Новости. Омск

В Омской области москвичи нашли почти полтысячи незарегистрированных строек на 7 млрд руб.

У этой бесхозяйственности — много причин.

Счетная палата РФ возмущается безалаберностью властей региона не только в отношении дорогостоящих метрополитена и гидроузла. По всему Прииртышью похожих объектов сотни, но только меньше размером, поэтому они не находятся в центре внимания.

Власти Омской области, оказывается, не зарегистрировали права собственности на 426 строительных объектов стоимостью более 7,26 млрд рублей, что не позволяет ввести их в хозяйственных оборот.

Как говорится в бюллетене Счетной палаты РФ, «права собственности в установленном порядке не зарегистрированы».

В Счетной палате отметили, что на балансах государственных заказчиков числятся 46 объектов, в основном дорожных, на сумму 5,237 млрд рублей, на балансах муниципальных заказчиков — 380 объектов коммунальной инфраструктуры на сумму 2,025 млрд рублей.

«Основными причинами сложившейся ситуации являются отсутствие документов, подтверждающих соответствие объекта проектной документации и техническим условиям; акта ввода объектов в эксплуатацию; технических планов для регистрации объектов в государственную и муниципальную собственность; отказ эксплуатирующей организации принимать на баланс построенный объект», — указывают аудиторы.

В Счетной палате отмечают, что в Омской области по 65 объектам разработана проектно-сметная документация, которая обошлась в 403,1 млн рублей и остается невостребованной более трех лет. «[Это] свидетельствует о неэффективном расходовании ресурсов, созданных за счет бюджетных средств, и создает риск потери ее [документации] актуальности», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
2
Гость31.07.2019 09:19:28
И кто за это ответит?
В администрациях всех уровней кадровый голод. там работают не квалифицированные специалисты, а свои люди -родственники, друзья и просто удобные бездари, которые ничего не понимают и все разрешат.

Остались вообще в омске грамотные и принципиальные руководители, которые заботятся о регионе ?
12
0
Гость31.07.2019 09:22:13
Какая богатая страна! Какой богатый регион! Если еще добавить к этим убыткам то, что разворовали....
Россияне могли бы в золоте купаться.....
16
0
Валя31.07.2019 09:33:47
БТИ рулит !вот где рай всем раям,рай за маленькую инфо в мизер бумажке 2 .3.тысяча до сотен тысяч,за день лям ,за месяц сколько погребов забивают бесценными бумажками ,не хило все +блохастые мохнатые +рынки переплюнули.
42
4
местный31.07.2019 09:58:12
Да просто в области НЕТ ХОЗЯИНА, способного навести порядок! Проходимец с урала губернатор Бурков, явно не тянет на роль хозяина и губернатора области.
Взять к примеру того же министра строительства Заева, которого Бурков лично назначил на столь ответственную должность.
Спрашивается, зачем и главное для чего, этот растяпа Заев был назначен?
17
0
сергей31.07.2019 11:01:15
ну нашли эти объекты, ну поставили в известность исполнительную власть и общественность - дальше то что??? кто за этой бездеятельностью(вредительством за наш счет) стоял??? стоит??? и что ДАЛЬШЕ???
18
26
делегат31.07.2019 11:59:22
Надо омичам посмотреть сколько в Москве и Московской области не зарегистрированных строек, на мой взгляд их будет значительно больше.
20
1
Житель, друг багинского31.07.2019 12:10:11
Только в Азово стоят недостроенными здание районной больницы( вложено 700 млн), здания ; узел связи, полиции, пожарной охраны, примерно на миллиард ещё плюсом, зато глава Багинский всех родственников расставил по кормушкам и только в местной , по сути карманной газетенке отсвечивает- деятель государственный
5
0
гость31.07.2019 12:16:53
Помню УКС все никак не мог списать ПСД по водопроводу, кажется, в Усть-Заостровке (точно не помню, увы).
2
9
скептик31.07.2019 16:13:16
москвичи нашли почти полтысячи незарегистрированных строек на 7 млрд руб.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154876/

Им ооочень жаль - не ВСЁ еще скупили....
2
18
скептик31.07.2019 16:16:17
Да просто в области НЕТ ХОЗЯИНА, способного навести порядок! Проходимец с урала губернатор Бурков,

Источник: https://bk55.ru/news/article/154876/?rnd=0.6537668971442614#comment849785

Да, при папе ВСЁ было прибрано и " своим руками" !!! Самому не смешно писать Т А К У Ю ЧУШЬ???!!!
13
18
.Омич31.07.2019 18:54:17
Любой здравомыслящий человек знает, чем крупней город тем больше недостроев, обманутых вкладчиков и выше коррупция.
1
0
Гость31.07.2019 19:22:39
местный, Тупее Заева в области ещё н5 было человека!
2
16
.31.07.2019 22:35:47
Интересно сколько в Москве ... или Питере ...
0
0
Любовь01.03.2020 18:48:06
Не везет омичам! Такой богатый регион был! Столько лет Полежаев грабил,разрушал, и сейчас пришёл Бурков- никчемный руководитель!
0
0
Владимир.Т06.03.2020 16:29:17
Валя, а подскажите нам ,где прячут!?Робингуды, внимание,погреба с бумагой и золотом.. однако делится надо,проследить и раздать нуждающимся,честное слово,раздал бы каждому встречному ,себе ничего не взял бы ..,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич