Новости. Омск

Проект новой омской ледовой арены скоро обсудят на градсовете

Алексей Миллер и Александр Бурков

Проект можно будет корректировать.

В ближайшее время проект новой ледовой арены вместо аварийной «Арены-Омск» будет представлен общественности во время публичных обсуждений на областном архитектурно-градостроительном совете под председательством губернатора Александра Буркова.

Глава региона пообещал дать возможность  всем «увидеть, полюбоваться и дать какие-то свои советы и корректировки».

Здание будет кем заполнить. Хоккейный клуб «Авангард» гарантированно вернется в родной город, пообещал  Буркову  председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Дочерняя структура газового монополиста «Газпром нефть» является генеральным спонсором клуба.

— Мы должны вернуть нашу любимую команду «Авангард» обратно в город Омск, — подчеркнул глава Омской области (цитата по «Омскинформу»). — Я это проговаривал с Алексеем Борисовичем Миллером, он сказал четко: «Наша команда «Авангард» вернется в Омск. Сто процентов».

Бурков в шутку добавил, что для возвращения «ястребов» властям пришлось придумать Молодежный чемпионат мира по хоккею, а теперь и построить для него новую арену.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
ЯяяЯ27.07.2019 23:15:37
Это что за кабинетище. Это палаты князя Гвидона?
5
0
курилка27.07.2019 23:19:28
Нет, это палаты маркиза Карабаса.
14
0
Гость27.07.2019 23:40:24
Да как всё быстро и слаженно!
И деньги есть и проект тут как тут! Только слов нет приличных, глядя на всё это! Заигрались.... В Мск уже беспорядки....
1
0
к слову28.07.2019 09:56:17
Ну хорошо, хоть на страницах СМИ увидим проект и замечания.
8
0
Гк28.07.2019 19:17:41
А в Омске сегодня опять вонь. На ул. Омской сероводородом несет от 25 Линии до Куйбышева. Нам так любимой команды не хватает.
10
0
Йцукен28.07.2019 19:59:32
Думаете это они для спорта и для омичей стараются? Фигу к носу. Просто выполняют четкую программу хлеба и зрелищ народу. А ещё под шум аплодисментов разрабляют бюджет и вообще всех нас. Мы колония 100%, тут делать нечего. Бегите спасайтесь кто может. Нас здесь не любят. Не нужны мы тут.
3
1
предыдущему28.07.2019 20:19:55
С чего бы нам разбегаться из своего города? Пусть бурковы разбегаются. москвичи вот отстаивают свои права, а омичи предпочитают сопли размазывать, сидя на диване.

Недоволен? - борись!
11
0
328.07.2019 21:31:28
Первоочередная задача города - его спасение! Треть города подвержена подтоплению. Существующая ливневая и промышленно - ливневая канализация в загоне. Новая практически не создается. В Иртыш и Омь сбрасываются круглогодично нечистоты. В частном секторе современного города де...о сбрасывает в выгреб, как в захудалой деревне. Солидная часть частного сектора топится углем. частный сектор используется для размещения коммерческих объектов, которых там быть не должно. Организация системы парковки в городе не организована, в основном транспорт паркуется там, где создаются условия для загрязнения и порчи почв или внутри домовых проездах - при возгорании транспорта жители спасаться будут только на крышах. Дороги в частном секторе хуже заброшенной сибирской деревни. Городские свалки - экологическая бомба для горожан. Городские леса - ср..чь. Мусорная реформа - полная ж...а. В городе постоянная вонь, вонь и вонь.
Надо срочно вернуть ЛЮБИМУЮ команду и население перестанет ВАЛИТЬ из города, уже отнюдь не миллионера. Патриотизм повысится до максимума и над зданием Правительства области появится ореол.
4
0
ivan29.07.2019 02:36:53
Истинные хозяева Бурков и Миллер: на хоккей 10 ярдов есть, на метро на первую очередь 20 нет, сбросились лишь на консервацию до лучших времен. За 10 ярдов можно было бы 2-3 котла пятой ТЭЦ перевести на газ и омичам стало бы полегче дышать, но для Буркова важнее арена Омск чем здоровье тех, кому он служит.
0
0
ЮрА29.07.2019 12:31:36
Ivan - абсолютно верно! Тратить огромные деньги в угоду 1% населения на зрелища в виде хоккейного шоу - верх цинизма, когда можно потратить эти же деньги на улучшение экологии для 100% населения. А это значительное снижение уровня заболеваемости как органов дыхания, так и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Видимо, это делается для того, чтоб народ, кто может, продолжал уезжать из региона.
0
1
Захар29.07.2019 14:50:35
а я люблю хоккей и зрелища, так что вертел всех комментаторов;) особенно тех, кто хочет нафиг никому не нужное метро из 4х станций достроить за газпромовские деньги))
2
0
Гость29.07.2019 17:54:47
Подарил Абрамович Арену-Омск, но она оказалась не качественно построена, теперь построят другой ледовый дворец будем надеяться строители с высоким качеством построят. Скорей бы....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич