Новости. Омск

В Омске разбираются с последствиями вчерашнего дождя

Фото: vk.com/chp55

В социальных сетях люди делятся фотографиями потопа.

Вчера вечером в Омске прошёл сильнейший ливень, который продолжился вплоть до поздней ночи. Молнии и капли дождя не утихали до глубокой ночи.

Стало известно, что за прошедшие сутки дорожными службами с мест подтопления проезжей части было откачено 140 кубометров дождевой воды. В частности, по улицам 70 лет Октября, Ватутина, Перелета, Дмитриева, тоннеле по улице Серова, улице Серова 1, а также по улицам М.Жукова и в районе тоннеля на Серова были почищены дождеприемные колодцы, после которых непрерывно продолжала работу ливневая система. Об этом сообщили представители бюджетного учреждения «УДХиБ».

Стоит отметить, что при выпадении большого количества осадков за короткий временной промежуток ливневая канализация порой не справляется сразу с большим потоком поступающей дождевой воды. Чтобы вся вода ушла, — необходимо некоторое время. После прекращения дождя достаточно от одного до двух часов, чтобы немалый объём воды освободил проезжую часть дороги.

Также следует сказать о том, что дождь, пришедший накануне, обернулся сюрпризом для жильцов многих квартир, в которых по стенам потекла вода.

Фото: пользователи группы «ЧП Омск»

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
7
местный16.08.2019 13:30:59
"Омичи никуда не ездят купаться, купаться сам приезжает в Омск" ©
Вышенаписанная шутка, в полной мере характеризует двухлетний результат работы губернатора-растяпы Буркова и мэра-неряхи Фадиной.
31
6
З16.08.2019 13:42:05
Бедные реки Омь и Иртыш, что только не смывается в них с дорожной и забардюрной грязью. Бедный Омск превращающийся в огромное болото под чутким руководством местных, распиаренных чиновников.
28
8
Озабоченный16.08.2019 13:52:35
Есть Маша-растеряша,теперь в русском языке появилось новое слово:мэр-неряха.И походу скоро прочно войдёт в обиход.
33
3
Прохожий16.08.2019 16:43:33
В Омске разбираются с последствиями вчерашнего дождя

Источник: https://bk55.ru/news/article/155694/?

После вчерашнего потопа на дорогах надо не разбираться, а Мэру вместе со всеми своими замами писать заявления на увольнение!
Сколько уже можно "входить в курс дела".., до пенсии?
Они ничего не умеет и не хотят делать, а омичи страдают от их дичайшего непрофессионализма!
Граждане омские чиновники, у вас хотя бы остатки былой совести есть? Или вы родились сразу бессовестными?

Сколько уже можно получать сотни тысяч рублей в месяц за издевательство над жителями города???
11
1
Обыватель16.08.2019 17:25:25
Воз и ныне там.Помнится в 2006 по-моему, переходил чуть не плавь переход у Главпочтамта.Ливень был конкретный.Выгодно это нашей братии,экономически выгодно,сколько там юристов-адвентистов-экономистов.
6
30
Гость16.08.2019 17:38:46
Последствия дождя в Омске не такие масштабные, как к примеру в Москве (вспомните затопление Шереметьево), Краснодарского края (унесенные водными потоками через канализацию дети, не говоря про строения). Иркутская область... Слишком узкий у нытиков кругозор.
10
2
Самое смешное16.08.2019 17:42:29
Они бы рады, что-нибудь сделать, но не знают что. Для этого хоть мало-мальское техническое образование необходимо, а там все юристы, экономисты и регионоведы.
17
1
... было откачено 140 кубометров дождевой воды16.08.2019 18:24:11
Раньше зимой вывозили миллионы тонн снега, а летом - столько же прибордюрной (это почти при повсеместном отсутствии бордюров) грязи.
Теперь появилась новая статья дохода - откачивать миллионы тонн воды.
Вот так и живем!!! А кто это сможет проверить сколько они там откачали? И вообще, они откачивали воду с дорог или наоборот выливали ее на дороги?!

А по хорошему бы, откачку воды надо бы производить за счет личных средств чиновников, которые десятилетиями специально не делают ливневку для того, чтобы зарабатывать на "откатах" при постоянном ремонте дорог!
4
0
Анатолий16.08.2019 21:11:50
... было откачено 140 кубометров дождевой воды, я сначала подумал-опечатка, забыли три нуля. А если всего 140, то это просто смешно.
9
1
ОмскуСколько уже можно получать сотни тысяч рублей в месяц за издевательство над жителями города???16.08.2019 21:30:28
Пока миллиард не накопят
4
23
Из мэрии16.08.2019 21:32:14
Да вы уже задолбали со своей критикой и смехуечками
Надо вам воду откачивать,влаг в руки
Кто вам придуркам что мы должны о вас заботиться
Очнитесь,никто вам ничего не должен
19
3
-16.08.2019 21:34:55
Ненытик с большим кругозором, ты ещё Африку по ВИЧ сравни, а Антарктиду по морозам.
В Сочи долина реки такая, что там автобусы регулярно смывает. В Иркутске горы кругом. В Москве тоже не плоскость, как в Омске, где два бугра, и оба вдоль берега.
Расширяй географию, браток! А то узкие места от халтуры не отличаешь.
8
2
Обыватель17.08.2019 12:55:51
Государство вас просило не рождатся!Спасение утопленников дело самих утопающих.Цитаты новейшей эпохи
7
0
сергей17.08.2019 16:09:44
Самое смешное, - Есть ли у этих руководителей понимание и долгосрочный план развития города и области лет на пять. независимо то саммитов и тому подобных мероприятий???или они видят развитие только в очередном приезде Гаранта, для этого специально для них напоминаю - его последний приезд был(если не ошибаюсь, лет 15 тому назад) - досидят ли эти чиновники до очередного пришествия высоких гостей???есть смысл вспомнить и проштудировать плановое ведение хозяйства в СССР, а вы как думаете по этому поводу, дорогие граждане????
3
0
Энергетик18.08.2019 21:24:01
Все просто. В городе нет ливневых стоков. А которые были, власти закатали под асфальт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич