В Омске подведены итоги Кубка России по боулингу: награждены Ольга и Виктория Каширские

Наши спортсмены завоевали 5 наград, включая золотую медаль.

Известно, что завершились соревнования на Кубок России по боулингу, который является вторым по рангу турниром после чемпионата страны. Отметим, что конкурс такого уровня проходил в Омске в первый раз. На соревнованиях Кубка России по боулингу в этом году было 10 номинаций, в отборе приняли участие 175 спортсменов из 18 регионов страны.

Омичи в конкурсном соревновании среди боулингистов получили 5 наград. Так, первое место соревнований присудили команде женщин в составе Алёны Егель, Ольги и Виктории Каширских. В полуфинале эта тройка омичек обошла команду Москвы (644:520), а в финале оказалась сильнее сборной Московской области, выиграв у соперников со счётом 553:543.

В турнире пятёрок выделилась омская мужская команда, которая заняла второе почётное место. В полуфинале им удалось обыграть по партиям Свердловскую область (с результатом 2:0), но в финале сборная Татарстана оказалась сильнее их натиска (1:2). Также ещё одна омская сборная заняла 4 место.

Помимо этого, «серебро» выиграла женская пара Евгения Зеленкова и Татьяна Мартынова, которые немного уступили в финале паре из Москвы, Анастасии Сёминой и Марии Кошель, с итоговым счётом 374:417. В этой же категории боролись за первенство омички Ольга и Виктория Каширские, в итоги спортсменки завоевали «бронзу».

«Особо ценным оказался результат Виктории Каширской, которая завоевала медаль в личных соревнованиях. В квалификации омичка вошла в восьмерку лучших, показав 5-й результат после 6 игр (1192 очка). В ¼ финала она встретилась с Марией Кошель из Москвы и обыграла её со счетом 193:185. В полуфинале Виктории не хватило всего 5 очков, чтобы опередить еще одну москвичку Дарью Недосееву (212:216). А в матче за 3 место наша спортсменка сумела переиграть Марию Кравченко из Новосибирской области, показав свой второй результат дня — 221:201», — ответили представители министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.