Новости. Омск

Трехлетнего Колю Бархатова еще не нашли

Фото: 55.МВД.РФ

Ребенка ищут около 600 человек, также работает один вертолет и два самолета (ДОПОЛНЕНО).

Трехлетний Коля Бархатов, пропавший вчера вечером в лесу Большереченского района, до сих пор не найден, вынуждены сообщить в омской полиции.

В данный момент в его поисках участвуют сотрудники полиции со всех районов области, все подразделения областного и городского Управлений МВД России — это около 200 сотрудников. Также к работе подключились около 60 сотрудников Управления Росгвардии по Омской Области, присоединились и представители других силовых структур.

В Большереченский и Тарский районы продолжают приезжать волонтеры, чтобы помочь правоохранителям. Участвуют в поисках и местные жители.

«Всего в поисках участвуют около 600 человек. Увеличивается площадь обследования лесного массива. Также на территории работают кинологи со служебно-разыскными собаками, конники из числа местных жителей и волонтеров, привлечены вертолет с тепловизором, два частных самолета», — отчитались в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Перед выходом в лес полицейские инструктируют волонтеров и общественников. Поисковые группы работают под руководством либо правоохранителя, либо омича, имеющего особую подготовку. Действия поисковиков координируются в специально созданном временном штабе.

Остается добавить, что поиски осложняет заболоченная местность и густой лес.

На заседании облправительства сегодня также подняли тему пропажи ребёнка. Вице-губернатор Валерий Бойко спросил у представителя омского ГУ МЧС Александра Рекина, каковы подвижки, тот ответил, что найти мальчика не удалось. К поискам подключились ещё 100 человек, в них участвует различная техника, в том числе помимо вертолёта — и квадрокоптеры. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Жесткий14.08.2019 16:33:31
Бедный ребёнок. Нечего добавить.
1
0
Мэр14.08.2019 19:47:37
Может в деревне лучше поискать,всяко бывает.
4
0
Гость14.08.2019 20:15:03
почему собак не используют?
0
0
Гость14.08.2019 22:03:06
Как с самолета увидеть ребенка в лесу?
0
1
Житель, друг багинского14.08.2019 22:08:44
Гость, тепловизор от, если, дай Бог ребёнок жив.
2
1
Житель, друг багинского14.08.2019 22:15:35
С семьёй надо работать, 15 минут, ребёнок не мог исчезнуть из поля зрения, оставили, значит спал- проснулся,поплакал, вышел из машины , поплакал, это всё время, явно не 15 минут
1
0
Житель, друг багинского14.08.2019 22:16:55
И был ли он в машине вообще?
7
0
Читатель14.08.2019 22:44:03
Ни одна мама, любящая своего ребенка душой и сердцем ни при каких обстоятельствах не оставит его одного, где бы ни было. Неужели так нужны были эти ягоды? Мамы! Повзрослейте.
1
0
Кэрри15.08.2019 00:10:13
Будет чудом, если ребёнка удастся найти живым. В такой местности (болота... лес...).... больше суток без воды и еды... страшно подумать...
1
0
Ирина15.08.2019 01:44:00
Дай бог найти им ребенка живым
0
1
Все в семье15.08.2019 05:38:48
В чудеса не верю,как показывает жизнь-безответственность родителей всегда приводит к гибели детей.Если в лесу есть шанс остаться живым,то на воде-в болоте,как правило ,нет его.Ребенок,когда вылез из машины,скорее всего пойдет либо в сторону дома,либо на звук голосов родителей.Работать надо с отцом:о чем говорили в машине,когда ехали на место сбора ягод,как часто его брали в лес,был ли это единственным случай когда его оставляли в машине,если нет,то что он делал,сидел ли,выходил ли,мог ли гулять далеко от дома один или никогда не оставался.Всю информацию о ребенке надо искать в семье,что происходило в тот день,как далеко находились от дома,ездили ли раньше по этой дороге и т.д
0
0
Гость15.08.2019 07:41:06
Далеко не мог уйти . Рядом с местом пропажи надо искать.
0
0
Согласна15.08.2019 08:28:52
Тоже так считаю,радиус небольшой, даже овраг с водой может стать западней,жарко,дети пить постоянно хотят.
0
0
Евгеша15.08.2019 09:55:50
Будем все-таки надеяться, что найдут малыша. Но сегодняшний день - критический.
Если не найдут, то шансов ниже нуля.
Едва сдерживаюсь, чтоб не зареветь.
У одной дите в выгребную яму упало, такая девочка красивая (( как можно было за дочкой не уследить, частный дом- вообще вместо 2 глаз должно быть 10!
Другие халатно оставили малыша в машине, не подумав ничем и ни о чем, ведь ребенок мог и задохнуться (если душко, жарко, солнце, воды нет в машине), мог открыть и вылезти. Мы недооцениваем детей, они очень смышленые по части того, что можно открыть-закрыть-проглотить-отвинтить и так далее. Страшно терять детей!!!!
0
0
Евгеша15.08.2019 09:59:35
Все в семье, блин,ну на какой звук голосов, это лес, Вы вообще, похоже, не представляете что такое ЛЕС. Там на расстоянии вытянутой руки можно не только из виду потеряться навсегда, но и даже самому в двух шагах от лагеря/машины дезориентироваться.
Явно пошел искать, думая, что они где-то рядом, и заплутал за первым же кустом. Тем более, местность с густой растительностью.
Очень жаль малыша. Берегите себя и своих детей, люди.
0
0
Владимир Николаевич15.08.2019 10:09:26
Житель, друг багинского,
>С семьёй надо работать,

Да, методом раздельного допроса. Самый короткий путь.
0
0
Все в семье и все из семьи15.08.2019 10:42:47
Евгеша,вы,сами то в лесу были???Всегда идем и раговариваем,если кого-то потеряли из вида-зовем по имени и ждем когда ответит.Если отстал сам от группы,сам кричишь и ждешь ответа или идешь на шум машин с трассы,работающей техники в поле.Тем более с ними был подросток,у таких даже рот не закрывается-задаст кучу вопросов. Если ребенок спал в машине,обычно проснувшись хотят на горшок,вылез-пошел искать родителей,но то как он себя поведет в такой ситуации надо спрашивать у родителей!!!Любая незначительная деталь может привести к ребенку,мелочь на которую не обратили внимания,я думаю,что там работают умные люди и все это учтут.Ребенка найдут,уверена в этом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич