Новости. Омск

В Омске опять пахнет этилмеркаптаном

Страдают в основном жители Советского и Кировского округов.

В соцсетях сегодня опять делятся впечатлениями о выбросах: «Нас опять травили ночью. Есть среди нас те, кто не дышал, а задыхался нынешней ночью?..»

Тем, кто пишет, что воздух был чистый, отвечают другие: «Когда вонь есть, её искать не надо. Просто просыпаетесь от удушья, першения в горле и тошноты. Нефтяники действительно очень страдают от выбросов, да и Левый берег. Вы не обольщайтесь, может быть, у вас и не воняет, но порцию отравы вы все равно получаете. Этой дрянью дышит весь город».

Виновника выбросов этилмеркаптана по всему городу, что стало в 2017 году крупной проблемой для Омска, не могут найти 2 года.

На днях тема экологии стала поводом для громкого скандала на уровне губернатора. В результате сотрудники полиции штурмом взяли цех и окончательно закрыли завод «ХимПром».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выброс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Пенсионер26.07.2019 21:55:46
В жизни не могло даже в кошмарном сне присниться что старость будет такая поганая: пенсия - копейки, молодежь стариков не уважает, в автобусе место никто не уступает, каждую ночь травят химикатами, а руководители Омска постоянно врут что мы живем хорошо. Да еще и варяги понаехали, которым наш Омск по барабану. Они сюда понаехали чтобы себе сделать хорошо, а не нам. Ничего хорошего Омску от них не будет.
Правильно люди говорят Не ту страну назвали Гондурасом.
10
11
Лена26.07.2019 22:09:19
У нас 70% выбросов меркаптанов - водоканал по статистике. Про них даже не заикается никто, это чья же лавочка Интересно? Властные круги?
25
1
гость26.07.2019 22:10:37
какой Советский и Кировский? Воняет по всему Омску, даже в дачных поселках карьера дышать нечем. Онкологический центр уже не справляется с нагрузкой. А зачем нам в Омске вообще власть нужна?
8
6
Эдик26.07.2019 22:16:09
Экологи, на завод СК загляните.хотя вас туда непустят, охрана там хорошая.
5
0
можете не печатать26.07.2019 22:16:54
ну и кого там ловили
7
24
делегат26.07.2019 22:20:13
Прям как с луны свалились. В городе воняет начиная с 60-х годов прошлого века, только когда больше, когда меньше.
13
2
Местный26.07.2019 22:32:19
На 3-й Молодежной жёстко горела свалка, так я вам доложу запах был жуткий, химический. Кто у нас за мусором должен следить? В черте города огромные полигоны
20
0
Борец с коррупцией26.07.2019 22:32:33
Так это понятно, ведь "Титан" и ОНПЗ работают)))) Заплати "налоги" и работай спокойно...
10
1
Андрей26.07.2019 22:42:47
Лена, где и на каких установках меркаптаны используются в Омскводо.анале? Откуда статистика? Сколько за коммент заплатили? Очередной вброс, чтобы людей запутать?
16
1
326.07.2019 22:43:47
Лене. Статистика это бумага. Вонь - это реальность. Летучий теол - меркоптановая группа в природе находится в качестве компонента нефти или гнилостных газов. У Омскводоканала доля выделения от КНС и илонакопителя в составе гнилостных газов равна выхлопу сотни задниц человека одновременно. Можно ли таким количеством создать вонь в городе. Остается другое - нефтесодержащие отходы с большим количеством серы. Думай Лена, думай. Сколько заплатили Вам за лапшу на уши населению. Вчера Химпром был виноват, сегодня Водоканал. Слабая версия, но омичи эту лажу уже не воспринимают.
11
0
326.07.2019 22:53:19
Андрею, да меркоптаны нормированы в выбросах Водоканала, но в количествах равных одновременному пуку 1000 - 1500 человек. Сегодняшняя вонь равна тому, что большая часть омичей вышла на болкон и пропер...сь в одно и тоже время. Для сведения в кишечнике человека образуется сероводород и меркоптан. Лобову и там надо побывать с лабораторией, купленной ОНПЗ.
12
0
Гостю26.07.2019 22:55:46
Экологический терроризм продолжается? Химпром ошибка?
11
0
Пенсионер26.07.2019 22:57:26
О какой честности и порядочности в Омске по отношению к жителям может идти речь, если даже комментарии не опубликовывают?
33
0
Андрей26.07.2019 23:01:19
В том-то и дело, что внимание отвлекают с одного на другое... То мифический "газоконденсат" с ТЭЦ-3, то "Астра", то "Химпром" с "Омскводоканалом". Нет там таких концентраций: это все нефтепереработка. Информационные вбросы, тролли, проплачены виновником - ОНПЗ.
16
0
Лобову26.07.2019 23:02:18
При наличии чести и совести необходимо повинится перед омичами и покинуть этот город. Да, и чиновников МПР с собой забрать. Да, и свалки регоператорские забери вместе с Магнитом.
11
0
Андрею26.07.2019 23:08:25
Кто крышует нефтянку? Вопрос и ответ. Войну "Великого мелиоратора" и мэра в середине 90-х годов по главному налогоплательщику вспомните. Что изменилось? Только правовая форма предприятий.
6
0
Лене27.07.2019 00:04:05
Ты где? Что и где нюхаешь?
6
3
Я27.07.2019 09:30:32
Андрей, Вы перечислили всех тех, кто в купе может отравить два Омска. Так что если, они в полсилу выбрасывают, то весь Омск и накрывает сейчас.
16
2
Андрей27.07.2019 10:31:51
И снова ложь: даже вкупе, они навонять так не смогут. Весь набор вони - не что иное, как продукты переработки нефти. Сжиженные углеводородные газы, как раз, производят на ОНПЗ (тот же сероводород). Также, как и серу, и меркаптаны, и еще много чего. Учитывая то, что "виновника" прикрыли, а вонь продолжается - власть расписалась в своей недееспособности и продажности газово-нефтяному монополисту.
3
12
Критик27.07.2019 12:28:01
Андрюша, я смотрю тут прям за бабло работают комментаторы, план на сегодня какой? Кого-то топите, выгораживая реального вонючку, не?
18
2
Андрей27.07.2019 12:48:10
Критик, это моя гражданская позиция. Если ни разу не был на ОНПЗ, не знаком с производством - молчи в тряпочку. Назови вонючку и аргументируй доводы, тролль))
2
15
Критик27.07.2019 13:33:57
А смысл? Ты сидишь с утра до вечера по заказу работаешь. Гражданская позиция у всех, кроме тебя. Суббота же, все на отдыхе, а ты работаешь:) бедный
2
2
Ваня27.07.2019 14:00:37
Специалисты по пердежу это прям новая профессия:))) надо экологам подсказать мерить вонь в единицах пердежа:)
12
1
Андрей27.07.2019 14:11:43
Критик, Работаешь ты, троллишко)) Сколько за коммент платят, поделись? Похоже, и Омск-то в глаза не видел.
10
0
Андрей27.07.2019 14:27:00
Критик, Ха! Нет элементарной воспитанности, чтобы ответить по существу? Или кончились заранее заготовленные фразы? Расскажи-ка, тролль, кто нынче в Омске делает выбросы? Тебя ведь готовили к ответу, не стесняйся!
1
0
Ване27.07.2019 14:42:35
Подскажи Лобову с Костюковым. Они так и меряют, не заходя на предприятия, за забором. Пробник к тому самому месту подставляют с "наветренной" стороны.
3
0
Андрею27.07.2019 14:48:05
А разве может предприятие - крупный налогоплательщик выделяющий бешеные деньга на строительство спортивных комплексов, ремонт целой улицы в центре города, покупку эколаборатории загрязнять воздух. По данным Ынтырнета там самое высокотехнологичное производство.
6
0
Андрей27.07.2019 14:50:45
Андрею, Ну-ну, нанотехнологии на каждом шагу... Старья половина. За юмор 5+
0
0
омичка27.07.2019 16:41:03
В куйбышевском районе пахло!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич