Новости. Омск

Вице-губернатор Каракоз заявил, что «омские власти понимают особую роль Егора Летова»

Михаил Каракоз

Власти разрабатывают туристический маршрут по Омску для поклонников творчества музыканта.

Стали известны подробности первого заседания круглого стола, посвященного идее создания народного музея. Директор фонда Егора Летова «Сияние» Сергей Попков рассказал, что предлагает к реализации уникальную для России модель иммерсивного музея. 

Чиновники также сказали свое слово. Со стороны органов власти в мероприятии участвовали заместитель председателя правительства области Михаил Каракоз и министр культуры области Юрий Трофимов.

Каракоз, который сейчас часто запрещает протестные акции, рассказал о том, что «омские власти понимают особую роль Егора Летова в развитии культурного пространства города и области, а также готовы поддержать активистов в деле создания музея».

Летов всегда был противником власти.

Трофимов обещал помощь со стороны музейного сообщества региона. Он также рассказал, что сегодня разрабатывается туристический маршрут-экскурсия «Омск Егора Летова», куда в качестве ключевой локации может войти народный музей.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Обыватель17.08.2019 18:10:16
Зачем?Народ так сожрёт,тем более когда жандарм двигает протестанта.
22
0
Омячка17.08.2019 21:32:49
Одно непонятно: роль этого каракоза в этом во всем и какое он то отношение имеет. Пиар как обычно на чужом имени и на идеях
13
1
Игорь17.08.2019 21:34:01
Летов навсегда Каракоз на время. Есть личности для которого конъюнктура сегодняшнего дня просто по барабану. Интересно господа чиновники когда Омску было 300 лет выдвигали Егора на награду нет испугались , почему не сделать почетным жителем города тли как там это называется, опять нет. Чиновника коммерсанта запрасто. Постоянные плевки в народ приводят к тому что есть. Это и отток молодежи и трудовых ресурсов. И все прочее
9
0
Нан18.08.2019 00:16:10
А когда граффити под мостом закрашивали тоже проводили круглый стол с Каракозом?
9
0
Ъ18.08.2019 01:43:22
Как он дело прокурорское о хищении на Бессмертном полке то замял напишите хоть..
10
1
Сергей18.08.2019 08:31:18
Летов всегда был противником власти. Это его главная заслуга.
5
1
фанат18.08.2019 10:52:03
Много лет собираю материалы о Егоре Летове. Очень сильно его травили в "Вечернем Омске" тех лет. Как потом выяснилось, статьи писались по доносам на Егора в кгб.
3
0
фанату18.08.2019 10:54:55
Значит те журналисты сотрудничали с органами. Отдайте эти материалы в народный музей , будем знать имена этих писак.
14
0
Бомж18.08.2019 11:22:39
фанат, а папа карокоза там был? Не только это всплывёт ,да?
1
0
фанат18.08.2019 21:27:01
Писала женщина, не хочу называть ее имя. Она еще работает в СМИ.
5
2
Алик.19.08.2019 08:59:13
А вы всю его биографию хоть раз изложите. Раздуваете на пустом месте. Народный музей, а Вы у того народа спросили, как пел Высоцкий " народа он не видел". очередной увод от проблем реальных. А родственники могут конечно открывать , что угодно на свои средства. У нас есть музей Манякина???
7
0
Ммм19.08.2019 10:05:56
Сказочный Каракоз
4
1
Омичка19.08.2019 13:51:32
Вот интересно, а у мин.культа других дел нет? Или средства лишние появились? Зло аж берет, культура в развале- говорят денег нет, а музей имени "Кое-кого" открываем. Зачем? Согласна с комментарием, пусть родственники на свои деньги и открывают. Не велика фигура! Эти бы музеи выжили, которые УЖЕ есть.
2
1
Омский гей19.08.2019 13:56:56
Шалунчик этот Каракоз,на фото видный Мэн, вах.Зачем ему алкаш и нарик Летов?
0
0
Карл19.08.2019 15:18:10
миша вице)) это самое смешное тут..
4
1
Абориген19.08.2019 15:54:41
Кто "тащит" Летова? Что он из себя представляет, как певец? Ничто. Противник Власти? И что из этого?
5
1
сергей19.08.2019 19:17:34
М. Каракоз , - вы на последней должности находитесь довольно приличное время, что - быф омичи узнали о ваших делах. Так, что вы сделали за это время стоящего для омичей, молодёжи??? не для Буркова???Для омичей на налоги из которых вы получаете зарплату ,поделитесь, что то завяли сами и не слышно о вас и ваших делах, а зарплата вице - губернатора в исполнительной власти не малая????
0
0
Варнак19.08.2019 22:45:18
Омский гей, так он страшный как мама мия.что там за жена такая что за такого вышла. Заев симпатишнее будет
2
0
Гость20.08.2019 10:32:18
"Омские власти понимают особую роль Егора Летова"... А омские власти понимают особую роль омских властей?!!!!!! "Когда коту делать нечего он *** лижет"- надо сделать девизом наших омских властей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич