Новости. Омск

Омский Мимино рассказал, как готовил убийство соперника

Ранее судимый водитель хотел инсценировать суицид коллеги.

Силовики рассказали подробности громкого уголовного дела на маршрутчика из Азово Вадима Остапова, который застрелил другого водителя «ГАЗели».

Как пояснили в Следственном комитете, Остапов на допросе детально поведал, как готовился к убийству. Мужчина сам сделал обрез и ездил в укромные места, чтобы пристрелять оружие, а после стрельбы тщательно заметал за собой следы.

Рассказал он и что пытался замаскировать убийство под самоубийство: оставил обрез в машине, а в карманы погибшего вложил патроны.

Как сообщал БК55, 10 июля этого года на обочине трассы Омск-Шербакуль нашли тело водителя «ГАЗели» с простреленной головой. В тот же день было возбуждено уголовное дело, а следователи выдвинули две версии случившегося — самоубийство и убийство.

Вечером того же дня маршрутчик Вадим Остапов по прозвищу «Мимино» заявил местным СМИ, что его подозревают в убийстве, но он к нему не причастен.

Позже Остапов прошел исследование на полиграфе, результаты которого помогли оперативникам найти в его доме ствол ружья, из которого застрелили погибшего. Позже мужчина сознался в содеянном, и его на два месяца отправили в СИЗО.

Ранее Остапов был судим за покушение на убийство любовника своей первой жены, в этот раз следствие также предполагает, что мужчина пошел на преступление из-за ревности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
!!!15.07.2019 22:43:37
не везет мужику с женами. Зачем выбирал таких шалав?
4
0
Баба она местом своим сладким подманит - И ИЗВЕДЁТ !!!!!!!!!16.07.2019 01:18:07
Бабы - корень ЗЛА
8
3
Баба она местом своим сладким подманит - И ИЗВЕДЁТ !!!!!!!!!16.07.2019 01:23:46
Он специально подбросил патроны и обрез.
Далее говорится о найденном обрезе но уже у него дома
Так все таки было два обреза или один?
Запутанная история если не сказать очень подозрительная: Готовил под самоубийство Подложил в карманы патроны А Ружьё домой увёз.. Это бред Домой ... В реку можно подумать. А скорей всего дело было так: нашли труп. В газели. Провертли газелистов-там ьывший зэк убийца. Подбросили ружьё ему и дело шьют. Кажется Все Поняли? Всем все понятно
4
3
ТАСС16.07.2019 01:44:25
Подстава 100%
Мусорков подрезать за это как обычно
1
0
мимо проходил16.07.2019 07:58:20
Не хватает красок. Что задумал он это еще когда возил пассажиров, та как при раннем возврате после того, как его завернула гибдд, он эту маршрутку увидел возле своего дома. Без этого версия не читабельна, не доработана по красоте сюжета. Впрочем, и без этих красок она уже выглядит столь же неестественной, так что дорисовка не обязательна, всего лишь стройность красоты жанра может дать.
3
0
местный16.07.2019 08:54:57
Не удивлюсь, если он под пытками которые устраивают в СИЗО, признается в убийстве Кеннеди.
5
0
11316.07.2019 09:38:47
Обрез нашли в машине,ствол от него дома. Что здесь непонятного? Обрез изготавливется путем укорочения ствола ружья. Остается лишь сравнить их. Видимо,это части одного целого.
1
2
мимо проходил16.07.2019 10:09:50
Для 113:
версия красивая, но ... - неправдоподобная. Видимо - излагайте дальше, а пока - не верю в эти оправдания.
4
2
кук16.07.2019 10:16:39
Достали вы уже со своим мимино, зачем про это животное столько писать? напишите про выборы в мосгордуму, как там кандидатов отшивают
2
0
местный16.07.2019 10:17:50
Согласен с мимо-проходилом... Ствол от обреза, вполне могли подбросить менты или родственники покойного, в то время как он полиграф проходил. Остальное дело техники, мокрое полотенце на лицо или оголенные провода к подмышкам и нужные показания с легкостью выбиваются.
0
0
11316.07.2019 10:39:02
Верю-не верю это для Станиславского. В суде смотрят на доказательства,точнее их совокупность.
1
1
мимо проходил16.07.2019 10:46:59
Для 113:
да мне не надо рассказывать, что будет в суде - эт марсианам разжевывайте. Я про то, насколько это правдоподобно. А как стряпают и судят - про эт мне нет смысла впаривать совокупности совокупностей, не дитятко чай.
1
1
мимо проходил16.07.2019 11:15:55
Какой чел, будучи в статусе "свидетеля" (согласно оф-ответу!) согласиться пройти детектор, если он виновен?! Понятно дело, что на вопрос про ствол-обрез он резко понял смысл их простенькой комбинашки, да было поздно, на этом его и "якобы" поймали. Остальное - да понятно уже, что дело техники. Желающих по-быстрому сляпать в свою пользу и получить профит свой за это.
0
1
мимо проходил16.07.2019 13:19:40
Минусярам:
да мне по барабану ваши минусики!))) Если возразить нечего - нечего и смешить. Зато есть и доп-аргумент сляпанности: а дело все в том, что в стряпухе инфу задом наперед выставили - вначале инфа про то, что якобы им там чего детектор сказочку пропел, а затем уж и про обрез, а не наоборот! То есть, вначале страпуху подсунули, а уж потом якобы подтверждение стряпни! Был бы обрез реально неподкинутым - была бы инфа в обратном порядке (нашли - потом детектор, а тут решили "от обратного" сыграть - типа, публика не заметит). Но - увы, а-ля Голуново-обнаружители (а разницы нет, чего подсунуто, так что смысл - общий, одинаковый) - как всегда, задом наперед действуют...
1
0
мимо проходил16.07.2019 13:31:37
Проблема для проведших это еще и в том, что: допустим, чел и заподозрил, что ему подкинули вопрос про обрез, отвечая волнительно-возмущенно про нет у него ничего дома, тогда - он бы первым делом дойдя до дома избавился бы от улики, ЕСЛИ Б ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ПО ПОСЛЕДОВАВШЕЙ ИНФЕ, ВИНОВЕН был бы! Но - нет, чел-"свидетель", пройдя проверку, спокойно (как понимаю логику "отпущенного после проверки свидетеля") приходит домой, даже не подозревая, что его скоро повяжут! И вместо того, чтобы дать инфу про обрез, задом наперед действовавшие вначале дают инфу про то, что им детектор якобы показал, что он виновен (!), а уж потом только - про повязали и нашли обрез. И они хотели, чтобы я в это - поверил?!.. Вот пусть 113-й верит, ему - "по совокупности" достаточно!..
0
0
мимо проходил16.07.2019 13:41:51
вот что у них 2 инстанции меж собой инфу не согласовали (которая отвечала про оф-статус свидетеля и которая проводила операцию) - вот в это - охотно верю: очень похоже на то!..
0
0
11316.07.2019 14:04:38
Мимо,что вас так задевает,несколько часов успокоиться не можете? Я же вам сказал,"категория верю" это для системы Станиславского. Я же занимаю позицию наблюдателя,который делает умозаключения из имеющейся информации. Если бы я имел доступ к материалам уголовного дела,мог бы высказаться более определенно. Ну а в целом,это в общем-то рядовое бытовое убийство меня мало интересует. Вон кук правильно написал,ситуация с выборами в МГД касается всей страны.
1
0
66616.07.2019 15:59:44
Мимо, ты бредишь? Кто ж ему даст от улик избывиться после полиграфа, по результатам которого он стал подозреваемым.
0
0
мимо проходил16.07.2019 20:39:42
Для 666: как это - кто даст?! Смеетесь?!))) Система времени между проверкой, результатом и решением о переводе в подозреваемые - что ж еще-то?! Результат полиграфа, сколько слышал, на след-день лишь передается, полиграф - не в кабинете у следаков, и вроде даже и не напрямую в их ведомстве (сколько читал ранее про то, как другой проходил это же самое).
0
0
мимо проходил16.07.2019 20:42:37
Для 113:
ды к - и я сторонний наблюдатель. Тока разницу в последовательности передачи инфы еще уловил, что и изложил, раз Вы так заранее согласились с версией следаков, чтобы понятно стало, на чем основаны сомнения мои.
0
0
мимо проходил16.07.2019 22:24:59
для 113 - еще:
Вам цирк нужен, а не ситуацию с выборами в МГД, и его Вам обеспечат, не сомневайтесь! Именно потому, что для Вас одно конкретное дело - мелочь, и одна конкретная судьба - тоже тьфу и растереть можно, зато вот там, наверху - вот тамыча ой как важно!))) вот кому что важно - тому то и показывают - по потребностям! Отвлекайтесь и смотрите, приятного просмотра!..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич