Новости. Омск

Путин опять услышал от главы ФАС Артемьева, что мусорный тариф в Омске будет снижен в 2 раза

Владимир Путин

В Омске, однако, снижать тариф не торопятся.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. Судя по стенограмме на сайте Кремля, президент начал с вопроса, намекая на мусорный тариф в Омске.

Путин сказал, что «хотел бы начать с того, на что наши граждане постоянно обращают внимание, в том числе это было, вы видели, в ходе последней «Прямой линии» — это необоснованный, как они считают, рост тарифов во многих регионах России».

Артемьев выдал много информации, суть которой: тарифы давно подконтрольны, и эпоха, когда тарифы росли как заблагорассудится, завершена. На это Путин сказал: «Если бы была завершена, люди на это не жаловались бы на «Прямую линию».

Тогда Артемьев вспомнил про Омск: «Совершенно верно, но если говорить об Омске, откуда была жалоба, это свежее решение властей. Оно было принято еще до выхода постановления Правительства, оно только вышло, но мы уже тогда разобрались в этой ситуации, тариф завышен в два раза, провели расследования, выдали предписания, и, соответственно, власти сейчас снижают этот тариф в два раза».

Владимир Путин сказал: «Хорошо. Мне бы очень хотелось, чтобы слова и бумажки, которые производятся в большом количестве на разных уровнях, не расходились с сутью тех решений, которые принимаются; чтобы люди видели, что эти решения работают в реальной жизни».

И регоператор «Магнит», и устанавливающая тариф Региональная энергетическая комиссия говорят, что для снижения тарифа нет оснований. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Игорь29.07.2019 19:42:09
Вы работники РЭК слышали это или Вы до такой степени продались что уже не знаете что и делать. Губернатор отправь Всех в отставку без пособия эти эффективные менеджеры и так набили карманы.
5
1
Кузя29.07.2019 21:00:15
магнит явно уже не жилец
1
2
Валерий29.07.2019 21:10:56
Разговоры стихнут скоро, а тариф останется
17
4
Максим29.07.2019 21:49:47
E этого балабола, Артемьева, всё завышено в 2 раза... На самом деле ФАС демонстрирует лишь фееричную некомпетенцию и импотенцию во всех вопросах касающихся регулирования тарифов. Dixi.
1
1
Иван29.07.2019 22:43:41
Новичок им предложить всем,махом мусор сам изчезет.Так товарищи?А экономика валится?Если ЗК начали пририсовать к мегаполисам....
2
0
Вот мы и увидим29.07.2019 23:18:30
Кто из ху?
7
1
Vlad29.07.2019 23:51:25
Игорь, дружище, по твоему губернатор тут вообще не при делах?
4
2
Омич30.07.2019 00:23:25
Максим, завтра придешь на работу, перечитай законы и регламенты РЭКа, потом свой должностной регламент, потом напиши Вичичуткиной своей заявление по собственному желанию. Поверь, для тебя это будет лучше, присядешь ведь по своей безграмотности
8
0
Так30.07.2019 01:03:26
магнит явно уже не жилец

Источник: https://bk55.ru/news/article/154809/

Счас наш советник всего всея бубенчики свои в Сочи погреет и все нам растолкует !
Интересно куда он кинется счас ?
От кап ремонт "защищал", от мусора защищал, да не защищитил
Зато сам неплохо подзаработал.
5
1
мимо проходил30.07.2019 06:15:49
Не советую сильно вестись на эту разводку, по той простой причине, что придумана она временно, и тянуться будет долго, через разные бюрократические сроки возражений, апелляций и прочих придуманных инструментов затягивания. А цель затягивания - проста: ожидание принятия иного правила подсчета мусорного тарифа, после которого из-за принятия единой новой для страны нормы заново вернут ту же величину оплаты. Так что прилипалы из Магнита никуда не уйдут, как для красивого словца предположил любитель ёжиков, знающий, что они, напротив, будут виться ужами здесь в ожидании своего скорого часа официального утверждения той же самой величины оплаты, но через другой способ подсчета. Лично мой прогноз таков.
4
1
делегат30.07.2019 08:18:10
мимо проходил, на разводку никто не ведётся,опыт есть,который подсказывает,что мусорным бы лучше молчать.
Просто им укажут их место,где можно ходить и без штанов.
2
0
Максим30.07.2019 08:41:22
Омич, ты меня с кем-то попутал, братан. =) Видимо пиво было слишком холодное! =)))
6
0
делегат30.07.2019 09:06:05
А око государево-прокуратура омская своё мнение по защите интересов неопределённого круга лиц от притязаний мусорщиков,когда обнародует.Президент уже и сказал и намекнул или для омской прокуратуры президент не авторитет.В Омске есть люди и посерьёзней президента-владельцы торговых центров,земель,газет,жилых посёлков,лесопилен,строители храмовых сооружений.
2
0
Житель Омска30.07.2019 09:40:38
Делегау - владельцы торговых центров,земель,газет,жилых посёлков,лесопилен,строители храмовых сооружений - они здесь рядом и делают, что хотят! А сказочный ТАМ со своими корешами ДОХИРАрхами и "партнерами". А вообще ключевое слово СКАЗАЛ! И пока не будет ключевого слова СДЕЛАЛ так все и останется!
2
1
бывалый30.07.2019 10:34:36
...у Артемки как всегда - ложь, *** и провокация!
15
0
8530.07.2019 10:39:51
Вот когда снизят, тогда и платить будем
3
1
делегат30.07.2019 10:41:38
Житель Омска, Грейдер и Камерюнкер люди авторитетные,он супротив них слаб. Должность и реальная власть не всегда совпадают.А тут целый РЭК,как видим, перед ним даже президент бессилен,как намерили грабительский норматив по мусору,так он и действует.
15
0
неравнодушный30.07.2019 13:26:02
Ещё не снизили а уже докладывают что снизят. Да даже если и снизят то это все равно большой тариф низачто платить. Это равносильно просто выйти на улицу и первому встречному отдать деньги так как он скажет что они ему очень нужны. Почему люди такие тупые и бегут сразу платить за то чего нет, нет лицензии на эту деятельность и никакой оплаты не должно быть.
8
0
Максим30.07.2019 15:18:01
А ещё меня очень удивляет молчание прокуратуры и СК по данному факту. Обычно они весёлой гурьбой ломятся к "кормушке" крабить звёздочки на погоны, но тут... Полное абстрагирование!

Калинина за якобы необоснованное включение в тарифы 1,5 лярдов уже больше года в СИЗО мурыжат, плюс ещё кучу граждан поарестовали, а тут почти 5 лярдов "лишних" в мусорные тарифы включили и тишина...

Нутром чую: что-то не так! ;-)
4
1
Крестьянин30.07.2019 16:10:18
Максим, а что тебя удивляет в молчании прокуратуры? Ведь известно же, что загребущие руки у мусорной реформы растут от сынули генпрокурора России. И что тут "простая" прокуратура будет делать? Правильно, молчать в тряпочку.
1
1
крестьянину30.07.2019 16:50:46
Сразу видна твоя дремучесть... Где ты видел простую прокуратуру?
3
0
честный30.07.2019 20:31:50
вот смотрю на все и понимаю что Вову Путина все главы, министры и тд его просто дурят и обманывают а Вовка слушает с умным видом читает с листа тех-же людей что его и дурят, и подписи ставит только одобряя и них.я не понимая. Вову уже я так поняла уже вообще считают за НУЛЬ ))) Ведь законы пишут воры для воров. Уважаемые гос.служащие а теперь дружно вспомните как вы отчеты сводите ))))))))))
1
0
Крестьянин30.07.2019 20:52:13
от крестьянина. ну, кто тут дремучий - ещё вопрос. "простая" прокуратура у меня в кавычки взята. Не видал? Не?
1
0
неравнодушный31.07.2019 09:35:39
Только и умеет слушать и ничего не предпринимать, сотню другую пересадил бы этих бандюков которые залезли во все отрасли и доят народ так думаю другие рвачи призадумаются прежде чем решатся грабить народ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич