Новости. Омск

Владельцы элитных коттеджей в Чукреевке, где живет Фадина, взбунтовались против коммунальщиков

Фото из архива

Проверив документацию, ВИП-жители обнаружили шокирующие цифры расходов.

В одном из коттеджных поселков Чукреевка (в этом районе, как известно, живет мэр Оксана Фадина) жители взбунтовались против попытки потребительского кооператива «МТИЗ Инициатива» поднять плату на свою деятельность с 2 100 рублей до 3 650 рублей.

На общем собрании, где организаторы попытались протолкнуть рост цен, сформировалась инициативная группа из числа домовладельцев. Заблокировав повышение до следующего собрания, они приступили к изучению смет и ужаснулись. Проверка показала, что на одних только юристов «Инициатива» тратит более миллиона рублей, закупает обувь для рабочего персонала за 6 тысяч рублей и тратит на топливо порядка 2 миллионов рублей, когда общая протяженность дорог поселка — около 5 километров. Иные сметы на выполнение работ или оказание услуг, по мнению инициативной группы, завышались руководством едва ли не в два раза.

Кроме того, купленное «Инициативой» на деньги домовладельцев имущество вдруг оказалось в распоряжении компании «Софит».

Под тяжестью таких обстоятельств проживающие в коттеджной Чукреевке главврачи, директора компаний, топ-менеджеры, юристы, управленческий состав «Мостовика» — все как один объединились против общей проблемы. Если раньше люди просто отдавали деньги за обслуживание и не вдавались в подробности, уходя в свое дело, то сейчас накопившийся ворох проблем буквально заставил их проявить гражданскую активность и выбрать новый состав правления, рассказал «СуперОмск».

Теперь инициативная группа оформляет всю необходимую документацию, чтобы сменить руководство «МТИЗ Инициатива».

Ожидается, что новый руководящий состав появится уже в сентябре 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
1
ИМХО13.08.2019 06:19:16
Ну, наконец, и богатые стали плакать над квитанциями, когда маргиналы из МКД очнутся, как бараны несут лихачевским "трудам" последнее.
23
5
Женуария13.08.2019 08:35:28
Что-то там где живёт Фадина, ни одного элитного коттеджа и в помине нет - домики обычные и дорога вся убитая
18
1
Вася13.08.2019 08:46:27
Такой же жулик сидит в СНТ Простор 31 км по Черлакскому тракту . Все что построено на средства и куплено членами СНТ все оформляет на себя а члены как бараны платят. Ни правления нет ни ревизионной коммисии. Только фиктивные протоколы и его жена бухгалтер.
64
11
За социальную справедливость!13.08.2019 08:56:52
Под тяжестью таких обстоятельств проживающие в коттеджной Чукреевке главврачи, директора компаний, топ-менеджеры, юристы, управленческий состав «Мостовика» — все как один объединились против общей проблемы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155507/

Видите, как не понравилось этим богатеньким буратинам, когда их за вымя решили потрогать!
А когда нищий пенсионер приходит в платную клинику и там с него берут 1,5 - 2 тыс. рублей фактически за ничто, то это главврачам очень нравится.

«МТИЗ Инициатива», Вы наверном пути!
Живите по Ленинским заветам!

ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ!!!

«МТИЗ Инициатива», Вы еще самых "инициативных борцов за справедливость" проверьте КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ "ЗАРАБОТАЛИ" НА СВОИ ХОРОМЫ???
Да подскажите следственным органам!
«МТИЗ Инициатива», удачи Вам в нелегкой борьбе!
4
2
Карл13.08.2019 09:03:12
Бедняжечки...
13
40
Нина13.08.2019 10:21:45
За социальную справедливость!,
Огульно обвинил всех оптом и назвал ворами человек, который из-за своей лени не осуществил свои мечты.
А мы всей семьей годами жили в кредитах, пахали, чтобы к старости у нас был свой дом.
Так что, жги, лентяй! Топи за правду-матку!
25
1
1234513.08.2019 10:43:34
Эт хорошо,когда у пауков махач.Дом-2 надоел,тут хоть поржем.
15
0
Виктор13.08.2019 11:29:21
Такие же жулики в УК Полет! Мы тоже начинаем подвижку в сторону смены УК!
20
2
Делегат-с13.08.2019 11:30:50
Чукреевская баба™
9
0
Омич13.08.2019 12:01:08
ТСЖ"Октябрь" ВОР конкретный.
6
11
Лихачев Александр Владимирович13.08.2019 12:02:40
Да правильно собрание собрали. У меня на приеме в разные годы были жильцы оттуда не раз. Нет времени самому копаться, тем более, что там люди сами должны - это же типа ТСЖ - но явно завышены цифры, особенно на содержание дорог и вообще - непонятно - какое имушество относится к общему, а какое нет. Люди же должны содержать тольо общее имущество. Надо в руководство избрать честных людей, типа пенсионеров, у кого время есть этим заниматься.
48
0
Гук13.08.2019 12:29:01
Бк55
Добавлю к списку что там ешё живут чиновники от Единой России и её партий спойлеров
Прокурорские разных чинов
Судьи
Вот им и не понравились поборы что они сами же обычным людям навязали
Не хотят кормить таких же как они сами
3
25
Инициативная группа13.08.2019 13:27:16
БК уже давно превратился в бульварную газетенку и интернет портал третьего сорта. Неосведомленность журналиста в вопросе ужасает: начиная от заголовка (Фадина не проживает в данном поселке) и заканчивая выводами кто каким имуществом владеет
14
0
Председатель13.08.2019 13:41:40
Жулье себе покупает квартиры в Израиле, а потом сбегает туда.
10
0
Бомж13.08.2019 14:12:48
Инициативная группа, читайте " Омский вестник", российскую газету"!Не мешайте нам перемалывать косточки.Когда будем разливать,учтем!
23
2
Старший по дому13.08.2019 16:12:23
Увеличьте этим скотам платежи в три раза,отключите электричество,перекройте воду и наш простой русский народ будет ликовать
Поскорее бы наши пришли и началась экспроприация
10
16
В теме13.08.2019 17:35:48
Сколько же злых, завистливых , обиженных людей у нас в Омске((((( печально
27
0
Бомж13.08.2019 18:10:48
В теме, а шо вы хотели?Власть сознательно нагревает общество.Когда голодному объясняет сытый,что не хорошо воровать печенюшку.Когда горизонтальная ротация,свои ж карты тусуются и сын полковника-полковник,генерала-генерал,типа династии,итд.
Основной массе нечего терять,кроме кредитов и каждодневной гонки за кусок хлеба.Вот появляется злоба и ненависть, копится и копится.НКВД(Росгвардия) уже готова.
3
1
Игорь13.08.2019 18:23:29
Ура все достойные люди в одном месте. Удобно. А что вас жкх нрабит так позвольте вы сами родили гидру. Забавно прокуроры судьи и в обществе таки персонажей хотя наверное они сами такие. Статья чушь но плюс в том что и эти « достоинышееся люди нашего города”такоеже быдло как и я по мнению жкх.
25
0
Пионервожатый13.08.2019 18:24:17
Для темы. Когда уже столько наворовано,заметили злых,завистливых
Да нет - это называется справедливость.История движется по спирали и расставаться с наворованным придётся,толпа пролетариата,к которым присоединятся врачи и учителя не захочет разбираться ни в чем,а снесет этот посёлок,учите историю
Русский бунт,бессмысленный и беспощадный
2
10
Протоиерей13.08.2019 20:17:28
Инициативная группа, а где живет Фадина, да, у нее может быть честно заработанная квартира в городе, но, когда ты Мэр, у тебя дом - в Чукреевке, хочешь ты этого или нет) а про МТИЗ Инициатива - погуглите,мног юо интересного узнаете)
19
2
Пионервожатый13.08.2019 20:39:33
Вопрос протеирею:почему в этом посёлке нет ни одной церкви или как сейчас их называют поповники.Или это Леонид Константинович не досмотрел или пенопласт с гипсокартона кончились или что-то ещё
Где тогда тамошнее население справляет эту потребность
2
2
Юрок13.08.2019 20:56:55
Ничего вы в жизне нэ понимаете
На этом паселки живет элита второго уровня города Омска
22
2
Моё мнение13.08.2019 20:58:13
" ... проживающие в коттеджной Чукреевке главврачи, директора компаний, топ-менеджеры, юристы, управленческий состав «Мостовика»" - ну одна голь перекатная!
Понятно, что такие за копейку удавятся.
4
1
в теме13.08.2019 21:34:31
На Юго-Западе козла виктор тихоновича сразу кончили. Пытался через суды с босых взыскивать!!!
14
0
магомедмагомедов13.08.2019 21:49:35
В Новой Чукреевке ,есть посёлок - он под УК Монолит
Там у руля Кайзер Иван Самойлович , когда всё начиналось он ездил на старой ауди ,а теперь у него денег пруд пруди .
Собирает денежки с соседей , налоги само собой никакие отродясь не платились ,откаты от подрядчиков , схемы с рабским низко оплачеваемым трудом узбеков
Двойное гражданство (РФ и Германия )
Баблишко всё в Евро и уже там давно , как жареным запахнет , самолёт билет аэропорт и прощай ДРЕМУЧАЯРОССИЯ
3
9
Коньвпальто14.08.2019 06:47:32
Когда m. bk55 беретесь освещать какой-либо спорный вопрос, вам не мешало бы выслушать и обе стороны конфликта. Тогда ещё можно рассуждать, разговаривать, обвинять. А так ваше издание напоминает общественную уборную!
2
0
Так14.08.2019 13:16:11
А мы всей семьей годами жили в кредитах, пахали, чтобы к старости у нас был свой дом.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155507/?rnd=0.5138558641378181#comment853851

Да в старости дом то как раз и не нужен !
Ухаживать то как за ним будете ?
Снег, подметать, что то всегда подкрасить, подновить. Детям как правило это на фиг не надо. Насмотрелся я на стариков в коттеджах. Стараются за бесценок продать и в квартиру.
5
0
Так14.08.2019 13:19:20
Лихачев Александр Владимирович13.08.2019 12:02:40 Да правильно собрание собрали. У меня на приеме в разные годы были жильцы оттуда не раз. Нет времени самому копаться

Источник: https://bk55.ru/news/article/155507/#comm

Да где уж ему то поспеть !! Он платные советы раздает, да ценник себе набивает. Приемы устраивает.
Шоу омские бабушки, толку ноль, одна болтовня и профанация. Если выжать из советов суть, просто пустота. Много раз сталкивался с его "клиентами" В итоге только проблем огребались. Как те кто по его науськиванию заявления на Магнит в прокуратуру писал. А он в это время советником туда подался.
Фантик перевертыш.
1
0
Анатолий14.08.2019 19:43:11
Виктор, а о каком "Полете" речь?
Не Оглы там директор? Тоже тухлая конторка...
5
0
Обыватель14.08.2019 22:44:45
Лихачев- это лакмусовая бумага.Примеры на верху-хинштейн,караулов,леонтье,который однако.Этот наш,Омский вариант.Лавэ приходит ниоткуда,и уходит в никуда.Лавэ как воздух,пусть даже мусорный,с душком...
1
1
Обыватель14.08.2019 22:46:37
Коньвпальто, тут вход всем открыт.Не матерись и все дела.
2
1
Сундук17.08.2019 07:33:20
У некоторых штатских даже виголоау не приходит,что обеспеченные люди,это могут быть высококвалифицированные специалисты,одарённые в своей профессии,трудяжки как пчелки.Проще конечно всех судить по себе,ныть что все воры и если бы не они то другие жили бы счастливо.Никто не признает собственную несостоятельность и убогость,легче обвинять успешных.Конечно,есть и проедохи и жулики,куда без них.Только их и среди бедноты хватает,просто масштаб разный.
Действительно сколько обиженных на жизнь злых и мелочных
0
0
Сергей27.07.2021 19:32:56
Сундук, вопросов нет к честным бизнесменам, гениальным программистам и другим, которые честно заработали свои деньги! Вопросы есть к главврачам, юристам, прокурорам... Или у них зарплаты очень большие, что могут себе всё это позволить? Я был там по работе и там другой "мир", ну очень большая "пропасть" с людьми со средним доходом. Когда люди этих специальностей подают декларации, что-то таких доходов у них нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич