Новости. Омск

Бурков на запуске свинарника в пригороде Омска пообщался с бывшим компаньоном Абрамовича

Александр Бурков (в центре)

Андрей Городилов сейчас — один из руководителей «Омского бекона».

Вчера в открытии нового производственного объекта АО «Омский бекон» принял участие губернатор Александр Бурков. Здесь запустили в эксплуатацию племенной репродуктор на 1700 свиноматок.

Год назад в Лузино была завершена масштабная реконструкция промышленного комплекса «Чунаевский» на 3150 свиноматок. Следом была запущена в эксплуатацию станция искусственного осеменения в поселке Фадино. А сегодня в селе Калинино сдан племенной репродуктор.

Инвестиционная ёмкость объектов первого этапа — 3,3 млрд рублей.

«За последние годы это крупнейший инвестпроект в агропромышленном секторе. Общий объем инвестиций в модернизацию производства составит более 8 млрд рублей, так что на очереди — не менее крупные проекты, — отметил  Бурков. — Объект построен с учетом лучшего мирового опыта. Здесь использованы инновационные строительные и технологические решения, а также самые последние достижения в области ветеринарной и биологической защиты. Для нашего региона, несколько лет назад с большими потерями пережившего африканскую чуму свиней, это очень важно. Как и то, что компания «Омский бекон» гарантированно будет развиваться на территории нашего региона, наращивая производственные мощности и объёмы выпуска качественной продукции. Продуктивное племенное стадо — здесь, налоги — здесь, рабочие места — тоже здесь».

Власти Омской области инвестору оказывали максимальное содействие, как в формировании земельного участка, так и в обеспечении инженерными сетями, строительстве подъездной дороги.

Председатель совета директоров группы «ПРОДО», друг и соратник олигарха Романа Абрамовича Андрей Городилов, также приехал на мероприятие. Он заявил, что проект строительства нового племенного репродуктора — очень трудоёмкий и затратный процесс, пройти успешно который можно было только совместно. Он поблагодарил Буркова за доверие и помощь.

«Мы ставим перед собой задачу дать новую жизнь «Омскому бекону», сделать предприятие максимально эффективным, с качественной продукцией, современными технологиями и племенной репродуктор — его новое сердце. Этот проект можно было сделать только совместно», — отметил  Городилов.

«На мясном рынке сегодня очень сильная конкуренция: много производителей, много товаров. Основа любой продукции — сырьё. Племенной репродуктор — площадка, где происходит первый шаг для получения свинины. Мы контролируем сырьевую базу на всех этапах — от выращивания кормов, их приготовления, ведь это сказывается на качестве мяса, его питательных свойствах. За последние годы у нас вырос и объём производства. Два года подряд наша торговая марка признаётся лучшей мировыми экспертами и аналитиками, а компания названа «брендом № 1» в Сибирском федеральном округе», — рассказал директор предприятия Александр Кивич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
преступкин30.07.2019 22:57:52
ручку пожал,попу полизал ИИИИИИ полегчало
13
3
31.07.2019 00:49:21
Молодцы!!!Подожмите хвост, не русскому свиноводу птицеводу. Бывшему поставщику перца для Омского Бекона...
5
8
неравнодушный омич31.07.2019 09:23:29
вот это действительно серьезное вложение средств в развитие племенного дела латария тихо завидует а омска область становится единственной в за уралом с мощной племенной базой в свиноводстве птицеводы отдыхают руском ликвидировал единственное племпредприятие по птицеводству в морозовке
6
2
Гость31.07.2019 10:34:33
Работают люди, молодцы!

А бурков там зачем?
22
0
Гостю.31.07.2019 10:51:45
А Бурков там для повышения своего имиджа, типа тоже "вклад непосильный" внес. Побывал бы на объектах размещения свиного навоза от этих "новых производств". Там белый халат и тапочки не нужны, только противогаз на морду. Омичей больше интересует сегодня вопрос прекращения вони в городе и честный ответ руководства области о виновных лицах допускающих ввоз отходов с районов области на незаконные городские свалки и отъем средств за "мусорную реформу"
3
1
31.07.2019 11:32:25
Молодец Весёлый Карбофос
4
2
гость31.07.2019 12:19:38
а что там с племенным свиноводство в Титане? Из Ирландии стадо завозили?
16
13
.Омич31.07.2019 12:20:30
У нас во все времена руководители области присутствовали на открытие чего-то, так что Бурков не нарушает традицию.
Построили - молодцы! Открыли в двойне - молодцы!
Появились новые рабочие места - молодцы! Больше сельхоз.продуктов будет - молодцы!
7
0
Бизнесмен31.07.2019 12:28:30
.Омич
Эти продукты можно употреблять в пищу?
5
0
гостю31.07.2019 12:34:09
Племенной репродуктор не подразумевает племенное свиноводство. Для племенного свиноводства необходимы селекционно-генетические комплексы, которых у Титан-Агро, Руском-Агро и Омского бекона нет и не будет. Племенные репродукторы всего лишь содержат импортный племенной материал, привезенный с зарубежных селекционно-генетических комплексов и размножаемый уже здесь, в Омске, для своих товарных комплексов.
15
12
Гость31.07.2019 12:46:20
Не хочу вспоминать советские фермы. Кругом была грязь, вонь, полумрак, работников ферм в резиновых сапогах, просто была жуть. Сейчас фермы иные, чистота, порядок, новое современное оборудование....
19
2
гостю31.07.2019 12:56:51
Сейчас молочную продукцию и сладости тоже делают красиво, но в основе продуктов - пальмовое масло из Азии. А вместо новых ферм для крупного рогатого скота - клюшки от советских комплексов. Каждый сам вправе выбирать что ему кушать, но лично я выбирала свинину крестьянского забоя, до того как Подкорытов с Плащенко выполнили чей-то заказ и прикрылись африканской чумой свиней. Сейчас на рынках в большинстве случаев продается свинина с промышленных комплексов под видом крестьянской.
16
15
Гость31.07.2019 13:42:18
"Клюшки" от советских комплексов в основном разобрали, разворовали и растащили. Если где остались стоят, напоминают прошлую советскую эпоху и никому не нужны. Сейчас в основном построены новые, современные животноводческие фермы и комплексы, с применением новых строительных материалов и технологий. Пальмовое масло в советские годы также закупалось и применялось в продуктах питания, только на продуктах не было написан состав, что входит, а писали только ГОСТ и вес.
14
0
Гостю.31.07.2019 13:46:16
Побывай в п. Октябрьский на свинокомлексе и ты увидишь все о чем пишешь. Вроде бы уже не советские времена. А в Чунаевке что нового в постсоветское время построили? Отстойники до настоящего времени реконструировать не могут и льют нечистоты по полям - дыши Гость омский аммиаком и сероводородом, ты этого заслужил защитник олигархата. Кто собственник Бекона уточни?
8
0
гостю31.07.2019 13:53:34
Вижу что Вам объяснять ничего не стоит. Раз Вы даже представления не имеете, что клюшки и сейчас используются для сборки каркаса всех современных комплексов. А чем возвести стены: бетонной плитой, кирпичом или сэндвич-панелью, или что положить на пол: чугунную или пластиковую решетку, уже определяется развитием строительных технологий. Про пальмовое масло не пишите глупости, никто не фальсифицировал молочную продукцию пальмовым маслом, было развито молочное скотоводство и госконтроль.
7
1
Василий31.07.2019 14:02:53
Гостю.31.07.2019 13:46:16
Побывай в п. Октябрьский на свинокомлексе и ты увидишь все о чем пишешь.
Источник: https://bk55.ru/news/article/154870/#comm

Откормочный комплекс в п.Октябрьский, также как и откормочный комплекс в с.Калинино были закрыты в 2017 году, т.к. из-за зооветеринарного статуса поголовья не хватало молодняка для их заполнения из-за сверхвысокого падежа и выбраковки молодняка. Комплексы были возведены в 1998 году за счет реконструкции птичников ППП "Луч" и обеспечили существенный прирост производства "Омского бекона" после их запуска.
По поводу нечистот: съездите в Сосновку Кормиловского района и увидите что "Руском-агро" вообще не имеет очистных сооружений и все нечистоты из отстойников с 3-х крупных свинокомплексов и хрячника выкачивает и вывозит на паровые поля.
9
0
Айдар31.07.2019 14:21:19
Будем ждать ветра ( в сторону города) со стороны Лузино
7
1
Васек31.07.2019 16:13:35
Это уж точно, олигархи открывают, а крестьянин до сих пор не может восстановить поголовье после африканской чумы! Причём удивительно, вирус этот живуч невероятно, сохраняемся в почве и кормах годами, несмотря на температуру. И как же объяснить что после ужасного количества выявленных и забитых бедных хрюшек, после ни одного случая не случилось? Да не бывает так! Конечно ветеринары а точнее упырь Плащенко вместе с хитро...мудрым Подкорытовыи провернули операцию "ликвидация" и очень заметьте успешно здравствуют и поныне. А губернатор наш с кланами борется, молодец!
4
1
Гога31.07.2019 16:19:57
Васек, так ведь у нас проблемы простых людей власть не волнует, одна показуха на камеру. Сельское хозяйство и животноводство особенно в полной ...., а эти жирные начальственные рожи все рапортуют об успехах!
2
0
Ирина31.07.2019 16:26:23
Васек,
есть клан, о котором в Омске не принято говорить и писать, грефовский.
3
1
Панькин31.07.2019 16:39:20
Васек, ты точно все написал. Вся эта ветеринарно-Россельхознадзорная мафия неплохо погрела руки на африканской чуме, вырезала всех конкурентов и сейчас крупному бизнесу никто уже не мешает!
2
1
Ungern31.07.2019 17:06:15
Ответивший гостю в части племенной работы опередил меня. Добавлю только, что пока не будет племзавода с чистыми линиями, наше свиноводство (вместе с птицеводством) будет сидеть на пороховой бочке. Захотят фирмачи дать племматерил (промежуточные формы исключительно!) - дадут, не захотят - облизывай известную комбинацию из трёх пальцев. Мало того, регулярные завозы сопряжены с ветеринарным благополучием, а это дело у нас поставлено никак. Вернее, лежит пластом. Сказать короче - с чужого коня среди грязи вон.Гостю насчёт грязи на фермах в советское время и клюшек, ещё стоящих кое-где. Фёдор Михайлович Кохомский в бытность ещё главным зоотехником племсовхоза №54, (впоследствии племзавод "Омский") проверял порядок в коровнике проведя по крупу животного рукой с белым платком. Культура производства при Майорове в свиноводстве, в птицеводстве при Новицком была на уровне зарубежных образцов. Так что не надо нести пургу. Ну, а про клюшки квалифицированный ответ тебе уже дан.
4
0
Александр31.07.2019 17:15:47
Это точно, развалили ветеринарную службу окончательно, Чекусов и Плащенко, два друга
2
0
Александр31.07.2019 17:33:31
Промышленная свинина с крестьянкой рядом не стоит по пищевым качествам- резина резиной
3
2
31.07.2019 18:35:12
Всё что пишут про Плащи и Подкарыт 100% правда.Это долгая трёх ходовая операция.Первая нужно было неподкупных у брать с должностей Околелова Владимир Ивановича и Лаутеншлегера, одного на пенсию второго в тюрьму.Второе , завозится проба с африканской чумой, а остальное дело в шляпе. Но самое интересное, на это не повелось руководство Россельхознадзора России Данкверт Сергей Алексеевич, это ЧП Российского масштаба. Так он нет что бы сюда комиссию из своих замов прислать. Он посылает начальника Россельхознадзора Иркутской обл. Который через месяц на пенсию уходит.Единственное что уверен тут не задействуют ни Титан ни Бекон.И 100% подтверждения нет ни одного случая заболевания и гибели дикого животного т е кабана.Два года прошло и тишина...И третье, результат на лицо.На рынках еденицы свинины крестьянского забоя. И борьба бесполезна... Единственное как в Индии. Лично я никогда ничего не покупаю в магазинах то что производит Латакия. И всю эту кухню замутил иуда Эрлих. Правда самого пригрели вначале а потом выкинули как крысу.А народ белугой выл год... Все надежды поправить хоть как то дела в хозяйстве, выучить детей, полечить родителей, помочь детям с кредитами,Всё в ямах сожгли...И он , супер бизнесмен надеется что всех перехитрил.... Ему чихать на наших детей и наши проблемы. Он в Грузии своих детей будет ростить. Жалко что мы все продажные, почти все...Ещё один советник государственной гражданской службы первого класса начальник земельного надзора Россельхознадзора по Омской обл.Гоман Е Л. Ни одной проверки, ни одного предписания, ни одного штрафа,его родной дядя Гоман директор Русском Кто куда смотрит, кто за что отвечает, Прокуратура, Следственный комитет, ФСБ, Полномочный представитель Призидента, Руководитель Россельхознадзором России, где вы все?Свинной навоз слоями заливает Кормиловский район.И тишина полная. Но как только у фермера Омской области на поле найдут на одном квадратном метре больше пяти сорняков, все штраф 20 т за один участок.
3
0
Для Васка31.07.2019 18:42:35
Правы на все сто. Где была прокуратура когда туши свиней жгли прямо в ямах вырытых в границах населенных пунктов, а потом эти ямы в нарушение действующих норм закапывали? А хоть одну сельскую свалку где "была" эпидемия обрабатывали? Поголовье скота и птицы содержащееся на подворье сократилось по сравнению с началом 90-х годов в 8 раз и продолжает уменьшаться семимильными шагами. Деревня старее и вымирает - зерно за границу, сенокосные и пастбищные угодья под весенний пал, горит не только трава, горят и леса. Крестьянин, как житель села практически исчез. Инфраструктура сельхозхозяйства в полной разрухе. От губернатора кроме заявлений, ознакомлений, уверений и изданий прочих глаголов пока ничего.
11
1
.31.07.2019 18:42:55
кто в России крестьянство более 60 лет уничтожал ... кто распахивал деревни считая их не перспективными ... кто запрещал держать скот и птицу в городах ... Вот и получили результат! ...
1
4
Гк31.07.2019 18:49:56
Для 2Б. По Кормиловке ++++. В дополнение в самом районном центре имеется ЕДИНСТВЕННЫЙ на область санветильзавод, остальные угробили при Полежаеве. Жидкие отходы сливают в карьер, воняющий как сотни трупов.
5
1
Владимир Г31.07.2019 19:06:38
Гнать к чертям Плащенко, Гардера и прочих Подкорытовых! Тюрьма по ним плачет!!!
4
1
Владимиру31.07.2019 19:17:24
дрофа их надёжная крыша тут все схвачено крепко
2
0
Костян31.07.2019 19:31:51
Недавно же ветеринар какой-то письмо Губеру писал открытое что сгнило все у них и ничего походу реакции никакой небыло
8
2
Гость31.07.2019 20:28:37
Владимир Г. Выгнать можно, кого вместо них вы предложите?
1
0
Ungern31.07.2019 20:34:38
Гость, найдутся. Да и тех, кто есть, можно заставить работать. Именно работать, а не в рот заглядывать ловя перлы начальника. А неспособных на дело, кроме как на это, заглядывать - с вещами на выход. Ласково по плечику потрепав. Было бы кроме желания ещё и воля.
2
2
Гость31.07.2019 21:21:43
Это уж точно, нашли незаменимых! В городе дурак, в области чудак, на другую букву. Это у ветеринаров пословица сейчас в ходу про руководство своё)
1
0
А я из села.31.07.2019 21:22:38
Гость, а ты посмотри свинокомплекс Казанкова, что в Марий Эл. Там все создавалось в советские времена. Коллектив просто не позволил "успешным Лотария и Грефу" разрушить его как конкурента. Сегодня это образец для всей России и Европы по качеству продукции. И налоги исправно идут в казну России. За 2017 год перечислено налогов 1 млард 300 млн. рублей! Немало, согласись! И хозяин там татарин- коммунист! А ты говоришь - пыль, грязь.. Работать надо как положено. Его продукция оценена в Германии как лучшая в Европе! Посмотри ролик "Как Иван Казанков Европу покорил". Для сравнения..
0
0
клещвалера31.07.2019 21:53:26
Бизнесмен, нет
0
0
Гость31.07.2019 23:23:39
из села. Про коммунистов-олигархов Казанковых из Марий Эл слышал. Много нарушений Роспотребнадзор у них нашел. Иван Казанков за совершенное уголовных преступлений ст.260 УК РФ, лишен депутатского мандата.
3
0
Сергей Петровка01.08.2019 00:52:01
Обсуждают гостя,не слишком много чести Вам, вы выросли и получили образование на советской экономике и ничего не достигли в то время, злословили по зауглам, а по настоящему работать не хотели и не могли,для вас дико казалось и навоз и отсутствие дорог на ферму,а ведь к вашему сведению через это прошли и канадские и американские фермеры... В период «расцвета демократии» Ваша продажность и «правдоподобная» болтовня, совершенно не грамотной в с/х производстве молодёжи на руку и очень удобна олигархам,они вас финансово поддержали,а вы и рады врать и искажать истину! Ваша полная некомпетентность ухо режет нормальному человеку! Ваш Босс, Полежаев Л.К.,которого Вы до сих пор яростно обслуживаете - получил заслуженную оценку жителями области,как главный враг и разрушитель омской области! И как бы он не пытался выходить с новыми инициативами в строительстве церквей,звать на помощь покойного Феодосия, прощения ему никогда не будет!!! Единственное желание омичей привлечь Полежаева к ответственности за развал экономики,за разворованный бюджет, за физическое устранение Лицкевича, Батнюка,Чернова,Харламова,Веретено и т.д. всего 17 талантливых руководителей. Продал за 3 копейки Абрамовичу Лузино,не пощадил науку - ОПХ Новоуральское уничтожил,превратив лучшее в России семеноводческое хозяйство в сырьевую базу Бекона по ячменю!!! Гость,неужели вы до сих пор не понимаете,что вас ждёт то же самое,как бы вы не прикрывались псевдонимами!!!
3
2
Иван Лузино01.08.2019 01:31:53
Александр Леонидович как-то нелепо вы выглядите, даже скрыть это у вас не получается! Да ещё на фоне напрочь продавшегося Варнавского! Под вашим руководством Плащенко и Подкорытов летом уничтожали свиней в частном подворье безжалостно от месячных до маток и это перед самой школой!!! В деревне сданный поросёнок это единственная возможность одеть детей к школе. А чумы не оказалось, ни одного официального анализа не было предъявлено,подтверждающего африканскую чуму!!! Аферу века проплатили олигархи Городилов и Латария!!! И вы сегодня помпезно прославляете Городилова за какие-то инвестиции - загадили Лузино до предела,дышать нечем уже на левом берегу Омска!!! Теперь экологически чистое Калинино ( бывший птицесовхоз Луч) будете грабить! Этого олигарха нужно привлечь к ответственности за экологическую катастрофу в Лузино и заставить вкладывать деньги в очистные сооружения на Чунаевском комплексе! Ветеринарная обстановка в Лузино похлеще африканской чумы - и это всё скрываете,в последние годы здесь падёж рекордный и за всю историю комплекса такого не было! Что касается продукции Бекона,так это бренд номер 1 в обратном понимании,омичи давно не покупают лузинские мясопродукты. Господин Кивич в вашем почтенном возрасте стыдно врать вы практически угробили Лузино, применяете для выращивания и переработки химические вещества, которые десять лет назад запрещены в Евросоюзе... Просто нагло и откровенно травите омичей!!! На уровне первых лиц народу втираете, что ваша продукция лучшая в Сибири! Вот и продавайте её в Африку и не травите сибиряков!!! Ни Абрамович ни Городилов в России не живут и омским смрадом не дышат и не потребляют свою продукцию и используют омичей по полной и 90% бюджетных дотаций на 8 млрд полученных для покрытия своей бесхозяйственности,пытаясь прикрыться первыми руководителями области!
0
0
Иван01.08.2019 07:04:24
У меня родственник в ветслужбе не последний человек, так он такие вещи рассказывает про их организацию что там творится! А про африканку специалистам давно все ясно, все там грамотно сделали! Ну и про Плащенко народ ни одного слова доброго не говорит, сам урод моральный и окружил себя такими же холуями и мастерами лизнуть поглубже, вот вам и результат работы его "команды"!
1
0
Сведригайлов01.08.2019 21:05:59
Свинюшники строить это вам не шурум бурум.
1
0
Омич04.08.2019 10:07:18
Гостю.,
вот такие "знатоки" со своей кухни дают коментарии из разряда "слышал звон, да не знает где он"
какой свинокомплекс в октябрьском??? он закрыт уже как 2 года!
1
0
Омич04.08.2019 10:30:46
Иван Лузино,
Вот такие крикуны вносят бестолковый ажиотаж и путают людей. Приемчики из желтой прессы.
".....Господин Кивич в вашем почтенном возрасте стыдно врать вы практически угробили Лузино, применяете для выращивания и переработки химические вещества, которые десять лет назад запрещены в Евросоюзе... Просто нагло и откровенно травите омичей!!!......"

А самому то не стыдно )))). Ты же сам наврал 70% из своего комента )))) и про рекордный падеж, и про очистные, и про "...экологически чистое Калинино", и про последнюю надежду собрать детей в школы - за все ВЫКУПЛЕННОЕ поголовье люди получили деньги, причем цены была выше рыночной.

Вообщем еще один "знаток" раскачивающий общественное мнение. Ты если типа "за правду", то и сам правду говори )))))

Источник: https://bk55.ru/news/article/154870/?rnd=0.1284691904418256#comment850035
0
0
Витёк04.05.2020 07:47:45
Омич, глаза откройте, человек правду написал! Или Вам всё божья роса?
0
0
Витёк04.05.2020 07:50:19
"Для нашего региона, несколько лет назад с большими потерями пережившего африканскую чуму свиней, это очень важно" - вот бы для чиновников спецчуму вывести...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич