Новости. Омск

Вячеслава Цеповяза из Кущевской банды «Цапка» везут в Омск?

Говорят, в наших ИК условия построже…

В одну из омских исправительных колоний для дальнейшего отбывания наказания будет перевезен один из членов банды Сергея Цапка — Вячеслав Цеповяз, пишет «СуперОмск». Напомним, его осудили на 20 лет лишения свободы по делу об убийстве двух семей, а также соседей хозяина дома в станице Кущевской Краснодарского края. Тогда были убиты 12 человек, из них четверо — дети от года до 14 лет.

Ранее преступник отбывал наказание в ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Амурской области. В ноябре 2018 года в СМИ попали фото Вячеслава Цеповяза из колонии в Амурской области, где он запечатлен за столом, уставленным крабами и икрой, за приготовлением шашлыков. Также в колонии Цеповяз имел возможность общаться с родными и друзьями по мобильному телефону. Позже руководство колонии объяснило такое меню «близостью к морю».

Как предполагают источники издания, решение о конвоировании Цеповяза в одну из омских колоний было принято в связи с тем, что омские ИК известны установленным законом порядком отбывания наказания. В них нет VIP-камер и привилегированных условий содержания для арестантов, имевших на свободе большие деньги или высокое положение в политике.

Официально эту информацию БК55 в омском УФСИН не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

«Это персональные данные, которые мы разглашать не можем. Такая информация может быть передана только одному лицу и только по заявлению и прямому указанию самого заключенного. И мы не имеем права передавать ее еще кому-либо еще», — прокомментировали в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
0108.08.2019 13:47:36
щас "правозащитницы" возбудятся и начнут кляузы строчить о его заботах
24
5
адвокат08.08.2019 13:47:57
За него отбывает подсадной, самого фигуранта неоднократно опознавали знакомые в общественных местах и автомобиле, один случай был задокументирован во время аварии, которой он был участником. Именно после этого решили спрятать концы в Омске..
18
4
Лихачев А.В.08.08.2019 13:58:43
Да, по моим источникам отбывает подсадной и никому до этого дела нет
Так же как Васильева будучи одновременно в тюрьме в робе и дорогом бутике с внушительной пачкой денег, она купила платьишко вроде за 2 млн рублей и желала еще
6
0
Обыватель08.08.2019 14:46:48
адвокат, щас его опытные омские тюремщики замучают и концы в воду.
7
2
сергей08.08.2019 14:49:14
слишком много толстосумов развелось в колониях Их видимо не куда пристроить для честного распределения денег полученных изнурительным трудом - предлагаю правительству поставить вопрос о создании для этих "сидельцев" отдельной колонии по типу " шарашки". где они будут использовать полученные знания на благо государства, ведь среди них немало очень талантливых людей и государство, на мой взгляд, сегодня неэффективно и практически не использует этот колоссальный потенциал и опыт этих людей - там все богатеи будут равны и трудиться будут в равных условиях
20
0
Омич08.08.2019 15:40:38
Сегодня с 11.00 на остановке "Улица Рабиновича" из двух динамиков орет тюремный шансон: два типа с уголовными рожами установили палатку по сбору средств для лечения больных детей. Палатка оклеена снимками ребятишек. Это центр города, мимо уже не раз проехали полицейские машины, авто с чиновниками. Никому нет дела до того , что какие-то криминальные отморозки распоясались до такой степени. Люди проходят мимо, боятся им что-то говорить, потому что считают, что этот беспредел кто-то прикрывает сверху.
17
5
Омич-208.08.2019 15:44:46
объясните кто-нибудь: почему нет возможности вернуть в УК высшую меру наказания? что там такого Ельцин подписал в 90-е, что теперь Россия в этом вопросе повязана по рукам и ногам?
18
0
местный08.08.2019 15:53:04
Омскую область как будто прокляли. Везут к нам всяких падонков и жуликов, типа Цапка и Буркова.
1
2
Виктор08.08.2019 16:24:04
Ну раскудахтолись-то в комментариях )))))

Для Омич-2, высшая мера - это средневековье
Для Омич, все боятся, потому что просто ссыкуны, а остальном пофиг, хата скраю.

Отдельное спасибо про меню: "Близость к морю", ахахаха - спасибо, поугарал. А что на счет жарки шашлыков? - близость к администрации или тоже к морю? Телефон тоже из-за моря?

Короче, все гнилое!
6
2
Максим08.08.2019 16:32:33
На смену Буркову, чтоли? :)))
3
1
Здравый08.08.2019 16:37:18
адвокат, Цапок и Цеповяз разные люди. Вы путаете
3
1
Здравый08.08.2019 16:39:34
адвокат, Банда Цапка, Цеповяз участник. Разные люди
0
0
Жёсткий08.08.2019 17:43:18
Лихачев А.В., Вы же не глупый человек, сами знаете, что в России давно ещё и сроками по дороге на каторгу менялись, и за деньги сидели. Не надо удивляться, если выяснится, что и Цапок, и Цеповяз на свободе...
0
0
Лихачеву08.08.2019 18:20:58
У вас все такие!Одно жулье!
3
2
Тарские черные лесорубы08.08.2019 18:25:03
Приказ будет,и стерлядь и черную икорку ко столу поставим.Пусть приезжает.На берегу Иртыша в баньке попарим..
2
2
1234508.08.2019 18:52:45
Тарские черные лесорубы, памятник же бандиту поставили .Делов то,было б пожелание...
3
0
Виктору08.08.2019 19:23:59
для РФ в ее нынешней ситуации, а впрочем, это ее обычное состояние, без высшей меры нельзя. такие душегубы, как цапки-цепки, не должны топтать землю. уверен, что все еще встанет на свои места.
2
1
55508.08.2019 20:37:23
Будет дневальным какого нибудь отряда
0
0
я08.08.2019 21:25:06
А зачем тот олень тут нужен . Крабы здесь не плавают .
8
1
адвокат08.08.2019 21:28:05
Только не знакомые с функционированием карательной системы думают, что отмена моратория улучшит ситуацию. На деле при огромном количестве злоупотреблений, коррумпированности и профнепригодности большинства сыскарей это просто неисполнимо без катастрофических последствий..
8
2
андрей08.08.2019 22:56:14
С одной стороны даже следует согласиться с комментарием Максима. К примеру если бы Буркова заменил Цапок он бы навел порядок! К примеру когда на Алтае формировали тариф на мусор, в дело вмешался известный на Алтае вор в законе Вано, в итоге тариф стал самый дешевый в Сибири.
7
0
курилка08.08.2019 23:10:05
Ну, чо ковровые дорожки готовы к раскатке. В зоне столы накрываются, фсин готовит почётный караул.
2
1
Кост09.08.2019 07:04:45
у нас ему рога быстро обламают
7
1
Федя09.08.2019 10:35:17
Говорят в омск крабов завезут и электричество дадут
1
0
Ирина09.08.2019 11:22:36
адвокат, не спутали ли Вы с самим Цапком,который якобы попал под внимание видеокамер с места дтп?
3
0
адвокат09.08.2019 14:24:40
Ирина, да речь конечно о Цапке, и там не только на камерах отсвечивал, было несколько заявлений очевидцев..
1
1
сергей09.08.2019 20:44:42
курилка, - Ему самое место в ИТК №6, железном цехе раньше была одноместная "хата. если пристроят - отсидится без особых проблем"
3
2
Копыта и рога10.08.2019 11:12:53
Выйдет на свободу Буркова сменит или замом будет..по культуре.
1
0
тот кто в курсе10.08.2019 19:17:13
Пускай едет. Тряпку ему уже приготовили.
0
0
Сергей Е.11.08.2019 04:01:54
А где измождённое каторгой - лицо? Потухший взгляд, опущенные плечи(как у Достоевского на каторге) где всё это?Если с такими харями будут выходить из тюрем - желающих попасть туда только прибавится!
А нам это надо?
0
0
тремор11.08.2019 22:07:34
говорит- "Хочу в ОМСК! Посмотреть...В Омске ни разу не был..."))))))
0
0
Омичка12.08.2019 17:52:30
Почему это до сих пор живо??? Где высшая мера? Оно должно окончить свою жизнь в муках на помойке! А после смерти желаю ему встретить своих жертв!
0
0
М213.08.2019 11:03:22
Тогда были убиты 12 человек, из них четверо — дети от года до 14 лет.
Как на войне прям в мирное время
0
0
Станислав Иртышский24.08.2019 02:21:59
[О]тдалённое
[М]есто
[С]сыльных
[К]аторжников
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич