Новости. Омск

Штыри на школьных заборах спилили, но омичи все равно недовольны

Фото: "ЧП Омск"

Дети продолжают травмироваться, утверждают родители.

Омичи сообщают, что даже срезанные со школьных заборов штыри продолжают быть опасными для детей. Фото одного такого забора опубликовано в группе ВК «ЧП Омск».

«Госпожа Фадина приказала спилить штыри со школьных заборов, а за исполнением не проследила. На фото забор школы N 95. Штыри срезали, теперь дети режутся об острые края. Мальчик перелезал за улетевшим мячом — три пореза», — написал анонимный пользователь.

По этому поводу мнения омичей-комментаторов разделились. Одни пишут: на то и забор, чтобы не перелезать через него, а проходить в калитку. А другие подчеркивают халатное выполнение постановления мэрии спилить штыри на заборах, поскольку остались режущие края.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
32
8528.07.2019 15:22:38
От всего детей не убережёшь.
32
33
Отец28.07.2019 17:30:56
А родители зачем? Разве это не их задача объяснять детям, для чего заборы? Любой забор это опасность. Мне иногда кажется, что психические заболевания у народа прогрессируют.... Мэру жалуются, вместо того чтобы всыпать своему чаду.... Народ, очнись!
28
10
Вика28.07.2019 18:14:00
Для тех кто действительно не понимает, почему люди жалуются.. Понимаете, есть люди, которые делают на совесть то, за что берутся.. То есть, если они спиливают забор, то обтачивают края и красят их. Если они кладут асфальт, то выкладывают ровные бардюры и делают нормальную ливневку.. Не тяп ляп а на совесть, "как для себя" Только вот проблема, себя то люди тоже не любят и сами живут по принципу "и так сойдет" и не понимают, почему другие негодуют..Они сами хотят жить в грязи и опасности. В одной иг групп в соц сетях женщина спрашивала, куда обращаться,потому что во дворе стая бездомных собак и дети боятся выходить, органы не реагируют. На женщину набросились комментаторы "следите за детьми лучше". Люди, вы когда проснетесь?
21
31
Гость28.07.2019 18:14:42
Верно всё зависит от родителей.
23
26
Полюс28.07.2019 18:42:47
Если дети правильно не воспитаны - они приключения всегда найдут. Пильщики болгаркой понятно, что охламоны ещё те, но эти зазубрины - единственная опасность? Ребенок может и головой вниз с абсолютно травмобезопасного забора навернуться - и что теперь?

Всегда дети через заборы лазали, правда раньше не принято было в этом винить мэра...
16
33
Наблюдательный28.07.2019 19:02:53
Если мальчик не может толком перелезть через забор, то такого мальчика надо с детства лишать детородной способности, нефиг плодить генетический мусор.
Ну или пусть не ноет.
27
0
Паша28.07.2019 19:20:20
Одна "умная голова" приняла мудрое управленческой решение спилить штыри, другая "умная голова" его выполнила как могла, силами ещё более умных работников. Результат - дурь в третьей степени, испорченные заборы и бездарно потраченные деньги родителей на то чтобы поставить заборы, а потом их исковеркать. А дети как лазили через заборы, так и будут лазить. Проблема не в детях, проблема в том что взрослым ума не хватает...
8
0
!!!28.07.2019 20:34:14
А в какой то школе штыри пилить не стали, а приварили сверху уголок металлический. И всё!
8
2
анна29.07.2019 10:45:13
школа № 17 постановление не выполнило, калитка со стороны ул. 27 Северная постоянно закрыта. Дети целый день перелезают через забор туда и обратно. всем наплевать
10
22
Полюс29.07.2019 11:21:07
Для любителей во всем винить кого-то (кроме самого себя, естественно) - интересная история с комментом на пикабу.

История: в одном из летних лагерей дети повздорили и один из мальчиков получил "телесные". Разумеется, моментально возбудился СК, завели дело, естественно, на директора лагеря - "предоставление услуг, не соответствующих требованиям безопасности... и т.п."

Коммент: ок, директор виноват, что к каждому пионеру не приставил воспитателя. Значит по этой логике при любом преступлении на территории города необходимо заводить уголовные дела на полицейских: это ж они ответственные за порядок на территории! Т.е. если гражданин получил по щам в лагере - виноват директор лагеря, в магазине - директор магазина, а просто на улице - виноват участковый! Интересно, как быстро тогда в городе закончатся участковые? Часов за 12, наверное...
22
3
Омич 6829.07.2019 11:55:51
Вообще зачем нужен забор,тем более с спиленными штырями.Может ещё вышки с пулеметами поставить.Россия вся в заборах,оградках и.т.п.Не где таково нету,одни мы впереди планеты всей.Полная заборизация страны.
5
13
Сергей29.07.2019 12:59:41
А омичи вообще бывают довольны?
16
1
свой29.07.2019 14:15:30
зачем вообще нужны эти заборы, ну поставьте столбики маленькие чтобы обозначить границу участка. Вы чиновники, фсбешники и прочие клоуны реально думаете, что бандиты-террористы через какой то забор не перелезут? Вся эта ваша мнимая безопасность, гроша ломанного не стоит.
1
11
Сергей29.07.2019 14:48:20
свой, давайте с вас начнем? уберите шлагбаум, забор, домофон вместе с железной дверью из своего двора, подьезда! А что, не спасет же от жуликов?
15
0
свой29.07.2019 14:52:59
Сергей, я только ЗА. Не страна, а тюрьма, всё в заборах, шлагбаумах и домофонах. Сразу виден уровень страны по криминализации, отсюда видно, как работают органы правоохранительные. Только на бумаге и по телеку всё прекрасно. Только все эти ваши якобы средства защиты от воровства не спасают, ни шлагбаумы, ни домофон, ни забор.
0
4
Сергей29.07.2019 14:57:05
свой, очень дискутабельно. Я бы не рискнул. Все-таки шансов меньше, через забор лезть надо, не всякому алкашу охота. Профессионалам да, преград нет.
14
0
45629.07.2019 20:30:17
"Сначала на средства родителей постаивли забор.." а какие дураки сдавали на забор? так им и надо
14
0
Старшая по дому29.07.2019 21:38:53
Что и следовало ожидать от столь бездарного распоряжения, как впрочем и безобразные сетки на Ленинградском мосту, жалко денег, выброшенных на ветер
3
12
дидье29.07.2019 23:20:31
Люди, которые пишут "нигде таких заборов нету, только в России" явно нигде и не были. Поверьте очевидцу: за бугром заборы не ниже. Логика забора аналогична логике железных дверей в квартирах комментаторов: от серьёзных людей не защищает, но от всякой шелупони - вполне. А шелупони количественно больше и вероятность её интереса к защищаемому объекту - выше. И так - в большинстве стран.
11
2
Афанасий30.07.2019 10:37:12
Заборы конечно надо полностью убрать от школ а также запретить в жилых многоквартирных домах. Заборы приемлемы только и исключительно в режимных объектах.
10
2
свой30.07.2019 12:54:25
дидье, в случае какого-нибудь захвата террористами школы, как вы думаете, школьникам удобно будет через заборы убегать или вы думаете, что через калитку все безопасно за 10 секунд пройдут?
Также и решетки на первых этажах, в случае пожара через окно не вылезти, пожарный выход либо закрыт, либо завален, либо до него не дойти, пожаром отрезан.
Тупые требования ФСБшников, противоречат требованиям пожарников. А народ, особенно дети, гибнут из-за таких глупостей.
Про бред на заборы, которые повтыкали вдоль улиц, вообще молчу. Одно слово - идиотизм (привет администрации и гиббдунам)
0
0
Алексей30.07.2019 18:52:00
свой, «Каталажка» — советская сатирическая кинокомедия. 1990 год. Сюжет -
Где-то лет сто назад один нерадивый заключённый бился головой о стенку. В наше время стена тюрьмы рухнула, и, чтобы избежать побега зэков, мэр города при содействии начальника РОВД решает расселить зэков по квартирам тех, кто продолжительное время не платит за коммунальные услуги, а заодно и обнести город колючей проволокой и сделать из него сильно смягчённое подобие каторги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич