Новости. Омск

Омской РЭК требуется опытный специалист по тарифообразованию

Фото: n-i-p.ru

Вероятно, нехватка кадров возникла после ухода Андрея Тихомирова.

Стало известно, что в Региональной энергетической комиссии Омской области образовалась свободная вакансия. Новый сотрудник получит статус одного из заместителей председателя органа исполнительной власти.

В свою очередь, к соискателю предъявляется целый набор специфических требований. Прежде всего, минимальный стаж работы во властных структурах должен составлять не менее 2 лет. Помимо этого установлены требования об образовании кандидата: высшее, специалитет и/или магистратура в сфере экономики и управления.

Что касается зоны ответственности нового кадра, то ею избрано курирование вопросов тарифообразования сразу в нескольких сферах — водоотведение, водоснабжение, цены на лекарственные препараты, соцблок, а также наиболее резонансной в последнее время — обращение с ТКО.

Собственно, есть мнение, что именно в связи с последней и образовалась потребность в новом работнике, ведь ранее РЭК покинул Андрей Тихомиров, на которого была возложена ответственность за формирование тарифа. Даже считалось, что его сняли с должности после вопроса омича на Прямой линии президента.

Предполагаемый сменщик Тихомирова будет получать зарплату не менее чем 26, но и не более 42 тысяч без учета «бонусов».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Дмитрий19.07.2019 09:21:21
Так у них тариф некому посчитать было...... значит вот в чем проблема))))) может в Омске людей владеющих грамотой считать и писать совсем не осталось, с Москвы сейчас человек приедет к нам в глушь. А давайте скинемся РЭК на калькулятор что бы наверняка. А то приедет человек с Москвы а они скажут что кроме счетов и линейки Лихачёва оборудования нет совсем))
5
0
максим19.07.2019 09:25:07
Тихомиров уволился по собственному желанию, эта информация проверена. Другое дело, что когда он "проставлялся" (отвальная) в своей конторе, будучи уже в подпитии, на вопрос коллег "куда он пойдет работать", невольно проговорился, "что в принципе до конца жизни уже может не работать, купить себе маленький домик у моря за границей и наслаждаться жизнью". Связано ли это с грабительским тарифом на мусор, который он умудрился провернуть, к сожалению не известно.
5
0
8519.07.2019 09:26:42
Нее, зачем Москва, они в Екатеринбурге спеца найдут, место-то не простое
8
0
Дивлюсь я...19.07.2019 09:47:04
В пабликах про коррупцию в Омском Минздраве есть четкое указание на опытную "массажистку" - специалиста по госконтрактам. Её возьмите. Несомненно, справится, да и корнями их Ебурга.
6
0
знал19.07.2019 10:07:22
В свердловской области медсестер много. На все должности в Омском правительстве хватит.
6
0
Шеф не повар19.07.2019 10:10:43
На такую должность однозначно нужно кандидата искать в массажном кабинете Алапаевской больницы, других вариантов вообще нет...
3
0
неравнодушный19.07.2019 10:48:22
Вот как то непонятно, специалистом нужно быть во многих сферах а это знать досконально всю подноготную по каждой специализации. Такой человек вряд-ли найдется это же не землекопом работать, покопал штыковой лопатой бросил и взял совковую лопату .
6
0
Ну о-о-очень тупой!19.07.2019 10:50:35
Что касается зоны ответственности нового кадра, то ей избрано курирование вопросов тарифообразования сразу в нескольких сферах — водоотведение, водоснабжение, цены на ЛЕКАРСТВЕННЫЕ препараты, соцблок, а также наиболее резонансной в последнее время — обращение с ТКО.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154330/

Т.е. я так понял что в Омске больше не осталось умных людей среди чиновников!
Вы только вдумайтесь!
ТАРИФООБРАЗОВАНИЕМ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ И ТАРИФООБРАЗОВАНИЕМ НА ТКО ЗАНИМАЕТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!

Ну теперь, по крайней мере, стало понятно почему в Омске лекарства такие дорогие!
Что то, мне кажется, наступила пора и мне выдвигать свою кандидатуру на высокую должность.

Правильно тут "Пенсионер" писал - проверить цены на лекарства в Омске уже давно пора! Обнаглели барыги в край!
Да, видимо, и вопрос то решается очень просто - пару подарков специалисту по отходам и вот уже твои таблетки стоят в три раза дороже!
1
0
Алексей19.07.2019 11:23:54
Шефу не повару- сударь будьте патриотам, а наши девчонки медсестрички чем зужу, при правильном наставнике и посчитают и омлет сделают. Продвигаем наши кадры!!!
3
0
местный19.07.2019 11:36:34
Губернатор Бурков сейчас не в простой ситуации. Он либо должен уволить Павловских и его массажистку, либо открыто поддержать курс на коррупцию в омской медицине.
Что-то мне подсказывает, что Бурков выберет второй вариант. Не спроста же опытный делец на откатах Павловский был назначен на эту должность.
2
0
Преображенский19.07.2019 11:48:00
Проще простого! Кандидату нужно задать всего один вопрос: "Сколько будет дважды два?". И кто ответит: "А сколько нужно?" это и есть новый сотрудник.
4
0
местный19.07.2019 12:21:25
Самое страшное, что ведь найдут "намагниченного спеца", который не 130 рублей, как сейчас, а 260 рублей может влепить)))
Ну а если серьезно, не поленился вчера вечером посидеть с калькулятором и нормативкой по тарифообразованию и пришел к неутешительному выводу. Обращу внимание, что расчеты вёл, только по г. Омску, в районах и сел считать сложнее.
Так вот, при существующем порядке вывоза ТКО, у меня получился тариф 25-33 рубля, что в принципе близко к тем цифрам, которые взымались с людей, до прихода Магнита.
А вот для того, что бы тариф был на уровне 130 рублей, необходимо, что бы за каждым мусоровозом в городе ездило два автобуса (ПАЗ) с 40 грузчиками, которые вручную бы разбирали контейнеры с мусором. И это, я даже помимо зарплаты, в расчет включил, бесплатные обеды для водителя мусоровоза, 2-х водителей ПАЗа и 40 грузчиков.
P.S. Расчет производился по ценам 2017 года, справочник цен 2018 г. не нашел в открытом доступе.
0
0
Ну тупые24.07.2019 12:05:46
Тихомирова Алексей зовут. И не занимался он в РЭКе расчетом тарифа на ТКО, он юрист. А уволился за 2 недели до прямой линии президента. Ну сколько можно повторять одни и те же враки?
0
0
Про лекарства24.07.2019 12:07:28
там расчет предельных наценок на лекарства, связи нет с собственно медициной или фармацевтикой. БК хоть бы в РЭКе иногда спрашивали, чем глупостями сыпать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич