Новости. Омск

4-звездочный отель в центре Омска согласился строить Фридман

Илья Фридман

Кроме него гостиницу обещает возвести и компания олигарха Евтушенкова.

Губернатор Александр Бурков сегодня также заявил, что найдены инвесторы, которые построят 4-звездочные гостиницы к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. 

Инвестором строительства одного такого отеля будет известный предприниматель Илья Фридман. Гостиница будет расположена в центре города.

— В Омске нет 4-звездочной гостиницы, а по правилам Международной федерации хоккея там, где проводится чемпионат мира, такая гостиница должна быть. Поэтому сегодня уже определен инвестор — Илья Фридман, который планирует строить 4-звездочный отель в центре города, — сообщил  Бурков (цитата по РИА «Омск-Информ»). — Плюс приезжала АФК «Система», которой подобрали площадку и которая тоже планирует строить трех- или четырехзвездочный отель. Здесь мы работу проводим, и думаю, что к 2023 году гостиничная инфраструктура у нас будет расширена и уровень качества, звездности будет повышен.

О визите представителей АФК «Система» Владимира Евтушенкова сообщалось неделю назад.

Где конкретно будут строиться 4-звездочные отели, губернатор не уточнил.

Ранее планировалось, что Игорь Антропенко под него перестроит здание бывшей обувной фабрики «Луч» на улице Интернациональная.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

101
13
Валя27.07.2019 15:46:16
На крена твой отель нужен ,люди живут в трущебах,дети в клетках как животные в пяти квадратах по десять человек,не зная воли ,в общягах бараках коммуналках,нелюди вы не"Лю*до ,ограбили перестройкой горбатой народ и продолжаете грабить.
16
77
Гость27.07.2019 16:33:24
Пусть строят, а кто будет строить это не имеет значение.
24
69
.Омич27.07.2019 17:22:53
Действительно в "копай-городе" у горбатого моста живут в трущёбах многие десятилетия, это их выбор. Кто из омичей работает, зарабатывает деньги и стремится лучше жить, тот имеет нормальные квартиры, частные дома, автомобили и прочее. Как говорят в народе - каждый кузнец своей жизни, как покуёшь, так и поживёшь.
62
4
отель в центре Омска согласился строить Фридман27.07.2019 18:21:52
Минуточку!
Так еще до сих пор не заселили фридмановские отели в Рябиновке!
46
5
Маша Петрова-Водкина27.07.2019 18:41:22
.Омич,вы часом не с 27 км Черлакского тракта? У вас о зрением все нормально? Может к окулисту по месту жительства, у Фридманов все-равно фэйковые. Ну сколько можно врать и выдавать желаемое за действительное? Понимаю, что с вашего километра плохо просматривается низина...
6
0
жека27.07.2019 18:49:23
уломали ... согласился .. благодетель!!!
11
0
сергей27.07.2019 19:46:53
просто смешно о строителе
19
46
Гость27.07.2019 19:58:50
Не могу понять что за люди собрались на БК55, не стоят в городе плохо, начинают строить что-то, тоже плохо.
26
3
Так27.07.2019 21:51:20
Да обычные люди ,живут хлеб жуют им никогда не быть в этом "отэле" будет он построен не будет жизнь лучше не станет.
20
1
сергей28.07.2019 06:18:23
Маша Петрова-Водкина, - так это житель Рябиновки - омич, рад и доволен "хатой - отелем" от строителя м. Фридмана. повезло наверное мужику?????
31
6
Для ".Омич"28.07.2019 09:57:45
как покуёшь, так и поживёшь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154729/?rnd=0.08152516302959323#comment848730

Судя по твоим коментам, твоё благополучие зависит от того, как ты вылижешь языком все места начальнику.
Кузнец хр..ов.
1
0
12428.07.2019 10:02:50
Подозреваю, что Миллиниум в части гостиницы достроят Фридманы. Но как будет сочетаться отель **** с разбитой набережной тухачевского?
4
24
Читаем между строк28.07.2019 10:21:48
Вот и первый полусамостоятельный проект Буркова, партнёр дал согласие, значит гостиница будет построены и открыта к чемпионату,успеют подтвердить звёздность. Времени достаточно, партнер ответственный. Рябиновка сплошь на субподрядах,все в срок без сучка и задоринки
19
34
Гость28.07.2019 10:32:28
Пусть строят, это будет украшением города и появятся новые рабочие места. У противников строительства хочу спросить, вы господа хоть что-то хорошее сделали для города, посадили деревья, цветы возле своего дома, или только языком ля-ля
9
1
турист28.07.2019 11:59:36
Антропенко сдулся... Проиграл конкуренту.
12
33
.28.07.2019 12:13:11
Видно у кого-то зависть что не живут в Рябиновке ... где построены новые дома, чистый воздух, хорошие дороги ... а живут в советских хрущевках, в которых стены промерзают, крыши текут, трубы сгнили ...
6
0
Галина28.07.2019 13:10:17
Рябиновка рай для бездомных.
7
2
28.07.2019 18:39:04
На фото представитель древней национальности предавшей Иисуса Христа.
Кто таких допускает?
4
1
Тиабалду28.07.2019 20:21:33
турист, Гостиница Ибис тоже требует реновации. Уж больно пошарпанный отель за ту стоимость, которую они предлагают гостям и сервис хуже, чем во многих других отелях
10
6
Тиабалду28.07.2019 20:23:14
Не важно кто будет строить, городу необходимы гостиницы 4-5*
0
0
неравнодушный омич29.07.2019 08:44:29
ЕЩЕ БЫ ХОТЬ КАКОЕ МАЛО МАЛЬСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ОТКТЫЛИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ШТАНОВ НАРОДУ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО
1
0
12429.07.2019 09:45:58
омскинформ пишет, что будет перестроен Щербанева, 20 в отель.
3
0
растаман29.07.2019 09:48:52
кто-то где-то говорил о борьбе с кланами...
7
0
Влад29.07.2019 10:06:31
Вот сценарий перевода капитала с Евромеда в законный формат, бывший министр здравоохранения тоже вложится?
3
2
знал29.07.2019 11:18:47
так Бурков решил "отодвинуть в сторону" последнего представителя омских кланов...
2
0
Andreas29.07.2019 13:15:45
А он его будет строить за ГОСсчет? т.е. опять за наш, как и Рябиновку. А достроит ли вообще или есть вероятность повторения Рябиновки?
0
0
Ух ты29.07.2019 14:17:03
Губера послушать, так у нас уже Нью-Йорк, практически. Даже лучше. Патамушта у нас есть самая длинная набережная, наземное скоростное метро, плотина и модерновый еропорт.
0
0
.29.07.2019 17:47:34
ух ты ... не надо популизмом заниматься ... построй ты что нибудь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич