Новости. Омск

Омичи стали меньше мусорить в День города — «всего» 80 тонн

Фото: соцсети

Это на 117 тонн меньше, чем в прошлом году.

С улиц и локальных площадок Омска после проведения Дня города дорожным службам пришлось вывезти более 80 тонн мусора. Данные собраны за первые сутки праздничных мероприятий, рассказали в мэрии.

Дорожники и коммунальные службы очищали улицы Омска всю ночь. По данным на шесть часов утра 4 августа, специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства вывезли с улиц около 80,7 тонны бытовых отходов. И львиная доля этого показателя пришлась на Центральный округ.

Но повод для гордости можно при желании найти и здесь. Ведь в прошлом, 2018 году во время празднования Дня города за первые сутки массовых мероприятий с улиц было собрано 198,5 тонны мусора. И это на 117 тонн больше, чем в 2019 году.

Остается добавить, что сотрудники управления проводили текущую уборку всю субботу, 3 августа. А в День города снова приступили к уборке сразу же после салюта. Работа шла в три смены, техника и люди работали всю ночь — а это 340 рабочих и более 140 единиц спецтехники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
саня04.08.2019 17:02:51
народ уезжает. мусора меньше
48
1
ЧЕЛ04.08.2019 17:06:10
саня, а у тех что остались...бабла стало меньше на покупку всякого барахла...
18
1
омичка04.08.2019 17:25:44
80 000 кг за один день? ущипните меня)) Ну если только до дня города коммунальщики не убирали с самой зимы....
12
0
вопрос04.08.2019 17:50:26
А в День города снова приступили к уборке сразу же после салюта. Работа шла в три смены, техника и люди работали всю ночь — а это 340 рабочих и более 140 единиц спецтехники

Источник: https://bk55.ru/news/article/155090/?rnd=0.8982115913628959#comment851138

не знаю, почему я так скептически настроен. Но представить 140 ед спецтехники, которые работают всю ночь никак не получается. Вот если только метелку считать спецтехникой...
15
1
математик04.08.2019 18:16:39
приведенные цифры ОЧЕНЬ впечатляют.
Т. к мусор бытовой , убирают его вручную.
Проведем несложные математические расчеты: 80 000кг: 340 чел.= 235,3 кг. Это столько должен был перелопатить каждый рабочий за смену Разделить эту цифру на 8 час работы, получим 29,4 чистого мусора в час собрал каждый работник....

Учитывая, что основной мусор это обертки и пластик,что то сомневаюсь я.....
14
0
Омичи стали меньше мусорить04.08.2019 18:19:19
Да это не Омичи стали меньше мусорить, а дорожные службы стали меньше врать!
Видать стал побаиваться наш "кудрявый дяденька", что может сменить шикарную жизнь на шконку с баландой, вот и велел поменьше приписывать!
0
27
есть мнение04.08.2019 19:23:38
народ уезжает. мусора меньше

Источник: https://bk55.ru/news/article/155090/

Остаются те, кто даже в позитивной новости найдёт дерьмо.
32
2
Тимофей04.08.2019 21:54:55
Если меньше стали мусорить, значит меньше стали кушать.
8
38
.Омич04.08.2019 22:31:12
Мигранты и гастарбайтеры покидают город, а омичи остаются в своём родном городе.
14
0
курилка04.08.2019 22:56:05
КАзимиров -сказочный омский убиратель и облагораживатель городских улиц. По сказочности давно переплюнул главного сказочника страны. Удивительно, что его сказками по десяткам тысяч тонн вывезенного снега, мусора, сотням километров отремонтированных дорог, тротуаров не заинтересовался СК. Впрочем, если неотслеживаемая техника Казимирова постоянно по звонкам бесплатно, за счёт налогоплательщиков чистит территории, дороги и подъёзды к дворцам омской знати. Сотни тонн горючего списываются на огромные объёмы НЕВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. КАзимиров-форэвэ.
30
3
Jo04.08.2019 23:58:11
Омичи разъехались, пустить некому. Оставшиеся бедные, мусорные продукты не могут себе позволить
8
40
.Омич05.08.2019 00:26:36
Что-то не заметил чтобы в МЕГЕ и Лентах омичи с пустыми тележками были на кассах, особенно в пятницу после работы и субботу. Также тележки с продуктами полные, а ведь это не элитные магазины. Так что не надо про бедных, кто работает и зарабатывает деньги тот всё покупает, да еще в отпуска ездят куда-то. Интересно, сколько десяток тысяч в этом году побывает на отдыхе загранице.
21
1
ветеран05.08.2019 10:19:46
Что-то не заметил чтобы в МЕГЕ и Лентах омичи с пустыми тележками

Источник: https://bk55.ru/news/article/155090/?rnd=0.17395474473001316#comment851206

ТЫ был бы рад, если омичи вообще Н И Ч Е Г О не ели, не пили...Жить то нужно, от солнечной энергии много не напитаешься, нужно НЕЧТО материальное...Вот и едут омичи в Ленту, покупают то, что по их кошельку, что можно приобрести со скидкой..
8
26
Гость05.08.2019 14:07:32
Ветенан, а ты что хочешь чтобы были полупустыми магазины в городе, массовый дефицит и низкая зарплата как это было при СССР? Не будет этого! Хватит жить в нищете как жили наши отцы и деды, ничего за всю свою жизнь не нажили и нам ничего не оставили.
26
4
Гостю05.08.2019 14:32:16
Вам убогим, отцы и деды оставили огромное , могучее государство. Которое друганы 30 лет разворовывают и разбазаривают и до сих пор не всё ещё уничтожили. А такие как вы, национальные богатства меняют на жевательную резинку и подобную дрянь, которой и набиты супермаркеты и рады этому.
25
0
Гость05.08.2019 15:06:04
У народа денег с каждым годом всё меньше и меньше!
0
8
Училка05.08.2019 16:36:19
А знаете,нам ни денег и ничегошеньки не надо,в этом году побывала в Крыму,вот где сказка.
Нам ничего не надо. Крым наш,УРА!
16
0
ветеран05.08.2019 17:22:14
Гость05.08.2019 14:07:32 Ветенан, а ты что хочешь чтобы были полупустыми магазины в городе, массовый дефицит и низкая зарплата

Источник: https://bk55.ru/news/article/155090/?rnd=0.5392799849806835#comment851308


Гость, ты ЧИТАТЬ та умеешь ??? Или ЕГЭшникам этого не надо???? Где ты прочитал у меня про" пустые полки" ???
....Ну, а " про низкие ( высокие)" зарплаты в славном городе Омске кто только не говорит и не пишет....
6
26
.Омич05.08.2019 18:08:11
Нам предки оставили Великое государство - Российскую империю. Пришли большевики да коммунисты и стали раздавать земли - Польшу и Финляндию отдали, часть Украины и Белоруссии. Начали грабить музеи, храмы, купеческие дома, уничтожать крестьянство - ценности разобрали по себе, много вывезли за границу. Затем построили ГУЛАГ, не согласных в лагеря, где большая часть погибла, ещё больше пострадали. Грабёж и уничтожение государства продолжалось более 70 лет. В 1991 году рухнул их коммунистический режим, Россия вернула свою государственность и начала своё возрождение.
0
24
Инна05.08.2019 18:25:53
молодцы что в этом году бычтро справились с мусором.
13
0
ветеран05.08.2019 19:56:51
Россия вернула свою государственность

Источник: https://bk55.ru/news/article/155090/

Может, перечислишь ВСЕ ТЕРРИТОРИИ, которая потеряла расея после 1991 года ???? Или ОНА вернула то, что " большевики и коммунисты" в 1917 отдали ???? И сколько еще потеряет в ближайшие годы...
4
10
.Омич05.08.2019 20:54:34
Ветеран, после 1991 года, бывшая республика РСФСР, сейчас Россия ни одну территорию не потеряла, всё осталось в границах РСФСР после распада СССР. А вот при большевиках (Ленин, Сталин, Хрущёв) много русских, российских территорий было потеряно, эти вожди их передали другим странам либо республикам. Вам ВЕТЕРАН надо было лучше в школе учиться.
8
0
ветеран05.08.2019 21:11:54
Ты же ПРО РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ РЕЧЬ ВЕЛ...ЧТО ОТ НЕЕ ОСТАЛОСЬ ???? заткнись уж, наконец... Скоро речь о " московском княжестве" идти будет...
0
11
делегат05.08.2019 21:51:08
У народа с каждым годом все меньше и меньше денег, поэтому все больше народ квартиры и автомобили покупает, ездит в отпуск заграницу.
2
0
Ида Цикламен05.08.2019 22:28:31
Надеюсь, люди стали меньше покупать белиберды и мусорной еды. А уж плов, шашлык, шаурму и прочее выедают до грамма.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич