Новости. Омск

«Зачем красота городов при нищих зарплатах?»: пользователи сети раскритиковали предложение Шувалова

Фото: www.infox.ru

Госкорпорация определила 100 городов, которыми будет заниматься.

По информации издания «Ведомости», председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву вложить часть средств фонда национального благосостояния (ФНБ) в проекты по благоустройству городов.

Так, Госкорпорация определила 100 городов, которыми будет заниматься. Шувалов отметил, что в 45 из них есть 109 проектов очистки воды, обновления транспорта, создания современного жилья, повышения качества услуг.

Старший вице-президент ВЭБ.РФ Андрей Самохин добавил, что подобные проекты имеются в Архангельске, Владивостоке, Калининграде, Махачкале, Нижнем Новгороде, Сергиевом Посаде, Челябинске.

Пока еще однозначного решения по этому вопросу нет. Само предложение еще готовится.

Данная тема стала предметом активных дискуссий в русскоязычном «Твиттере». При этом ряд интернет-пользователей восприняли подобное предложение довольно прохладно.

«Зачем красота городов при нищих зарплатах?» — задал риторический вопрос в своем Twitter-аккаунте пользователь @MenSL.

«А под благоустройством он и ему подобные что понимают — типа асфальт на тротуарную плитку заменить? Вряд ли эти деньги будут потрачены с умом, мне кажется, что это, как всегда, дать возможность их ра…стащить, так как их ФНБ напрямую пока это делать боятся», — говорится в «твите» пользователя @VaVo_rus.

Деньги фонда уже находятся на депозитах ВЭБа. По состоянию на июль 2019 года объем средств ФНБ оценивался в 7,86 триллиона рублей, эта сумма соответствует 7,2 процента ВВП. Ликвидная часть фонда достигла отметки в 5,7 процента ВВП. По прогнозам, она составит 7 процентов к концу 2019 года, и этот показатель является рубежом, сверх которого средства можно будет инвестировать в новые проекты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
1234515.08.2019 08:36:10
На фиг мне красивый Омск,когда напожрать не хватает!Голод-мама прогресса.У Шувалова только коммерческий интерес.
11
1
Сабянин15.08.2019 08:47:29
В производство пусть китайцы свои деньги вкладывают, а мы в тротуарную плитку.
32
1
Местный15.08.2019 08:49:25
Снова ищут белые схемы воровства. Олимпиада, ЧМ по футболу, Универсиады, мероприятия одной схемы. Промышленность возрождайте, стройте жилье!
8
21
Зинаида15.08.2019 08:57:59
Да уж пусть бы хоть город стал красивым и комфортным. А то страшно идти по тому, что у нас тротуарами зовется. 1 мая напротив "Дружного мира" упала - до сих пор последствия.Все выщербленное, убогое, мрачное, а если еще и зарплата низкая - это вообще в депрессию вгоняет.Народ хмурый, озлобленный, скандалы создаются на пустом месте. В красивом и уютном городе люди станут добрее.
37
1
Зинаиде15.08.2019 09:13:51
По Вашим комментам и в самом деле чувствуются последствия падения. В городе масса воняющих свалок, отравляющих хмурое население. Промышленный центр Сибири превратился в захудалую деревню, без системы сбора, транспортировки, очистки и сброса поверхностного стока - город заболачивается. В частном секторе хозфекальные отходы население сбрасывает в выгреб... Какое БЛАГОустройство? Очередное насыщение карманов приближенных к трону.
5
36
Виктор Петрушов15.08.2019 10:40:54
12345, что последний ... без соли доедаешь? Не хватает денег на еду - иди подработай дворником. Возьми хотя бы пару участков у коммерсантов или в управляющих компаниях и заработай детишкам на молочишко. Достали уж эти плаксы! Омск хотя бы за счет национальных проектов смог бы подправить себе лицо. Миллиард "деревянных" из первопрестольной перед приездом в город двух президентов уже меняет его центр. Разве это плохо?
6
25
Мизулин15.08.2019 10:51:53
Нытики, езжайте в Ачинск. Там супер-зарплаты. Как и в Норильске. Только смотреть не на что. Всё плохо у вас. Это такая психология неудачника - постоянно ныть.
10
0
Грек15.08.2019 11:12:36
М..да Богатые не заботятся ни о ком, кроме самих себя, только бедные сочувствуют бедным и помогают им.
19
0
ежкин кот15.08.2019 11:17:09
Смотря что понимать под благоустройством. Омску нужны ливневки, нормально профилированные дороги и тротуары, удобно спроектированные дворы и пространства без оградок и пней. Половина дорог в городе - грунтовые, об чем речь? Улицы на окраинах не освещены!
Если от денег распирает, можно вложиться в мусорные заводы, перевод ТЭЦ на газ, и прочие экологические штучки. Под это дело надо развивать нашу стройиндустрию, вот и рабочие места.
А туи мы и сами посадим.
16
0
1234515.08.2019 11:19:27
Виктор Петрушов, мент ты хоть лампочку умеешь менять?
8
0
1234515.08.2019 11:20:54
Мизулин, если зарплата стоит рубль,его и надо платить,а не 10 копеек.
1
18
Мизулин15.08.2019 11:41:35
12345, у тебя навыки на рубль или на 10 копеек? Часто нытики ничего не умеют на самом деле. Только денег хотят. Кто реально что-то может, хорошо зарабатывают.
19
2
.15.08.2019 12:07:47
Часто нытики ничего не умеют на самом деле.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155611/

ТЫ НЕ ДОЛБАНУЛСЯ? Олимпиада, как проект ГРОХНУЛА множество бизнесов, включая Мостовик и 20 000 рабочих мест. РАБОТЯГИ СОВЕРШИЛИ ПОДВИГ. Бизнесмены получили по 2-3 инфаркта - их объекты стали им НАДГРОБНЫМИ ПАМЯТНИКАМИ.

А ОТМЫВАТЬ БАБЛО как-то надо - вот и думают о реальных планах по отстирке БАБЛА. А благоустройство городов им НАХЕР НЕ НУЖНО.
19
1
1234515.08.2019 12:13:20
Мизулин, реально и могу.Знания,умения,навыки.Омский пед.Свалил на вахту,сварщик накс.Хорошая, сдельная зарплата.Дома месяц ,два.Многих знаю,тяжело им на вахте(отдаленность от дома,семьи...),хотя спецы норм.Работают дома за 15.Роскомстат врёт 32р.Под идею благоустройства Шувалов решил немного нагреться на старость,типа народ и это стерпит.
23
1
1234515.08.2019 12:23:40
Виктор Петрушов, за 17 лет ОБХСС ,ты наверное многих отправил на шестерку,кто не хотел делится с папой и немцем?Чтоб читать проповеди,надо чтить заповеди.Тормазит ГАИ нас в Челябинске (я экспедицитор,3 КАМАЗа с металлом,лёгкий перегруз) в 97г.Все сержант проверил,нет зацепок.В упор:ДАЙ,хоть на пиво.И сейчас ваши дети"космонавты"Если б не камеры,то у женщины в Москве было б не только сотрясение.И про великий подвиг вашего Сереброва не надо ля ля,все про все знают.
4
1
Поп15.08.2019 12:27:44
в Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а рядовой священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В региональных центрах зарплаты варьируются от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц. При этом, согласно закону «О свободе совести», духовник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно.
19
1
1234515.08.2019 12:37:43
Коммерсанты, мелкий бизнес разбегается.Нет продаж.На что купить,если член токо растет,а соль отдал.Внешний вид городов развалится,далеко ходить не надо.Арена,собор.Сушинский давно перевел свою премию за бугор,они там работают,на пиндосов.А тут наши мрут в лошариках и с буревестником.Да Шувалов собачек катает на стрижку.
11
0
1234515.08.2019 12:45:43
А тут какой то держатель авторучки и листка бумаги учит отличить H2O от воды,почитать старого маразматика( они ж как дети). Воплощает новый анекдот:Русский.Строит.Таджику.Дом.
19
0
12315.08.2019 12:46:30
пока нам лапшу вешают про то что "мы должны сберечь и преумножить для наших потомков", ушлые ребятки из ближнего круга построили себе маленький рай и посмеиваются над лошками и нищебродами, отнимая каждый день у людей пенсии и зарплаты.
9
0
jo15.08.2019 13:40:07
В Москве уже давно так. Каждые 2 года меняют весь асфальт, раз в 4 года меняют все бордюры. В этом году выкрасили все детские площадки, через неделю срезали их все автогеном, выкорчевали, сделали всё новенькое. С Вашей то зарплаты денег не напилишь. А с этих проектов очень даже неплохо всё получается. Этнические бригады сор из избы не выносят, делятся исправно. А то, что дошли до других городов, так это просто потому, как три бордюра в ряд не положишь. А два могут укладывать. Жаль фотку не могу сюда прикрепить.
5
5
Лихачев Александр Владимирович15.08.2019 14:04:32
Вы так жарко спорите, как будто кто-то нас спросит.
11
0
Будем наводить красоту!15.08.2019 14:06:04
Почти 20 процентов российских семей рискуют оказаться в изоляции от жизни общества из-за своего финансового положения. К таким выводам пришли сотрудники Высшей школы экономики, выдержки из исследования которых приводит «Коммерсантъ».

По подсчетам авторов, в социальной эксклюзии, то есть в отрыве от остальной части общества, в скором будущем могут оказаться 19,8 процента российских домохозяйств и 13,1 процента граждан. Главная причина этого — бедность.
9
0
Лихачеву А.В.15.08.2019 14:52:51
Если это Вы? Да, конечно никто не спросит и будут бюджетные средства уходить на укладку плитки на грунт, который в связи с поднятием уровня грунтовых вод повсеместно стал пучинистым. А на такой грунт необходимо основание-минимум 35 см и устройство дренажа. Делать это никто не будет. Деньги впустую.
Для омичей бы главное г. Лихачев омские свалки перестали травить население, птиц и компоненты природы.
7
0
Озабоченный15.08.2019 15:09:43
Лихачев Александр Владимирович, давно хотел спросить:сколько стоит переход?На будущее,чтобы не продешевить.Про Леонтьева и Караулова знаем.
3
0
Жесткий15.08.2019 17:55:47
Виктор Петрушов, вроде старый, а, видно, что погоны носил и фуражку носил всю жизнь. Тебе говорю напрямую, любой коммерс, взяв подрядчик по благоустройству, наймет кого подешевле, чтобы подмазать и заработать, а там им отчитаться перед Москвой и концы в воду. Оторван ты от жизни, старик.
4
0
сергей15.08.2019 18:41:36
А в Омске что лучше, только тема другая, при ЛКП, как только надо денег дополнительно с бюджета для себя любимых - они возрождали Федоровку три - четыре раза за 15 лет, аналогично Метро, Гидроузел и прочее и всегда находили как деньги так и обоснование проектов и трат. А что будут верещать вдохновители проекта омского гидроузла в том месте где идет его строительство, если Иртыш, не дай Бог, возле гидроузла подмоет беоег и подойдет вплотную к золото отвалам?????
5
0
ветеран15.08.2019 20:02:00
Не хватает денег на еду - иди подработай дворником.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155611/?rnd=0.09280869933273461#comment854607

Предлагаешь по 25 часов в сутки работать только что бы поесть ДОСЫТА ????!!!! ХРЕНОВОЕ предложение...
6
0
fox15.08.2019 22:02:10
Петрушов, и сколько вы дворником намел? Или в кабинетике всю жизнь "дела шил"? Сам сначала поработай в УК дворником, а потом советуй. Если возьмут.
3
0
Студент15.08.2019 22:21:27
Слышал Роснефть поблажки ищет,Миллеру нужен триллион,тут Шувалов нарисовался.Все намылились на фонд.Бедный президент,все требуют.Недавно от 5 G еле отбился.
9
0
Бомж15.08.2019 22:26:10
Предлагаю горизонтальную ротацию.Дворников в полицсмены,полицию в дворники.Дворники у нас с чинами будут.Сержант-дворник,капитан-дворник.Не всем же быть министрами да чопавцами.
0
0
Сергей Е.16.08.2019 19:00:13
Бомж - сто балов! Переслушиваю и пересматриваю Немцова -покойничка -убиенного под стенами Кремля.
Уж он то про НИХ много рассказал!Рекомендую!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич