Новости. Омск

В Омске сразу два завода стали структурами «Ростеха»

Это заводы «Иртыш» и «Имени Козицкого».

Недавно стало известно о том, что омские заводы «Иртыш» и «Имени Козицкого» как юридические лица прекратили свое существование.

Правопреемником ликвидированных предприятий стало акционерное общество ОНИИП. К нему были присоединены мощности этих двух заводов. Совладельцем структур стал «Ростех».

Как отмечает портал «СуперОмск», прогнозы, предвещающие объединение данных предприятий, появились еще в 2011 году. Предполагалось, что на базе АО «Омское производственное объединение «Иртыш» и АО «Омский приборостроительный ордена трудового красного знамени завод им. Н. Г. Козицкого» будет создан кластер спецсвязи в Омской области.

Тем не менее решение об объединении предприятий акционеры приняли только в апреле текущего года.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Иван05.08.2019 08:35:18
Если бы только два,,А по факту то в десятки раз больше,,,Зачем врем опять? Где завод СК,завод моющих средств,ОЗПМ,несколько ЖБИ,и тд и тп,,,
31
1
А.Цимбалист05.08.2019 09:00:50
Зачем так замысловато пытаться объяснять ликвидацию промышленного потенциала Омской области? Это на языке московских могильщиков государства российского называется ОПТИМИЗАЦИЯ. Не секрет для омских властей, что в июле этого года прекратил свое существование завод им. Н.Г. Козицкого, который предоставлял в лучшие времена для омичей около 8 тысяч мест для постоянной работы и полной уверенности в завтрашнем дне. Имущественный комплекс завода распродают уже давно. К слову нужно сказать, что следующий у московских чиновников скорее всего под ликвидацию готовится омский телевизионный завод, на котором в свое время трудились 8 тысяч омичей.
6
0
Ида Цикламен05.08.2019 09:25:27
где будет основная площадка ОНИИПа, явно возле Полета? Что будет с цехами на Гусарова, снесут?
0
0
Женя Лузянин05.08.2019 09:53:42
Только бы нашу шарагу озм не закрыли
4
11
Шломо05.08.2019 10:21:26
Цеха на Гусарова давно от жадности (с дуру) купили Волк с Федот. Не знают что с ними делать. Содержание территории им встает почти в 100 млн каждый год. За это время они уже заплатили за содержание больше, чем за сами здания. Вопрос. Кто дурачок? Завод, который переехал, или Волк с Федотом? Земля в центре города в зоне ОД по кадастру - большие деньги. Цимбалисту, не всё так однозначно. Есть технологический прогресс. Что раньше делали 10 человек на 10 станках теперь делает 1 человек на 1 станке. Современное производство - почти полная автоматизация. Не опускайтесь до популизма КПРФ.
10
0
А.Цимбалист05.08.2019 12:59:21
Для Шломо.
Причем здесь КПРФ? Лидеры КПРФ с удовольствием поставили на карту интересы своей партии в обмен на лояльность властей. О каком технологическом прогрессе можно вести речь? Я просто уверен что следующий под ликвидацию пойдет ОНИИП, который еще можно было называть потенциально точкой роста. Мне в Москве довелось заниматься координацией работы пяти ведущих НИИ России и я точно знаю в каком состоянии научно-технический прогресс.
7
0
ветеран05.08.2019 13:10:21
Что раньше делали 10 человек на 10 станках теперь делает 1 человек на 1 станке.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155100/?rnd=0.26055978594948304#comment851258

.....т этот " человек" - к и т а е ц .
1
5
В пятачёк05.08.2019 13:40:42
и я точно знаю в каком состоянии научно-технический прогресс.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155100/

"Х***РА лысаго" ты что-то знаешь. Москвичи многое порастеряли и стырили - на них равняться - себя не уважать. Даже "Буран" на который потратили сумму по стоимости БАЙКАЛО_АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ сегодня уже не повторить - технологий нет. ПРОСРАЛИ Буран.
7
0
Игорь05.08.2019 13:41:17
Согласен с вышесказанным Цимбалистом. Спрос и сбыт падают вместе с остальной экономикой. Производить прежние объёмы некуда, а то уже и некем и неначем. Вот и сокращают людей и продают основные средства. Обозвали красиво и непонятно многим - "оптимизация".
Только вот оптимизация при развитии - это когда объёмы и производительность растут. А тут совсем наоборот. Но тоже вроде как оптимизация. Только со знаком минус. Получилось очередное лицемерие.
0
2
Ида Цикламен05.08.2019 13:58:51
Шломо. Там куплена не вся территория, и корпусов осталось довольно много, некоторые из них интересны, другие надо однозначно сносить, как корпус на углу Гусарова-Рабиновича. Вроде началось там строительство жилья.
2
0
Айслу05.08.2019 14:21:21
Ида, есть более лучшие места для жилья. Жить на перекрестке, где ни школы, ни детского сада, ни магазинов, ни сквера с детишками погулять. Кому это надо?
3
1
Vlad05.08.2019 20:39:29
Ребята, вы забываете в какой стране мы живём! Что любит наш главарь? Правильно - вооружения! Куда он бухает громадные деньги? Правильно - на вооружения! Посмотрите структуру расходов бюджетных денег - приоритет очевиден. Так вот, к чему это я, есть такая штука ГОЗ, часть которого выполняет разработчик ОНИИП и его серийный завод Иртыш. Так что пока есть перекос в сторону вояк ОНИИП будет стоять, а вот потом... Настанет то время, когда государство повернется к людям лицом, понадобится высокотехнологичное производство гражданской продукции - вот тогда ОНИИП и Иртыш загнутся, ибо не способны выпускать конкурентную продукцию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич