Новости. Омск

«Авангард» пережил третье унижение

«Авангард» по-прежнему имеет бледный вид перед игроками «Трактора». Фото Дианы Огородниковой.
«Авангард» продолжает с грохотом валиться в противостоянии с челябинским «Трактором». Омичи уступили в третьем матче кряду - 0:3 и рискуют уже завтра досрочно завершить сезон.

Уральские козыри «ястребам» вновь оказалось нечем крыть. И это уже не спишешь на эмоциональный выплеск после стартового раунда плей-офф. Матч, который мог заронить хоть какую-то надежду на спасение, «Авангард» начал с того, что пропустил уже на 2-й минуте. Реальное желание спасти свою репутацию у игроков нашего клуба почти не проглядывало. Они продолжали ошибаться в элементарных ситуациях, а в третьем периоде окончательно развалились. Максим Якуценя и Андрей Попов расстреливали Карри Рамо с нескольких метров, без каких-либо вариантов.

В концовке встречи форвард омичей Томаш Заборски сцепился с лидером хозяев Евгением Кузнецовым, но едва ли это можно было назвать акцией устрашения перед новым поединком. «Считаю, мы провели лучший матч в этой серии, - сделал довольно парадоксальный вывод главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Но опять нас подвело плохое начало. По-прежнему позволяем сопернику забивать легкие голы. Но серия еще не закончена. И завтра мы будем готовы».

Завтра «Авангард» и «Трактор» скрестят клюшки вновь. И речь, пожалуй, уже не идет о том, чтобы омичи выиграли хотя бы одну встречу. Для начала надо хотя бы забросить одну шайбу, поскольку сейчас общий счет в дуэли выглядит унизительно - 0:11. Не выйдет - клуб установит антирекорд для серий плей-офф, который попадет в разряд вечных. В масштабах не только КХЛ - всего мирового хоккея.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Раймо Сумманен12.03.2013 22:52:42
Не каждый фин может управлять этими гламурными звездами))) Далеко не каждый.....
0
0
Efim12.03.2013 22:53:00
Что тут скажешь. Слов просто нет. Такое ощущение, что как будто играть вообще не хотят. Разгонят летом пол команды наверное. Поскольку нужно уже, что то делать. Года два назад Матикайнен на следующий матч уже бы не вышел.
0
0
Мойша Леви12.03.2013 22:58:38
Скоро должны появится шизики, которые будут объяснять поражения Авангарда вселенским заговором с целью недопущения Омска стать чемпионом, происки Москвы, зеленых человечков и масонов!!!
0
0
Сергей12.03.2013 23:00:17
Можно только пожалеть болельщиков, в очередной раз..
Бездарное руководство- результат известен
И самое печальное, что косвенно все это оплачено из карманов рядовых омичей
0
0
Раймо Сумманен12.03.2013 23:06:31
А где все политбюро Авангарда? Где, президент клуба и все остальные? Хоть бы кто нибудь прокомментировал ситуацию,что же происходит? Все такие опытные и квалифицированные управленцы. Не стойте в тени - выходите к народу, объясните, что же происходит?
0
0
Мечтатель12.03.2013 23:10:23
А может случится "Чудо" они выйграют четыре игры подряд!?
0
0
dgek88812.03.2013 23:12:35
и не надо говорить,вот вы напали на клуб только критекуети,так в том-то и дело что у клуба нет самокритики,да нету у игроков той искры, доказать даже самим себе на что они способны,помойму там главарь всей банды ушел в загул!
0
0
возмутитель спокойствия12.03.2013 23:22:24
Выход простой, выплачивать каждому игроку Авы за каждую победу миллион долларов. Вы знаете, что зарплату им платят из бюджета Омска. Зачем, нам, нищим омичам деньги? Всё на Авангард!!
Интересно, игроки Авы в курсе, что им платят деньги, отбирая у омских детей? Думаю, вот и наказание - зло вернулось.
0
0
любитель музыки12.03.2013 23:23:21
Третье сексуальное унижение !
0
0
Леонид12.03.2013 23:24:47
надо теперь начинать с нуля...
0
0
Игорь12.03.2013 23:36:59
Леонид - адский коммент
0
0
Иван12.03.2013 23:38:31
ПОЗОР!!!!!!.
0
0
Сейчас на форуме12.03.2013 23:52:13
Сейчас смотрю матч ЦСКА - Динамо (М)... Вот это игра! Скорости, жажда борьбы, опасные моменты, рубка на каждом метре площадки. И ведь играют "зажравшиеся масквичи", такие же профессионалы, как и наши родные "ястребы". Но почему они за 2 периода больше набросали по воротам, чем мы за весь матч? Почему от нашей сегодняшней игры веет фарсом и блевать хочется? Почему такие веселые игроки "Авангарда" сегодня были, хотя должны были плавить лёд своими коньками и от стыда не поднимать голов?
0
0
пересвет13.03.2013 00:06:42
Просто в команде нет лидера.Да и просто задумайтесь граждане если человек получает 90 000 000 рублей за один год.Оно ему надо упираться?)))Нужно создавать видимость.
0
0
dgek88813.03.2013 00:53:33
я думаю нужна,хотя-бы для профанации,у нас пропасть,убивают бабушку за сто рублей,а здесь мы думаем ну за 90 лямов должно-же что-то заиграть.
0
0
Мойша Леви13.03.2013 01:01:01
Предлагаю в состав Авангарда набрать гопников, которые отжимают мобилы и бабки на улицах. Пацаны идут на риск и бьются за несколько тысяч рублей. А эти "хоккеисты" вату катаютс за десятки миллионов.
0
0
Великое Московское Динамо13.03.2013 02:04:48
Поздравляю Омичей с красивой игрой их любимой команды, не каждый так сможет!!!
Надеюсь теперь будете поддерживать Московское Динамо
0
0
Артём13.03.2013 07:07:41
Я не ожидал, что все проблемы Авы, о которых я писал будут возведены в степень. Трактор их обыграл на скоростях просто. В 1-м периоде тупо в зону не могли войти - сплошные офсайды. В позиционной атаке расставиться не могут. Петри их и так и этак тасует, но без толку. Звенья не сбалансированы и им не хватает взаимодействия. И орать в раздевалке без толку - команды выхолощена. Защита Трактора на 5 баллов отработала. Защита Авы посрала пятак в песду. Центы не успевают в защиту вернуться. Трактор закрылся, отыграл 2-й и 3-й периоды на контр-атаках, нанеся 20 (!) бросов в створ и выиграл. Мише Гарнетту рекорд дали оформить - три подряд сухаря в ПО (!!!!!). На моей памяти только Осгуд в финале 2008 с Питтсбургом 2 шат-аута подряд делал, а вот чтоб три..... Единственный плюс - не пропустили в меньшинстве. Команду загнали в регулярке, силы на сезон распределили безграмотно. Что в команде делают Пуяц, Лямин, Гусев, Валентенко, Бумагин, Купаринен? Матикайнен пусть поработает, сделает выводы, а вот на с тех кто команду комплектовал (Капуловский и Стерлягов) я бы спросил. Но почему-то мне не кажется, что Дыбаль не будет тренера выгонять.
0
0
гость13.03.2013 07:30:42
нда..это не ястребы.это куриный помёт.
0
0
V.Sokol13.03.2013 07:58:45
Yacuchina, что-то на ум приходит от такой игры "авангардистов"? Скажите чего-нибудь, пожалуйста. А то официальные лица молчат,думают как выиграть у Челябинска.....
0
0
Сейчас на форуме13.03.2013 08:02:11
"Считаю, что сегодня была лучшая игра в серии в нашем исполнении. Но опять же, нас подвело плохое начало. По-прежнему позволяем сопернику забивать лёгкие голы в наши ворота. Игра ещё не закончена, серия ещё не закончена. И завтра, я уверен, мы будем готовы", — приводит слова Матикайнена официальный сайт "Трактора".
0
0
Шкваркин13.03.2013 08:07:11
Это не ястребы, а голуби. Птицы гордые, пока не пнешь, не полетят. В серии игр с итоговым счетом 3-0 я бы верил в шансы команды если бы наш тренер был великий психолог и комбинатор Белоусов или фартовый поборник дисциплины Сумманен, а так без шансов.
0
0
AliBaba13.03.2013 08:07:41
Да ВСЕ было ясно еще после третьего матча с "Сибирью". Реально слабейшая команда плей-офф дал просраться этим звездам. претензий нет только к Рамо и Попову... Предлагаю (в случае чуда и возврата в Омск серии) не идти на хоккей, пусть играют при пустых трибунах. И еще: комменатор на 12 Канале - это вообще что такое? Как можно так непрофессионально комментировать????? Еще в матчах с Сибирью обвинять ВО ВСЕМ судей и высказывать реально расистские идеи??? Куда смотрит КХЛ и руководство канала???
0
0
фантомас13.03.2013 08:12:12
Позор! Позор! Позор! такого плей-офф в Омске еще не было! Думаю сегодня Петри должен в аэропорту с чемоданами стоять, президент клуба со всей свитой уже на бирже труда регистрироваться. Зарплату получить должен один Рамо, остальные на отдых. Такого ПОЗОРА еще не было!
0
0
Док13.03.2013 08:52:36
Я давно говорил - гнать этого слащавого матюкашку, вместе с гОмским управлением арьегарда
0
0
Andrei13.03.2013 09:01:44
Просто устали игроки и захотели в отпуск пораньше, благо денег хватает и без удачного выступления в плове.
0
0
Татьяна13.03.2013 10:31:07
Ох, как же мне жалко моего потерянного времени! Болею зря, хотя верила в команду до последнего, все! Ушла вера! Слышу - скорости не хватает. так замените всех на более молодых. В ястребах молодежки много достойных. И когда уже , наконец, уберут Рамо? Он еще ни разу не стоял в воротах, все куда-то катается, дежурит за 3 метра у ворот. Посмотрите на соперника - он ведь словно приклеенный в воротах, стоит, ногами упершись в стойки. Эдик выглядел достойней Рамо.
0
0
Специалист13.03.2013 10:31:26
объективно - у команды просто нет физических сил. Это явная ошибка тренера. Удивительно, как еще прошли "Сибирь". Но 100% руководство клуба и ГМ должностями не ответят, поскольку Газпрому просто наплевать на провинциальный "Авангард". Для них важнее СКА, куда и вливаются деньги. А Омску так... на бедность
0
0
Татьяна13.03.2013 10:32:46
Да, еще забыла написать. Благодарить надо отца родимого, который в свое время не дал работать Белоусову. Вот и пожинаем. А Суммонен молчал бы - сдал команду.
0
0
Леонид13.03.2013 10:36:22
есть такой стиль-выкатываться из ворот.. получится, что при ударе по воротам угол будет острый, вратарю проще поймать шайбу.. вот только Рамка чудит в рамке иногда..это факт
0
0
V.Sokol13.03.2013 10:46:28
..."А что-то мы давно не слышали начальника транспортного цеха":yacuchina, бросайте свои пирожки и молвите народу правду об игре "авангардистов"...что-то же случилось с ними, ну кроме того, что физически (а после "Сибири" и психологически) оказались не готовы к плей-оффу....
0
0
yakuchina13.03.2013 12:41:30
Когда убрала все маты:
а не спеть ли нам песню про игру
как команда сопернику отдалась
развалилась к тому же на корню
видно в отпуск досрочно собралась......
Больше приличных слов не хватило,честно.Я даже не спрашиваю,ЧТО ЭТО БЫЛО?Надоело,по чесноку.Всю игру только и крутилось: Фролов-без голов,Забор-просер,Сема-не все дома и проч.,а Пуйкин персонально на букву Х,м* тупорылый,зато такой наде-е-е-ежный.Откуда у напов возникла гениальная мысль,что в чужую зону,надо входить,как спецназ,кучей,прикрывая спины друг друга и шайба от яиц соперника обязательно срикошетит на клюху товарищу?Или,если ползти,то из конца в конец,доползешь до ворот Гарнета?Или если тупо лупить по шайбе неважно куда,то она могет залететь в ворота Михи?Что Рама стена,перегородившая синюю намертво,поэтому защи могут всласть ковырять в носу,подробно изучая содержимое?Зашуганый Карри напоминал человека,внезапно очнувшегося от наркоза в дурдоме,после каждого броска судорожно смотрел через плечо:залетела или нет?Он,по-моему,даже ловить не пытался....Почему в прошлом годеСумка с одним Занковцом дошел до финала?А в этом с физтренером мы ползаем,как беременные улитки и с тренером воротчиков Рамка нах играет все хуже,а Рейзва не играет ваще?Почему наше сраное дедлайновское усиление полирует лавку или выпущенное от безысходности безбожно косячит?Маму,папу,контуженного Салмелу токи посейчас сочли недостойным,а скоко до этого привез?Хотя чем лучше остальные?Тем,что привезли поменьше?И почему,тудыть-растудыть,за бешенные деньги оставленные Арбуз,Попов,Фролов и проч в ПО не тащат команду,не то,что не забивают,просто не могут нормально зарядить по воротам?Почему в челябинской школе есть толковые пацаны типа Несушки,а у нас,занявших опять первое по гладкому и взять некого,поэтому берем кого попало со стороны?И правда Майка тренер?Что-то толпа овец на льду бестолково мечется,руки чабана не чувствуется сапсем,ну напрочь.Дажа трактористы были расстроены,они думали победить в красивой борьбе,а борьбы-то и нету,хотя они откровенно пинали балду,надеясь,что мы хоть чуток дернемся,но мы настырно возили дерьмо даже не пытаясь забить,вернее пытались,но так жалко и неумело......Итог:11-0 после трех встреч,ноль!!!И не поверите,вчера,когда делали ставки на матч,ставили не на победу,а на то,что смогут наши закинуть хоть одну или нет!Дожили!Короче,по ходу наши как умерли в прошлом финале,так и не реанимировались и на льду не хокки,а зомби.На этом все,сегодня не смотрю принципально и это последняя песня о Маугли,пошли они....Да,еще забыла,гнать,гнать поганой метлой Каплуна со Стерлягом,при чем по чавке,по чавке!
0
0
yakuchina13.03.2013 12:50:44
Нда,возникла проблемс с модерацией,не все слова удалось почистить сразу,поентому долго и не проходил.
0
0
V.Sokol13.03.2013 13:32:26
Ну вот и полегчало, отлегло как-то после коммента yacuchina... Да уж, надежд сегодня нет, но смотреть буду: "авангардистам" лучше уж проиграть в Челябинске и по-тихому раствориться, нежели их здесь после неизбежного проигрыша забросают "валенками-тухлыми-яйцами". Сложно без крепких выражений говорить об "игре" мальчишек, согласен с yacuchina.... а посмотрю на их лица после игры сегодня: может увидится там что-нибудь подобие стыда....даже если и выиграют (чур-чур-чур.....) то за три предыдущих игры ну никакого оправдания не может быть. Смотрим...
0
0
Raport13.03.2013 15:05:10
Говорили же якучинской бой-бабе нормальные люди ещё в начале сезона - Не болтайте перед лицом других людей своей бесполезной ерундой! Не послушал она(он), продолжение извращённых опусов не помогло.
0
0
yakuchina13.03.2013 15:23:08
Слышь,Рапорт,у тебя привет с большого бодуна или просто косоязыкий?"...не болтайте перед лицом других людей СВОЕЙ ЕРУНДОЙ..."?А далее не менее шоколадно:"....продолжение извращенных опусов не помогло....",абз,шедевр на шедевре.Силен,ничего не скажешь,может тебе лучше взять ник Ступор?
0
0
Сейчас на форуме13.03.2013 15:37:08
Куда, интересно, подевались со своими комментариями Крикунов и Гимаев, так сладко оценивавшие шансы "Авангарда" на КГ... Сглазили?
0
0
Raport13.03.2013 16:06:15
Опаньки, бой-баба очнулась и пошла в атаку. Якучин(а), язык то у тебя косоротый, русским точно не назовешь. Твои комменты только комиксами можно назвать. С образованием туго чтоль? Иди в школу учись.
0
0
Максим13.03.2013 16:29:08
Удачи, Авангард! Просто нужно сыграть, как умеют... Назло всему!
0
0
не болельщик13.03.2013 16:52:08
Ура, теперь на левый берег можно будет по вечерам добраться почти без пробок! И вот никак в толк не возьму, почему доярка, которая в 5 утра уже на ногах и на ферме добывает качественное молоко, получает з/п 4 500,00 руб, а игроки, которые ничегошеньки не сделали для города и его жителей, но употребляют качественное молоко доярки, получают баснословные деньги. Если кто знает, растолкуйте, пожалуйста.
0
0
yakuchina13.03.2013 16:53:07
Да я вроде в коматозе и не была.Продолжаешь штамповать перлы:"....ЯЗЫК-то у тебя КОСОРОТЫЙ,русским не назовешь...."Косоротый язык обычно китайский или японский?И просьба - ну не болтай СВОЕЙ ЕРУНДОЙ перед лицом других людей!
0
0
Леонид13.03.2013 17:27:30
рапорт, не нравится - не читай
и не с*и в комментах
0
0
Raport13.03.2013 17:28:35
Ну вот видишь, якучин(а), ты моими фразами про ерунду пользуешься, значит тебе понравились. А мне западло будет на твоём птичьем языке трещать как ты в своих глупых комментах. Скажи честно, ты с какого районного колхоза?
0
0
yakuchina13.03.2013 17:52:34
У-у-у-у,как все запущено,издевка мимо,ты даже не вьезжаешь.....Тупость природная,интеллектом не разбавленная.Ну что тут скажешь - "..РАЙОННЫЙ КОЛХОЗ..."
0
0
Raport13.03.2013 18:07:37
Ясно теперь, ты не из района. Ты с аула. Иди овечек паси.
0
0
Sin-Yn13.03.2013 20:04:45
Рапорту ..останками серого вещества в дерьмовое настроение болел найди силу не оскорблять женщин...ты скорее всего юноша -мажер...съешь бизе...
0
0
Профессор Преображенский13.03.2013 20:54:18
1. Печальный итог серии с Трактор был понятен после хэппи-энда в Сибирью: и=там все могло закончиться совсем не в нашу пользу. Был в Н-ске на двух выездных - откровенно осетринка не первой свежести. Вопрос был в другом - сильна Сибирь, что все закончилось в семи матчах и так слаб Авангард - оказалось последнее.
2. Некомпетентность тренерского штаба. Они просто не могут внести коррективы в ходе неудачно складывающегося матча. Пропускаем первыми - стабильно проигрываем. Не дано это средненьким специалистам, работающим в Омске за большие деньги.
3. Тактика. Каждый матч одно и тоже, читаемое и Квартальновым, ну и тем более мэтром тренерского цеха Белоусовым, для него игра Омска очевидна на все 100%. Никаких сложностей перед соперником не поставлено.
4. Пик физической формы пришелся на регулярку. Команда неважно выглядит физически, многие единоборства проигрываются, серия с Сибирью тому наглядное подтверждение.
5. Руководство клуба - отставные чиновники, родственники Бардина и ставленники Газпрома с Питера. Нужны хоккейные люди, которые будут болеть всей душой за результат. Удивительно, но последним из таких людей был финн Сумманен
0
0
yakuchina14.03.2013 13:08:43
Нда,юноша бледный со взором горящим,эт за что же природа так на тебе отдохнула?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич