Новости. Омск

Омичи снова не могут взять в толк нанесенную разметку

Фото: yandex.uz

Создается путаница среди водителей.

Стало известно, что нанесенная разметка стала причиной непонимания и серьезного возмущения среди омичей. Интересно, что с её появлением водители стали путаться при перестраивании авто на нескольких участках дороги.

«Если едешь от «Каскада» в сторону ОмГУПС, «выделенка» для автобусов: чтобы повернуть на Потанина направо, раньше прерывистая была, сейчас сплошная пластиковая! Как повернуть? Едем от улицы Пушкина по Потанина. Но как теперь повернуть на Маркса налево в сторону «Каскада», если эти наиумнейшие люди нанесли сплошную разметку?!», — возмущается омский автолюбитель.

Похожая ситуация сложилась и на перекрестке Потанина, по поводу которой идут жаркие споры на страницах социальных сетей. Так, для омичей остается спорным вопрос: водителям необходимо ориентироваться на знаки или разметку, которые, кстати, противоречат друг другу? Как стало понятно после, данная проблема сложилась при оплошности подрядчика, который решился на нанесение разметки.

«При нанесении разметки на проспекте Маркса подрядчиком допущена ошибка, разметка нанесена неверно. По проекту организации дорожного движения на этом участке улично-дорожной сети и левый поворот на проспект Маркса, и правый поворот на улицу Потанина разрешены», — прокомментировали в администрации города Омска.

Также мэрии города пришлось объяснить, что подрядчик уже знает о допущенной ошибке, которую он обязан исправить в соответствии с проектом.

Важно сказать о том, что новую разметку на проспекте Карла Маркса уже «забраковали» проезжающие там автомобилисты. Один из водителей даже обратился в управление города для исправления нанесенной разметки возле остановки «Хлебозавод». Детали обращения, а, главное, сроки устранения пока не названы.

Ранее сообщали о том, что нанесением дорожной разметки в Омске займется компания ООО «ПО «Марклайн», которая имеет юридический адрес в Ленинградской области.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Омский омич02.08.2019 16:00:25
"Так, для омичей остается спорным вопрос: водителям необходимо ориентироваться на знаки или разметку, которые, кстати, противоречат друг другу? "

стыдно, ребята, такое писать - читайте и зубрите ПДД
0
0
Омичка02.08.2019 20:32:31
Вот интересно почему ответственные чиновники плохо контролируют процесс нанесения и соответствия разметки и проекта? А если народ замечает то сразу же у них есть оправдание и " крайний" . Хорошо контролировать сидя в кабинете и отвечая на звонки! А на дорогу и нос не кажут! А где наше доблестное ГАИ?
2
0
Молчун02.08.2019 22:05:17
С 21 Амурской всегда был разрешен перед светофором поворот на 30 Северную. Там по другому во дворы не попасть. Один раз уже замазывали гудроном сплошную, и вот опять.
0
0
Андрей03.08.2019 09:50:34
На перекрёстке 70 Лет октября- Конева изгиб влево в сторону Автовокзала не обозначен короткими прерывистыми, все как бараны едут прямо, создавая аварийные ситуации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru