Новости. Омск

Омские рокеры при поддержке видного оппозиционера привезут в Тару Сибирский фестиваль искусств

Фото: content.choiz.me

Планируют организовать масштабное действо.

Накануне в Тару приезжали согласовывать детали будущего Сибирского фестиваля искусств его основные «движители».

Речь идет о костяке группы «25/17», одной из наиболее успешных команд с омскими корнями в культурном пространстве СНГ. В частности, организатором масштабного и во многом уникального действа, которое пока согласовывается на будущий год, значится солист рок-группы Андрей Позднухов, известный под псевдонимом Бледный.

Интересный проект ему помогает претворить в жизнь один из наиболее резонансных оппозиционеров страны Захар Прилепин, для которого наш регион ценен в том числе за счет невероятно популярного сейчас лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

— Летов, этот глубоко русский персонаж, и авангардный, и архаичный одновременно, стал нашей, по сути, единственной рок-звездой мирового калибра. Поэтому есть идея сделать по соседству, в городе Тара, на родине моего друга Андрея Бледного из 25/17, большой сибирский субкультурный фестиваль, в символическом пространстве которого как бы сойдутся поколения, огромные аудитории Летова и Бледного, — обозначил он ранее.

На встрече с принимающей стороны также присутствовал специалист омского представительства «Общенародного фронта» Дмитрий Кузнецов, глава регионального минкульта Юрий Трофимов, а также местные власти — глава Тарского района Евгений Лысаков и его непосредственный заместитель Владимир Жилин.

Наконец, помогать в организации масштабного праздника сибирской музыки взялись представители творческого центра «Сугроб», на базе которого реализуют себя наши — артисты, певцы, музыкальные коллективы и многие другие арт-персоны.

Творческая элита, как сообщают тарские СМИ, нашла общий язык с властями, получив заверения в оказании посильной помощи.

На данный момент предполагается, что фестиваль будет вписан в программу празднований 304-летия Омска. В его рамках будут даны живые выступления начинающих музыкантов, к которым присоединятся «25/17» и «Калинов мост», у которых уже есть мощная фан-база.

Перемежаться концерты будут творческими мероприятиями — выставками, мастер-классами, лекциями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Игорь19.08.2019 09:27:38
правельная идея. но только групп с Омскими корнями не мало и поэтому при возможности их нужно найти и предложить принять участие
26
1
Фокс19.08.2019 09:30:52
Кому оппозиционер Прилепин?
16
0
Наблюдательный19.08.2019 10:18:05
Прилепит - оппозиционер противникам Путина, очевидно.
21
2
По чесноку19.08.2019 10:18:35
БК в своем репертуаре, Фокс прав, какой Прилепин оппозиционер - обычный кремлевский пропа......
3
1
Ёжик19.08.2019 11:01:47
Все было хорошо до абзаца про народный фронт.. примазались..
4
2
Наблюдательный19.08.2019 11:45:38
Я понял, почему прилепин назван оппозиционером. Это с целью выработки рвотного рефлекса на слово "оппозиционер"
Еще можно собчачку оппозиционером назвать, в ту же кучу.
15
3
ООО "Моя Оборона"19.08.2019 12:45:02
Бледный, Прилепин, Кузнецов, Трофимов, Лысаков, Жилин, кто все эти люди? И какое отношение они имеют к творчеству "Гражданской обороны"?
Они хоть одну песню Летова слышали?
Это называется популизм, или хайп как сейчас говорят.
4
2
Захарка-прилипалка19.08.2019 12:49:47
Споткнулся на первой же фамилии. Как говорил Черномырдин
-Какую партию(фестиваль)не возьмемся строить-все у нас получается КПСС(совок)
0
2
С кем вы,мастера,культур-мультур! И ведь не отмоетесь же!19.08.2019 12:55:19
У Лыскова с Жилиным выбора нету,если откажут-могут раскрутить тему с черными лесорубами.Так что, кто бы им чего не предложил,они со всем согласятся,лишь бы не трогали лесных товарищей.
18
3
Служивый при исполнении19.08.2019 13:25:43
С какого перепуга советского Захарку -активного сотрудника,руководителя дезинформационных войск Кремля приписали к оппозиционерам?Это рекламный ход такой?
14
1
адвокат19.08.2019 16:44:39
Летов, где бы он не был - вертится как уж на сковородке от количества негодяев делающих себе пиар на его костях..
2
2
Крошка Цахес19.08.2019 17:32:36
Как смешно звучит-Омские рокеры))
0
0
Дельфийский оракул20.08.2019 00:20:13
Бледный в интервью Дудю о Е.Н. Лысакове в красках рассказал. Сразу десятку выбил. Это можно смело назвать эпиграфом фестиваля Тара-2020.
1
0
Gargamel20.08.2019 16:34:15
Интересно, с каких это пор РЭПЕР 25/17 считается РОКЕРОМ???
0
0
Борец с коррупцией20.08.2019 20:15:40
Лысый ОМОНовец, воевавший за Донбас, оппозиционер???Ну вы ,ребята, и даёте!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич