Новости. Омск

Некоторые расходы по поиску Коли Бархатова оплатил бизнесмен Кирилл Хариби

Кроме того, он, как выяснилось, выполнял некоторую организационную работу.

Сегодня поисковая организация сообщила, что всего на поисках 3-летнего мальчика Коли Бархатова на севере региона было задействовано более 1200 человек.

Рада Маевская, координатор поиска, в частности, в паблике рассказала: «Огромное спасибо сотрудникам Росгвардии! Никто из представителей других служб, никто из добровольцев не отважился лезть прямо в болото, рискуя своей жизнью, чтобы спасти мальчика, — только старшие поисковых групп «Лиза Алерт» и ребята из Росгвардии. Надо сказать, что они продемонстрировали великолепный уровень подготовленности для поисковых работ в природной среде. Никто из представителей служб не мог эффективно выполнять такие сложные задачи, кроме них. Они были единственными, кого мы могли отправить на задачу без наших старших, они сходу понимали, что надо делать, умели ходить по компасу, знали, как пользоваться навигатором и работали с высокой эффективностью».

«Спасибо омичам — они сразу же отзывались на каждую нашу просьбу и помогали нам с питанием, билетами, оборудованием, с печатью ориентировок, батарейками, с доставкой ребят на место поисков. Особая благодарность Кириллу Хариби — он оплатил один из московских билетов на самолёт, оплатил гостиницу для москвичей, организовывал доставку поисковиков, организовал сбор помощи для отряда в группах байкеров и внедорожников, благодаря чему у нас появились дополнительные подготовленные люди и были закрыты наши хозяйственные нужды», — сообщила Маевская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Охранник17.08.2019 19:49:18
Мало кому известно,что большую часть расходов и всю организацию поисков взял на себя этот скромный омский парень Кирилл Хариби.Более того,скажу я вам он из врожденной скромности никому не говорит,что именно он правильно рассчитал и указал ту кочку на которой нашли мальчика.Хваленые Лизы Аллерты нервно курили в сторонке.
7
1
Из мэрии17.08.2019 19:52:52
Все что нам рассказал охранник этого выдающегося спасателя в мэрии известно и уже в понедельник на совещании у Оксаны Николаевны будет ставится вопрос о переименовании улицы где он живет в улицу Кирилла Хариби
10
3
Анна17.08.2019 20:02:36
Оплатить и я могу, а также и остальные. Если им деньги на карту переведут! Кирилл организовал сбор денег и ими расчихался ничего особенного, но очень громкое название статьи! Люди которые творят искреннее добро про это не говорят!
0
0
Лиса17.08.2019 20:06:24
Он прям меценат. Чтобы теперь сделать для Кириши такого, чтобы им могла не только Омская область, а вся Россия.
8
0
Бухгалтер Россювелирторга17.08.2019 20:07:16
Не надо меня благодарить что я наконец то озвучу сумму затраченных средств: более трёх миллионов рублей. Комментарии излишни!!!!
Хваленые омские олигархи не дали ни копейки,а простой омский парень пожертвовал такую сумму
5
1
6—а класс17.08.2019 20:16:04
Скажите пожалуйста,а где можно увидеть живого героя.
Мы хотели назвать школу его именем,раньше называли именами Павлик Морозов и Зоя Космодемьянская,а теперь все школы будут бороться за право называться его именем
4
2
Спасатель17.08.2019 20:22:35
Я был свидетелем того как нашли мальчика
Действительно господин Хариби направлял эту девушку,куда ей идти и на какую кочку становится
2
0
Житили Омска17.08.2019 20:38:29
Что значит выполнял некоторую организационную работу,только на нем там все и держалось
13
1
Омич17.08.2019 20:40:20
Я тоже пожертвовал на поиски не маленькую сумму, и сам лично участвовал в поиске. Самое главное ребенка нашли. Всем огромное спасибо. И не надо делить на ваших и наших. Все молодцы. Всем поклон. Будьте добрее к друг к другу.
8
2
Катя Компанистова17.08.2019 21:39:51
Что-то слишком долго муссируют инцидент с этим мальчиком. Обычная семья, а столько шума, даже до федеральных каналов дошло. Не припомню, чтобы подобные инциденты таким резонансом обрастали. Что-то тут не так, господа. Не политика ли?!
7
4
ИндиРа17.08.2019 22:13:26
Не поняла глумливых комментов. Если Кирилл, действительно, сделал доброе дело, и это было озвучено - не им самим, и не на "правах рекламы"- чего же в этом плохого? Он же не зарабатывает этим каких-либо бонусов - экономических или политических. Так может просто "спасибо" сказать за его мужской поступок.
7
1
скептик17.08.2019 22:29:11
Почти ОДНОВРЕМЕННО с этим мальчиком ушла из дома то же трехлетняя девочка и... нелепо погибла...Коротенькое сообщение и все....никакого ажиотажа.... А про мальчика ДЕСЯТКИ статей во всех СМИ, передача на 12 канале и тд итп
1
0
Да-да17.08.2019 22:33:59
Глубоко переживали за судьбу мальчика, очень жаль малышку- девочку.. Все время мучает мысль- где была эта яма и кто ее « хозяин», который ответит за смерть ребёнка..А писать надо чаще, чтобы поблагодарить любого помощника и предупредить подобное с детьми..
3
0
Скептику17.08.2019 22:38:29
Все просто-девочку не спасала росгвардия!
0
0
Праздник у людей-герои среди нас17.08.2019 22:42:28
Цеховики тоже работают без устали,строчат коменты.
0
1
скептик17.08.2019 22:47:31
Все просто-девочку не спасала росгвардия!

Источник: https://bk55.ru/news/article/155740/?rnd=0.06493721797411522#comment855493

Это после Москвы, Питера и Шиеса...
3
2
Ъ17.08.2019 22:57:26
индира, повзрослей
0
0
За справедливость17.08.2019 23:01:33
Щитаю так:Кокорин себе огоромный крест поставил на трассе в Тарском районе,будет справедливо если Кирилл поставит на поле,нет не видно будет,значит на свертке с дороги ,свой знак-шестиконечную звезду.Все поломники и жаждущие прикоснуться к чуду, смогут поклониться у звезды Кирилла Хариби!
2
0
Тибетский монах17.08.2019 23:47:12
Особенно угарно было когда в разгар поисков Хариби призывал всех подписатся на его инстаграмм.
По итогу мальчика нашли в 700 метрах от штаба где поисковый отряд Лиза Алерт со знанием дела сортировал тушенку.
3
1
Кира18.08.2019 00:00:57
Читаю комменты. Меня поражает другое, откуда столько ненависти и зла. Успокойтесь. Какие 3 миллиона да и с чего Кирилл Хариби бы отдал?! Бред полнейшей воды! Свидетель, что Кирилл направлял поисковика Опять бред, ну смешно.
Весь город знает, кто по жизни Кирилл, так что займите место в первом ряду и смотрите как он себя пиарит. Смешно, а иногда модно и всплакнуть
2
3
МЧС России18.08.2019 04:03:20
А вот среди сотрудников МЧС ходит другая версия:ещё в первую ночь поисков Коля Бархатов увидел эту толстую небритую рожу в темноте,испугался ни на шутку и вынужден был убежать ещё глубже в лес
0
0
Гвардеец царя18.08.2019 11:24:08
Мама,что будет с нами?
На папе надпись Омон
Росгвардия уже заподозрила,что это пример низкого и подлого использования детей политтехнологами.Что - то мне это смутно напоминает...а не про нашего ли мальчика речь.
0
0
Народ счастлив-рейтинг поднялся18.08.2019 14:20:58
Путин скоро прилетит и лично поздравит Хариби,МЧСэсников и росгвардию.Не зря же обычную историю преподносят как подвиг.
0
0
Лихачев18.08.2019 15:52:43
Я уверен,что такого мужественного и талантливого человека как Кирилл Хариби необходимо выдвигать в депутаты
2
0
Дим18.08.2019 16:43:34
Простите, а самолет в кукурузное поле тоже он?
0
0
Типичный зритель зомбоящика18.08.2019 17:00:30
Чудо на кукурузном поле? Тоже он.Фсе он!
2
0
Житель славного Омскграда18.08.2019 18:48:11
Весь город знает, кто по жизни Кирилл, так что займите место в первом ряду и смотрите как он себя пиарит. Смешно, а иногда модно и всплакнуть

Источник: https://bk55.ru/news/article/155740/


Странно! ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ, а я в п е р в ы е услышал эту фамилию....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич