Новости. Омск

Бурков сомневается, что благоустройство Омска закончится по графику

В ходе встречи

Лето заканчивается, а работы только начались.

Вопросам благоустройства городов и поселений региона была посвящена рабочая встреча губернатора Александра Буркова с новым главой министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Вадимом Марыгиным. По сравнению с финансированием прошлого года, когда было выделено 550 млн рублей, в 2019 году теперь уже в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство общественных пространств и дворов по программе формирования комфортной городской среды выделено на 30 процентов больше.

— Беспрецедентная сумма средств в 720 млн рублей выделена на благоустройство наших городов и поселений в этом году, — отметил  Бурков. — Сейчас мы подходим к окончанию летнего периода. Хотелось бы понять, в какой стадии выполнение этих работ. Выдерживаются ли сроки, как обстоят дела с качеством, что удалось сделать с точки зрения комфортности для самих жителей объектов благоустройства — парков, улиц? И могут ли возникнуть проблемы с окончанием этих работ? Ваша оценка ситуации.

— Действительно, в этом году выделены беспрецедентные суммы на благоустройство территорий. У нас участвуют в программе 26 муниципальных образований. В том числе город Омск. Областной центр получил 305 млн рублей на благоустройство общественных пространств и 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий, — доложил  Марыгин. — 30 дворов мы в этом году благоустроим. Что касается хода выполнения, то все контракты, кроме одного, заключены, работы идут в плановом режиме. 

Уже идет последний месяц лета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
8
андрей07.08.2019 20:33:41
Балабол Бурков, то сомневается, то не знает чего то, то забывает что то!
Буквально больше месяца назад, Бурков клялся, что если Магнит не получит лицензию на мусор до конца июля, то с Магнитом распрощаются.
И каков итог СЛОВА ГУБЕРНАТОРА-недотёпы Буркова???
Магнит как и слал так и шлет квитанции, откаты чиновникам видимо уменьшились, после уменьшения тарифа.
Балабол с урала, ты когда начнешь работать то???!!!
17
5
мимо проходил07.08.2019 20:43:43
андрею:
а этому балаболу - разве есть разница, делает он чего или не делает? Следующий срок придет - и пу опять за него вступится, и народ пойдет послушно голосовать, и машина голосовальная всегда работает как ей скажут, так что - вряд ли он будет беспокоиться, зайдя надолго и продолжая отхватывать для своего уральского клана куски лакомого бизнеса.
22
3
Лето заканчивается, а работы только начались.07.08.2019 20:48:55
Часы на Старой башне пробили ровно полночь и в Стране Дураков закипела работа!
32
2
Гк07.08.2019 21:02:42
Для кого и что БЛАГО устраивать собираетесь, господа? Город тонет. Без организованной системы поверхностного отвода водички заболотится года за три уже не 1/3 территории Омска, а половина. Болото благоустраивать, однако нонсенс. Или опять центральную часть замажем, как губы у бульварной девушки, а зад предоставим мыть другим.
10
0
Гость07.08.2019 22:03:34
А тем временем, ответственные за ремонт гостевого маршрута уволились...
Видимо была причина.
видимо с отбиванием крепко сидящей штукатурки с фасадов домов не все были согласны.. Или ещё какая причина...
11
1
Гость07.08.2019 22:05:58
При таких то деньгах можно было и ливневку сделать. В кабине те то вон как красиво....
5
1
ЧЕЛ08.08.2019 00:42:35
за бабосы надо ответить...прям кремль не иначе...вот и перетерают что да как ,да и запись разговора может пригодиться...мало ли что.
7
1
jo08.08.2019 00:45:41
Гляди, какой умный. Отчитался, что идёт последний месяц лета!!!!
6
1
ИндиРа08.08.2019 07:04:04
"Хотелось бы понять"?! Так проедься по объектам и пойми!))
1
2
Не понял08.08.2019 08:20:58
Позиция Буркова понятна.
Что по вопросу благоустройства города думает Мэр?
2
1
Доброжелатель08.08.2019 08:23:41
Если есть сомнения, то нужно скорректировать график.
3
0
Полиграф Полиграфович Шариков08.08.2019 08:30:34
Снова "беспрецедентная" сумма.)) Почитайте на сайте "Коммерческих вестей" заметку про это "беспрецедентное" ))
3
0
жёсткий08.08.2019 08:34:22
Я понял так, Бурков *** за город и область!
6
0
108.08.2019 08:53:21
Успеют. Зима длинная. По другому эти *** не умеют работать.
5
0
неравнодушный омич08.08.2019 10:59:43
с такой командой во главе с бойко никогда ничего путного не сделать хорошо хоть министра показали а то он работает в подполье ни на объектах ни на комиссиях не видно
7
0
Омич08.08.2019 11:07:11
Бурков уже начал понимать что сроки будут сорваны и готовит оправдательную речь
5
0
!08.08.2019 11:46:21
Калачинск получает второй год деньги:
потрачены не в поорядке голосования жителей,
почти все дворы весной в трещинах, под асфальтом не щебень;
сделали водоотводы уложив в болотистую почву
нарушения от надзорных органов
улица Ленина порваны у многих хвойных корни прямо у стволов
на том месте где положили осенью асфальт ложат плитку.
Комфортность среды нулевая!
2
10
12308.08.2019 11:47:48
балабол андрей
А когда он клялся?
Врунишка маленький говори не сливайся.
3
7
Лихачев А.В.08.08.2019 12:08:23
Лето заканчивается а работы только начались: Это потому что пока нашли подрядчика упустили время. В СССР были господрядчики с конкретными видами деятельности в строительстве-которым давали указание например подкрасить фасады. Сейчас все это дольше и на фоне давления силовиками бизнеса найти стоящего подрядчика очень проблематично
10
1
Лихачеву А.В.08.08.2019 12:19:52
А как Вы полагаете, закрытые судом свалки города влияют на общую картину благоустройства города? К приезду Путина там дендропарк смогут устроить?
1
4
Лихачев А.В.08.08.2019 13:59:54
А Вы не сомневайтесь
1
1
адвокат08.08.2019 14:06:35
Великий..
2
0
Адвокату08.08.2019 14:35:03
Кто? Что? Лихачев?
6
3
Женуария08.08.2019 15:30:23
Честно говоря, достали уже своим враньем по поводу благоустройства дворов! Двор по Масленникова 239-241 уже 3 года стоит раздолбаный , и каждый год его асфальтирование переносится на следующий год. Он постоянно стоит в списках на благоустройство, с 2017 года обещают его закончить, но каждый год из мэрии приходит отписка, что в связи с кучей причин работы опять переносятся. Неужели трудно один двор за 3 года заасфальтировать?
5
0
108.08.2019 16:55:34
Лихачев А.В., список дворов по КГС утвержден три года назад, что мешает начиная с сентября готовить всю документацию на очередные 50-60 дворов к февралю месяцу, и в марте зная выделенные ассигнования проводить торги????? Не защищайте бездельников думающих только о своем кармане. Смешно читать ваш бред со ссылками на законы и силовиков. Вам танцорам вечно что то мешает, делать для города.
0
4
108.08.2019 16:57:51
Женуария, почему один??? на сегодняшний день, я думаю более 300 дворов стоит в списке. принцип моя хата с краю здесь не работает, все двигается в порядке очереди и выделенных средств.
0
5
Лихачев Александр Владимирович08.08.2019 19:42:41
Да не писал я ничего. Просто лень искать, кто писал. Это же технически просто сделать.
0
0
Лихачев Александр Владимирович08.08.2019 20:00:46
Да не писал я ничего. Просто лень искать, кто писал. Это же технически просто сделать.
1
0
jo09.08.2019 01:24:31
много текста про деньги и ничего про реальный процесс. Сделайте десяток фото благоустроенного двора. Пусть даже самого лучшего. Качество ширпотребное. За эти копейки ничего нормального не сделают. Это вам не Мааааасква, ребята. Два года назад переехал в Москву. Благоустройство в одном дворе тянет миллионов на 80. В Омске могут только за деньги дать походить по верёвочкам в парке культуры и бесплатно сходить в дырку в полу в вонючем сортире 18 века
2
0
Алик.09.08.2019 09:37:51
Этому бы министру для начала бы повзрослеть, чтобы задачи серьёзные решать, чтобы всё получилось и все деньги были освоены нужно брать всё хотя в таких случаях в ручное управление, а то деньги как не освоенные прийдётся возвращать. Вот будет позорище.Утром и вечером планёрки на объектах с разбором полётов вот где то так.
0
0
Сергей Е.09.08.2019 14:01:30
Замечу в этом году отдыхали мы в Крыму.
В Алупке и там смотрел местные каналы ТВ - был поражён (ПРИЯТНО!) что местные СМИ активно ОСВЕЩАЮТ -1-строительные и ДОРОЖНЫЕ работы, Даются подробные схемы, графики ЗАТРАТ и ФИНАНСИРОВАНИЯ(и МЕСТНОГО, и ФЕДЕРАЛЬНОГО) и сколько куда пошло, и на что потрачено!
2-хотелось бы и у нас в ГОРОДКЕ - увидеть и услышать такую ПРАКТИКУ -чтобы 12 канал подробно ОСВЕЩАЛ и ПОКАЗЫВАЛ - КАКИЕ ИМЕННО ДВОРЫ были ОСЧАСТЛИВЛЕНЫ - БЛАГОУСТРОЙСТВОМ, НОВЫМИ ДЕТСКИМИ ФОРМАМИ,СПОРТ ПЛОЩАДКАМИ и ТРЕНАЖЁРАМИ!

По Крымскому ТВ ежедневно можно увидеть ЦИФРЫ -ВЛИВАНИЙ и ЗАТРАТ(дебет и кредит) и сколько осталось!
Инфа о том что будет оборудовано столько-то детских площадок (БЕЗ АДРЕСОВ и ЯВОК) просто -ПРОФАНАЦИЯ в чистом виде.
Сколько талдычу - ну учитесь работать на ОПЫТЕ ДРУГИХ ГОРОДОВ и ВЕСЕЙ -сколько можно на свои же грабли...
А за моделью общественных туалетов проедте в ЕБУРГ - там он стоит на площади у фонтанофФФФ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич