Новости. Омск

Сына спикера ЗС Варнавского вынуждают убрать ларьки на авторынке «Левобережный»

Иск омского депимущества рассматривается в Арбитражном суде.

Как пишут СМИ, арбитражный суд Омской области приступил к рассмотрению иска департамента имущественных отношений омской мэрии к ООО «Авторынок «Левобережный». От предприятия требуют освободить участок земли под рынком, торгующим автозапчастями, от стационарных объектов.

В деле фигурирует участок 55:36:140103:3733, тянущийся вдоль проспекта Комарова. Там и расположилась так называемая «автооптовка», где продают запчасти и комплектующие для автомобилей. И вот эти нестационарные киоски и требует снести омский депимущества.

Арендует этот участок ООО «Авторынок «Левобережный». Его с 2015 года возглавляет предприниматель Михаил Жуков. Уставной капитал предприятия (десять тыс. рублей) принадлежит бизнесмену Илье Яковлеву (75%) и ООО «Торговая фирма «Томь» (25%).

«Томью» совместно управляют все тот же Илья Яковлев и сын спикера Законодательного Собрания Омской области Владимира Варнавского Петр.

Для справки: Петр Варнавский — учредитель нескольких известных в Омске компаний. Ему принадлежат КДЦ «Маяковский», ТК «Казачья Слобода», ЧОП «Охранные системы», ресторан «У Швейка», а также доля в некоммерческом партнерстве «Старозагородная роща».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
местный10.07.2019 17:02:52
Ох уж эта семейка Варнавских сколько вредительства и бед они принесли в Омскую область.
29
0
!10.07.2019 18:43:00
До чего алчная семейка. Столько нахапали, а и ларьками не брезгуют. Зубами вцепились!
8
0
сергей10.07.2019 19:05:46
так Илья и Петро -если не ошибаюсь, родственники, всё в дом - хоть в омский, хоть в томский - левобережная оптовка их древняя тема.
1
20
Лихачев Александр Владимирович10.07.2019 20:51:37
Да нормальный рынок - все купить можно недорого. Пусть работают. Что - легче будет читателям. если учредителоь будет не Варнавский, а Иванов или Петров.
0
0
Омич10.07.2019 21:10:59
Очень смелое для омской фирмы название ' ТОМЬ '.
Откуда такое уважение к соседней сибирской реке?
12
2
Сына спикера ЗС Варнавского вынуждают убрать ларьки10.07.2019 22:20:30
Ну что за произвол?!
Парнишка только-только на ноги пытается встать, а его вынуждают убрать киоски! Какой позор! Вон и самый честный человек Омска - Лихачев тоже против! Пускай стоят киоски!
Вы думаете это так просто самому с самых низов социальной лестнице без знакомств и блата вырости до хозяина киосков?!
Омским чиновникам лишь бы навредить!
Прочь чиновничьи руки от киосков сына спикера!!!
2
0
Шурин Грефа10.07.2019 22:30:15
Лихачев Александр Владимирович, «..встреча спикера Законодательного собранияАндрея Шимкиваспредставителями некоммерческого партнёрства « -Я сейчас разговаривал с министром ..Новосибирской области .. и он сказал, что замеры вывоза мусора, на основании которых, в том числе, формируется единый тариф на услугу регионального оператора, будут продолжаться, и есть большая уверенность, что тариф и в дальнейшем может быть пересмотрен в сторону снижения. Потому что из того, что я услышал сегодня, очевидно, что тариф завышен как минимум вдвое, — сказал Андрей Шимкив. — Но волнует и другое: почему ТСЖ отказывают в законном праве платить по фактическому объёму? Почему руководство регионального оператора не хочет общаться с людьми? Почему их интересуют только деньги, а на качество услуг поступает множество нареканий? Я обещаю, что переговорю на эту тему со многими, включая губернатора, а на первое после парламентских каникул заседание комитета по строительству, ЖКК и тарифам в сентябре мы обязательно пригласим и министра, и гендиректора «Экологии-Новосибирск», и вас — представителей ТСЖ, и, убеждён, получим внятные ответы на все вопросы. Если же их не будет, то дальше разговаривать будем по-другому, более жёстко»
Исходило нечто подобное от господина Варнавского?
О киосках он говорил в контексте встречи Президента и Елбасы за организацию могут спросить и с него..
«Город стал напоминать барахолку, – возмущался председатель Заксобрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ….Давно пора предпринять элементарные вещи, разобраться с теми же несанкционированными киосками. А то…. У большинства этих косков нет никаких разрешений, тем не менее они годами стоят и никто ничего сделать не может, хотя имеются решения судов на их снос. Получается, что ни у кого нет сил и воли навести порядок. К нам скоро приедут У нас теперь хозяйка есть замечательная. Но что бы мы ни делали – киоски растут как грибы. Одна улица памперсов, другая рейтузов, третья похоронная. Может, конечно, это архитектурная задумка такая»
Мэр поступает в полном соответствии
А это уже Бурков….«Сидят незаконно на муниципальной земле, пользуются ею. Они же не оформляли с вами договор аренды, не платили? Тогда это незаконное обогащение. Предъявляйте им это»
2
2
Игорь11.07.2019 03:45:09
Корреспондент, браво))) так всё переврать))) талантище
5
0
Гайковёрт11.07.2019 10:10:57
Гадкая семейка.
0
0
Шурин Грефа11.07.2019 10:13:30
Игорь, мастерство не пропьёшь©
1
0
Шурин Грефа11.07.2019 10:56:59
– Город стал напоминать барахолку, – возмущался председатель Законодательного собрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ, – нужно вернуть ему статус столичного города, в некоторых городах, например в Уфе, довольно быстро справились с этой рекламной беспредельщиной. Давно пора предпринять элементарные вещи, разобраться с теми же несанкционированными киосками. А то они у нас начинаются от самого здания минэкономики, где успешно насчитываются суммы штрафов, и тянутся до самых Нефтяников. А ведь это одна из центральных улиц города – Красный Путь. У большинства этих косков нет никаких разрешений, тем не менее они годами стоят и никто ничего сделать не может, хотя имеются решения судов на их снос. Получается, что ни у кого нет сил и воли навести порядок. К нам скоро приедут большие гости, и мы должны быть готовы к этому. Посмотрите, как готовится к саммиту Петропавловск, я удивился, когда там был. Там же кругом наводят порядок. А мы что, хуже? У нас теперь хозяйка есть замечательная. Но что бы мы ни делали – киоски растут как грибы. Одна улица памперсов, другая рейтузов, третья похоронная. Может, конечно, это архитектурная задумка такая©
10
0
Сыч11.07.2019 10:57:47
Классическая схема, папа рептилия со стажем во властных структурах а сынок предприниматель при папиной кормушке
1
0
соседка11.07.2019 11:03:35
Да и Варнавскому пора на отдых,сколько можно,или некем заменить.Дайте молодым порулить.
3
0
С.Ростовщиков07.08.2019 16:22:00
Какие же они все талантливые бизнесмены, пока папы в чиновниках.
1
0
С.Ростовщиков07.08.2019 16:23:41
соседка, сыну чтоли??!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич