Новости. Омск

В Омске ищут «контролера» работ по «реанимации» фасадов

Фото: omskportal.ru

К приезду президента все должно быть отлажено!

Стало известно о старте еще одного аукциона, инициируемого городскими властями к ноябрьскому форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

На сей раз деньги из казны будут выплачены тому, кто возьмет на себя обязательства по контролю за приведением в порядок фасадов и крыш многоэтажек на «гостевом маршруте». Напомним, чуть раньше было подтверждено, что на эти цели в бюджет Омска поступило порядка 1,1 миллиарда рублей. Напомним, на ряде объектов планируется обновить еще и «надподъездные» козырьки, канализационную систему, балконные плиты. В общей сложности на эти цели будет затрачено более 2 миллиардов рублей.

Перечень  объектов включает в себя 113 наименований. Примечательно, что ранее сообщалось, что ремонтными работами будет охвачено 169 домов.

Максимальная сумма, которую готовы заплатить победителю аукциона, составляет 14,253 миллиона.

Полный перечень объектов:

Аукцион по фасадам.doc

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Барбара17.07.2019 16:42:14
Я поездила по гостевому маршруту и насчитала порядка 20 домов, на которых видны признаки начавшегося ремонта фасадов. Где остальные 149 домов? Да и на уже огороженных сетками домах работы идут так медленно, что вряд ли к ноябрю что-то успеют сделать.
5
0
здрасти17.07.2019 16:58:17
подрядчики уже не раз "обожглись" с госзаказами.. - "вы работу делайте, - потом заплатим... а может и не заплатим....нет...- точно не заплатим, - а не нравится - еще и накажем потом...но никогда не заплатим..."
2
0
местный17.07.2019 16:58:59
Согласен с Барбарой... Скорее всего, те дома фасады которых не успеют отремонтировать, за пару дней до приезда, завесят баннерами с изображением отремонтированных фасадов. Там где еще останется газон, покрасят зеленой краской. Если выпадет снег, всю ночь перед днем приезда, его будут подбеливать.
С таким мэром, как Фадина, другого ждать не приходится.
3
0
Алексей Борисович17.07.2019 17:49:10
а ГАСН не может проконтролировать совместно со службой заказчика? Или просто 14 млн освоить надо?
3
0
Паша17.07.2019 18:32:39
Ищут того, как я понимаю, кто хочет подписать документы на неосвоенные 2 ярда и немного посидеть за это?
1
0
Ветеран17.07.2019 18:36:45
Барбара, а вы случайно не шпиЁн ??? Откуда вы смогли узнатьо " маршруте "???
1
0
мимо проходил17.07.2019 18:38:45
Ветерану:
да к - он, маршрут этот, разрекламирован сми настолько, что даже смешно. я, правда, не вдавался в подробности, так как меня ни визит ни визитеры - не интересуют
0
0
клещвалера17.07.2019 18:49:46
ПУСТЬ ваш он ПОДЫШИТ СЕДНЯШНИМИ ВЫБРОСАМИ. ИЛИ вы УРОДЫ НАС ТРАВИТЕ, ЧТОБЫ УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО НИКТО ВЯКНУТЬ ПО ПРИЕЗДУ НЕ СМОГ
0
0
клещвалера17.07.2019 18:52:31
НЕ ПРИЕЗЖАЙ. ХОТЯ ЧТО МОЙ ГОЛОС? ВСЕ РАВНО ЕГО ДАЖЕ КАЖДЫЕ 4 ГОДА НЕ УЧИТЫВАЮТ
3
0
сергей17.07.2019 19:31:26
Просто обратитесь к Рамзану Кадырову - будет и дешевле и все работы будут сделаны в срок и на высоком уровне
0
0
Бася17.07.2019 20:46:40
Сергей, браво!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич