Новости. Омск

Бурков заявил, что практика перемещения областных чиновников в Омск будет продолжена

Фото: omskportal.ru

Примеры успешного «трансфера» уже есть.

По сообщению пресс-службы облправительства, глава региона считает опыт перемещения главы Кормиловского района Амангельды Мендубаева на пост руководителя ЦАО удачным. В дальнейшем подобного рода практика с «круговоротом» уже «набивших руку» чиновников с одного места на другое вполне может быть продолжена.

Губернатор обозначил такой подход как «ротацию по горизонтали».

В свою очередь, Бурков настаивает на существенном увеличении доли тех, у кого еще не замылился взгляд, в том числе и молодых кадров. Такие подвижки уже есть, однако многие сетуют, что перемены насаждаются чересчур директивно и, по сути, предполагают привлечение специалистов с малой родины главы региона. Аналогичных мероприятий стоит ждать и в муниципалитете, обозначил губернатор.

Собственно, не так давно освободили от должностей глав Москаленского, Русско-полянского и Нововаршавского районов. Им на смену поставлены их коллеги, ранее возглавлявшие иные муниципальные образования.

— Мы двигаем людей по горизонтали. И практика такого обновления путем передвижек кадров муниципальных руководителей будет продолжена, — заявил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Человек26.07.2019 15:07:24
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они *** меняли."
21
1
Омич26.07.2019 15:07:47
Ну-ну! В мвд омска из черлака каа-то начальника прислали))) так он потом в москву рванул, требовал бесплатного провоза своего тела. За что и получил...
33
0
Омич26.07.2019 15:08:39
Колхознички в городе наглеют
31
0
для ы и жесткого26.07.2019 15:17:06
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Все знают.
Другими словами - что тусовать засаленную колоду?
35
2
Гость26.07.2019 16:08:04
Большевики перемещали эффективных руководителей на отсталые производства, что бы они и там наладили хозяйство. А Бурков для каких целей двигает свои кадры? Таких, как лобов перемещай хоть по горизонтали, хоть по диагонали - толку никакого не будет.
14
0
1226.07.2019 16:37:33
Как не меняйте результат 0
10
0
Элла26.07.2019 17:05:53
Рыба гниет с головы, однако, без головы еще быстрее...
12
1
Городок26.07.2019 17:07:46
Ну что остается делать никакашкам? Только двигать по горизонтали. На большее у них и полномочий-то нет, не говоря уже о желании. Если он возомнит себя каким-то государственным деятелем, способным принимать решения и вообще чего-то значить в этой жизни, он тут же сядет за превышение полномочий, или за халатность, или еще за что-нибудь. Короче он будет объявлен коррупционером. А по горизонтали двигай сколько угодно. И не забывай петь про прорывные технологии.
8
1
Карл26.07.2019 17:16:25
Амангельды он и есть Амангельды
15
2
Гость26.07.2019 17:17:10
Омич, а ты спроси у тех кто живёт в Омске, где их Родина? Где они родились? Коренного омича сейчас сложно встретить, в основном жители из села из других российских регионов и бывших союзных республик СССР.
3
1
Иван26.07.2019 17:39:43
Как перевести с татарского аманкельдэ?По моему: как будто пришел.Аманерисен!
2
0
мимо проходил26.07.2019 18:06:47
Переведя на простой бытовой, он сказал, что в подборе кадров он не дока, максимум на что способен - на расстановку по предложениям от своих замов, а им тоже недосуг грузиться, поэтому кому они доверяют, от того и будут брать кадры.
9
0
Наблюдатель26.07.2019 18:07:45
Кстати, бк55, осветите деятельность главы ЦАО. Как он готовит округ в встрече гостей, как двигает мусорную реформу, и вообще как им исполняются наказы мэра. А то рокировку сделали, а результат где?
25
0
ро26.07.2019 18:48:54
Вам что деревенщин в правительстве и городской администрации не хватает? У Вас там и так уже одно большое село
5
0
сергей26.07.2019 19:26:16
Гость, КОГДА ЧЕЛОВЕК МЕЧТАЕТ ЭТО ЗДОРОВО, КОГДА ЧИНОВНИК НЕ ТОЛЬКО МЕЧТАЕТ , НО И ЭКСПЕРЕМНТИРУЕТ,ШАРАХАЯСЬ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ И НЕ ДОВОДИТ СВОИ "МЕЧТЫ2ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦАИ ОТ ЭТОГО НЕ ВИДНО ПОЛОИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ - ЭТО ВОПРОС? А ЗАЧЕМ ВЫДУМЫВАТЬ "КОЛЕСО", ВНЕДРЯЙТЕ ТО. ЧТО УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАНО ДРУГИМИ В РОССИИ - ПОСМОТРИТЕ . ИЗУЧИТЕ ОПЫТ УСПЕШНЫХ КОЛЛЕГ, ПРИЧЕМ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТОЧЕЧНО - В ОДНОМ РЕГИОНЕ ОДИН ОПЫТ, В ДРУГОМ - ДРУГОЙ_ НУ ЗАСТАВЬТЕ СВОЮ КОМАНДУ НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ, НО И ДУМАТЬ , ДЕЛАТЬ И ЛЮДИ ОЦЕНЯТ И вАС И ВАШИХ КОЛЛЕГ,
6
17
Анатолий26.07.2019 20:29:49
ро26.07.2019 18:48:54

Вам что деревенщин в правительстве и городской администрации не хватает? У Вас там и так уже одно большое село. -------------------------------------
При чем тут деревенщина , всегда режет слух, когда деревню вспоминают как какой-то отстой. Все полководцы ВОВ вышли из деревни и не только они. А в тех учреждения,о которых Вы говорите, просто непрофессионализм , кумовство и нужные люди . Просто, что такого сделал новый глава ЦАО , чтобы он стал главой ЦАО? Вот выше Гость сказал о большевиках очень правильно. Сам я городской от рождения, а деревню уважаю. Там люди всю жизнь пахали и пашут как папы Карло для того, чтобы выжить.
6
0
делегат26.07.2019 20:38:19
Не читал главный областной чиновник хороших книг в детстве, да сейчас не читает,только денюжки считает.
А читал,так знал бы басню Крылова "Квартет" и решения принимал соответственно.
5
11
делегат26.07.2019 21:24:45
Хорошо видно, что Сергей в советской школе учился поэтому у него много грамматических ошибок.
5
0
Маргинал26.07.2019 21:29:47
Вот я тоже, двигал двигал одну по горизонтали, а теперь она алименты требует.
14
1
неравнодушный омич26.07.2019 22:19:51
а вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь результат кадровой политики оценвает народ дружно уезжающий из региона поэтому скоро можно смело ротацию проводить с казахстаном киргизией таджикистаном и китаем местные уже уедут
2
0
народный депутат26.07.2019 23:46:53
Двигать по горизонтали можно только шашки или шахматные фигуры. Люди ни к первому, ни ко второму отношения не имеют. Кадры нужно готовить, как в советское время, а не тусовать как карты в колоде. Опять Бурков вляпался и наступил ногой не туда. Кадры есть и в Омске, только свои с Урала ближе.
9
3
народный депутат26.07.2019 23:51:55
Скоро Бурков найдет более подходящую должность "хозяину" Любинского района. Будет его двигать по горизонтали до тех пор, пока лицо "хозяина" не превратится в лепешку.
7
0
делегат27.07.2019 00:06:09
делегат-дегенерат,ученик коррекционной школы,сделайте разбор ошибок Сергея.
5
0
курилка27.07.2019 00:15:01
По арифметике у Буркова максимум тройка была. Он не знает, что от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Поэтому все эти горизонтальные перестановки никчёмных чиновников, лишь усугубляют обстановку. Как говорится в одесском анекдоте, надо не кровати переставлять, а девочек менять.
5
0
Стася27.07.2019 02:28:06
У нас сказочный губернатор. Неужели ни ФСБ, ни Прокуратура, ни СК не могут ничего сделать....
13
1
Боцман27.07.2019 02:36:40
Начался упадок города после выборов путина на первый срок. Горожане голосовали против политики полежаева, путина тогда мы не знали, а наш бай активно его предлагал. Колхозники против местных царьков зассали воевать и попёрли в город. где платили 20 тысяч, лизали за 5 . А теперь во власть прут со своим плебейским менталитетом. Варягов гнать поганной метлой надо, возьмут деньги и рванут отсюда, бурков смотайся в область, губер , наверное. Понты в городе дороже, за город отвечу, обращайтесь, достали бездельники.
8
0
НКВД27.07.2019 06:58:55
Наблюдатель, ничего не делается новым главой ЦАО! Только возня кадровая. Думали, что Дмитриенко был источник зла, но ошибались. Этот вообще... фотофиниш...
7
1
Гость27.07.2019 09:36:38
Стася, у нас не сказочный губернатор, а губернатор - сказочник!))) Понимающие люди просто слушают весь этот бред, улыбаются и молчат. Рано или поздно этот сумашедший дом закончиться
13
0
Кост27.07.2019 10:06:05
круговорт г..на в природе
2
0
делегат27.07.2019 10:48:15
А больше нет никаких прав по кадрам у Буркова, над ним в Омске даже и.о. заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу Игорь Костюков улыбается,хотя в Новосибирске убрали его начальника после скандала у нас. Парадокс.
7
1
Наблюдатель27.07.2019 13:38:36
НКВД,
Почему то не удивлен! В Кормиловке он тоже начал с того, что поубирал кадры, которые могли думать и делать, заменил их на посредственные, но верные кадры. В итоге оставшись там те, кто слепо выполняет по́ручения рускома, передаваемые через энверову.
7
1
Сергей Кормиловка27.07.2019 13:41:40
Уважаемый Александр Леонидович, когда вы, вопреки воли народа в Калачинске назначили Мецлера Ф.(хронический алкоголик, чиновник-бизнесмен по уводу бюджетных средств идущих в район), в Полтавке после массовых выступлений граждан - предыдущего главу, в Москаленском - Ряполова - бездельника работающего на побегушках у Мецлера, не способного абсолютно ничего организовать, даже самого простого - создавалось впечатление, что вы не зная людей не смогли принять правильное принципиальное решение!!! Но когда вы называете перемещение бывшего главы Кормиловского района в центральный округ г.Омска - удачным, НУ ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!! Это откровенная наглая издёвка и насмешка над омичами! И после такого вы хотите( ваша армия недалёких помощников) чтобы народ поддерживал ваши начинания и пока словесные желания что-то сдвинуть в экономике, вы глубоко ошибаетесь! Так откровенно дерзко и нагло признавать чёрное белым, даже явно признанный омичами разрушитель области Полежаев Л.К. себе не мог позволить!
Вы его превзошли!!! Очень грустно и печально...
6
0
делегат27.07.2019 13:50:55
Сергей Кормиловка, после встречи президента с елбасой уберут этого Омонгельды..
3
6
Светлана27.07.2019 14:04:17
Омич, Я уверена , что вы самый махровый колхозник!!!
1
8
Светлана27.07.2019 14:14:09
Анатолий, Да и умных ,и работящих, порядочных на селе достаточно, что уж так неуважительно говорят о селянах. Полгорода из сала....
0
8
1027.07.2019 16:36:17
Сергей Кормиловка, кто Вам не даёт побеждать на выборах и занимать должности чиновников. Пробуйте и побеждайте.
0
2
1027.07.2019 17:19:23
Сергей Кормиловка, кто Вам не даёт побеждать на выборах и занимать должности чиновников. Пробуйте и побеждайте.
1
0
Анатолий27.07.2019 18:17:02
Светлана, махровый колхозник? Что-то новое, раньше махровыми были другие.
2
0
Иван27.07.2019 19:15:44
делегат,поставят Амана(Омана) перевод с тюркского как будто...
0
0
москаленец06.08.2019 14:31:14
В Москаленках уже народ стал забывать как этот Ряполов выглядит!!!! Предыдущие главы хоть и были бездельками, но но на всех праздниках и мероприятиях присутствовали. А Ряполов не понять то ли он есть то ли нет .... Да и в районе ничего не меняется в лучшую сторону, и это заметили уже большинство жителей поселка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич