шпиля, которые и могли привести к плачевному нынешнему результату, он отмел.

— Там было полуразрушенное помещение. Мы привели его в порядок и провели усиление еще в 2010 году. У меня и сейчас есть на руках проект нового усиления конструкций, но представители ТСЖ не дают воплотить его в жизнь, — подчеркнул Маевский.

Тем не менее развивать конфликт собственник нежилого помещения не планирует. Наоборот, в интересах всех он хочет попробовать найти компромиссное решение.

— Я готов к диалогу, готов рассматривать различные предложения, чтобы шпиль выполнял свой конструктив, продолжал оставаться визитной карточкой города и, главное, был безопасен для горожан. Мы можем предоставить свободный проход, но, естественно, без передачи нашей собственности во владение ТСЖ. Если нужно, могу сам обратиться к городской администрации, к мэру города, лишь бы решить эту проблему, — подытожил Маевский.

Напомним, с конца прошлой недели на доме размещены таблички, предупреждающие об угрозе обрушающихся конструкций прохожим. Также представители ТСЖ напомнили, что 4 года назад собственность Маевского была признана «ограниченно работоспособной».

Тогда же были озвучены обвинения в том, что причиной грядущего обрушения могло стать срезание противовеса.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Маша Петрова-Водкина10.07.2019 09:44:27
Маевский, поделись опытом в приобретении "нежилого помещения" в этом здании.Вы взяли объект, но не содержали должным образом, нанесен ущерб историческому объекту, который оказался у вас в собственности.(???????) Кто, где и когда ставил подписи. Договоры с рекламщиками подписывались с вами? Т.е. вы объект эксплуатировали, но не задумывались о его сохранности? Это не рейдерский захват, а возвращение объекта в собственность ТСЖ.
3
1
11310.07.2019 09:47:56
Посыл таков-так недоставайся же ты никому.
2
0
Константин10.07.2019 09:58:24
Если честно ерунду какую то говорит ! Ну при чем здесь мэр ? Впереди ветра необходимо лететь и обеспечивать доступ для ремонта ! Шпиль общее имущество собственников МКД, а опора (ротонда) это МОЕЕЕЕ.... хватит разговоров, принимайте меры по усилению конструкций, что бы безопасно было
4
0
Алик.10.07.2019 10:00:48
Так называемый собственник прихватил шпиль отдельно от здания, каким образом очень интересно. Теперь у него хотят прихватить, всё по нашему нормально, а почему бы его не сделать долевой собственностью дома??? Передать ТСЖ и отремонтировать за счёт средств кап ремонта и все дела.
8
2
Около ходил10.07.2019 10:30:28
Еще один каплуноподобный. Отжать, атаки, заказ. Таблетки принимать надо. Или врать поменьше.
0
0
Омич10.07.2019 11:06:28
Около ходил, «каплуноподобный» - это что или кто?
0
0
омичка10.07.2019 12:58:53
зачем ему помещение это!!!! за сколько купил...или просто взял
6
0
ежкин кот10.07.2019 16:13:40
Не может ротонда быть чьим-то имуществом. Оно именно что общедомовое как чердак или лестница, поскольку никогда не было жилым. Это техническая декорация основания шпиля. И не надо делить шпиль на видимую и невидимую части. Это одна конструкция. Реклам на шпиле не помню, на мезонине - помню.
3
0
Созерцатель10.07.2019 18:19:39
Заведомо известен алчный гражданин, который мгновенно превратится в терпилу в случае обрушении шпиля и причинения ущерба собственникам квартир. В случае же, если кого-то убьет или покалечит этой частной конструкцией владельца тут же схватят под микитки и кинут на кичу. Так что, пусть продолжает выпендреж и вымогательство.
0
0
общественник11.07.2019 09:09:19
Не понимаю, то есть все собственники(ТСЖ) солидарно несут ответственность за жилой комплекс, а некий "урод" не желает ничего делать, зачем покупал?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru