Новости. Омск

В Кормиловке начали активно применять административный ресурс, чтобы протащить кандидата от «Единой России»

(с) womenparadise.ru

Исполняющий обязанности главы администрации района запретил своим сотрудникам встречу с главным конкурентом кандидата от «Единой России» Анны Саватеевой, сообщает БК55.

Тревожные новости продолжают поступать из Кормиловского района Омской области, где в ближайшие выходные пройдут выборы главы. Напомним, что на этот пост там претендуют сразу 7 кандидатов: самовыдвиженец Александр Алехин, Олег Антипин («Правое дело»), Евгений Леонтьев (ЛДПР), Леонид Матиенко (КПРФ), Анна Саватеева («Единая Россия»), Александр Фадеев («Патриоты России») и самовыдвиженец Владимир Чурсин.

Основными кандидатами, между которыми развернулась нешуточная конкурентная борьба, являются Саватеева и Фадеев. За схваткой между ними с интересом наблюдает весь район. И, как стало известно БК55, за 5 дней до выборов (голосование пройдет в воскресенье 17 марта) в Кормиловке начали активно применять административный ресурс.

Так, запланированная на сегодня, 13 марта, согласованная с избиркомом встреча сотрудников районной администрации с кандидатом Александром Фадеевым может пройти при пустом зале. Фадеев будет ждать в 17.00 чиновников в зале заседаний. Но, как сообщил нам на условиях анонимности один из сотрудников администрации, исполняющий обязанности главы района Николай Редькин отдал негласное распоряжение эту встречу проигнорировать. По указанию Редькина, его подчиненные, закончив работу к 17.00, должны покинуть свои кабинеты и отправиться домой.

Интересно, что несколькими днями раньше — 4 марта — подобная встреча сотрудников райадминистрации с другим кандидатом, единоросской Анной Саватеевой, успешно состоялась, причем чиновники были приглашены на нее в добровольно-принудительном порядке. По неофициальной информации, полученной из источников, близких к местной администрации, и.о. главы района Редькину уже обещано место в администрации в случае победы на выборах сотрудницы агрохолдинга «Руском» Саватеевой. До ухода бывшего главы района Иосифа Ровейна Николай Редькин возглавлял управление сельского хозяйства района. Возможно, он останется в команде Саватеевой в этом же качестве.

Отметим, что скандалы сопровождают нынешнюю предвыборную кампанию буквально со дня старта. Так, у некоторых членов «Единой России» возникли вопросы еще на этапе праймериз. После чего группа активистов в составе 200 человек, среди которых значились почти все главы сельских поселений, пригрозили массово выйти из партии и написали официальную жалобу Владимиру Путину. В итоге сразу два участника праймериз вышли из «Единой России» и зарегистрировались в качестве кандидатов от оппозиционных партий: Леонид Матиенко пошел на выборы от КПРФ, а Александр Фадеев — от «Патриотов России».

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Док13.03.2013 14:26:59
Тимати (как его назвают грузчики) жжот непадеццки. Мугога.
0
0
Raport13.03.2013 14:54:37
Латария и Саватеева победят. Вчера губернаторский 12 канал в новостях показал в позитиве сюжет о прекрасной деятельности рускома в Кормиловке, хвалили руском.
0
0
влад13.03.2013 15:27:04
Здесь свинский дух, здесь свинством пахнет!
0
0
Однако13.03.2013 15:27:47
А новости уж настолько тревожные, аж спасу нет! И с чего чиновников должны были 2 раза наказать: и с Саватеевой встречаться и с Фадеевым? Хватит им и одного кандидата - и по домам!))) А вообще, так то, в 17-00 ещё как бы рабочий день должен длиться....
0
0
Горожанин13.03.2013 15:33:57
Победит Матиенко
0
0
Силы Зла13.03.2013 16:01:37
Победит Саватеева! Как пить дать.
0
0
житель кормиловки13.03.2013 16:57:45
Саватееву поддерживают жители!!! Раздувают специально ситуацию вокруг, чтоб создать видимость возмущения, говорят о "накале страстей"... Вы о чем вообще???!!! Только у коммунистов накал в одном месте, потому что соперница сильная! А Кормиловка спокойно поддерживает Анну Саватееву.
0
0
с верху все видно13.03.2013 17:02:16
мне Саватеева не нравится,но и за Фадеева голосовать не буду. Он со своими дружками такое задумал,бедные кормиловцы.
0
0
с верху все видно13.03.2013 17:03:11
мне Саватеева не нравится,но и за Фадеева голосовать не буду. Он со своими дружками такое задумал,бедные кормиловцы.
0
0
Фатеева происки13.03.2013 17:23:31
Все так банально, всё это грязь, технологии...
0
0
Кое кто13.03.2013 17:31:14
А кому обещана должность зам главы по соц. вопросам????
0
0
Кое кто13.03.2013 17:32:35
А кому должность зам. главы по соц. вопросам обещана???
0
0
Док13.03.2013 19:20:24
Для кое кто - и грызУны, грызУны вокруг. Тьфу...
0
0
Инна13.03.2013 19:29:04
Обидели мальчика
0
0
Какое мое имя13.03.2013 20:48:02
Внимание, супертема! Зуговцы в Кормиловке. Первый франт и плейбой омского парламентаризма Зуга стал жертвой модельной красавицы Саватеевой. Зуговский штаб сменил шушубаевский штаб в районе. Руководитель аппарата сенатора Алексеева помыкает и.о. главы Кормиловского района Редькиным. Ребята, выборы надо продлить. Скоро у нас появятся не только сенаторы Зуга и Голушко, но и может быть кто-нибудь повыше. Обожаю демократию.
0
0
Ветродуй14.03.2013 08:39:42
Тоже не вижу особого повода для накала страстей. Всякие выборы в области были. И кандидаты, продавленные властью, и главы, пришедшие вопреки воле ЛКП. И что? Принципиально разная жизнь в районах? Все равно все в одной экономической опе сидят. Значит и голосовать надо за того, у кого за спиной бОльшие деньги))) - хоть какой-то шанс.
PS - все написанное - ИМХО, ни к Саватеевой ни к Кормиловке отношения не имею)))
0
0
Красный14.03.2013 09:21:48
Голосуем за Матиенко Леонида Ивановича!!!
0
0
уилли14.03.2013 09:30:05
а кого поддерживает бк и лично Сусликов?
0
0
Студент14.03.2013 10:10:28
Грязные технологии, и происки сами знаете кого. Огромные фатеевские деньги, делают всё
0
0
Инна15.03.2013 16:25:35
Вчера по деревням Кормиловского района разъезжала белая девятка и раскидывала черно-белые листы как-будто это люди от Матиенко.......там просто такой ужас нарисован был про Саватееву. Сегодня создалась не очень приятная ситуация, в товремя когда машины с агитаторами за Матиенко следовали из с.Немировка представители якобы от Саватеевой создали аварийную ситуацию, они шли в лобовую,в результате чего агитаторам Матиенко пришлось съехать на обочину, а когда они выехали и последовали дальше, те машины (фольцваген тоурег р550рр и ВАЗ 2112 н219хв) развернулись и последовали за ними, начали прижимать к обочине, при этом подрезая машины загнали в карман и начали требовать договора и документы на машины и предъявлять, что те не имеют права проводить агитацию, при этом сами нарушали закон, так как не являлись представителями закона. Чьи происки на этот раз???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич