Новости. Омск

СМИ: следом за мэрией кураторы капремонта на гостевом маршруте уволились из областного минстроя

В каждой из структур не справились с подготовкой по два человека.

Отставки чиновников, курирующих самую горячую тему в Омске — приведение в порядок маршрута, по которому поедут президенты на российско-казахстанский форум — продолжают сотрясать медиа. 

Как утверждают источники камерцелевского «СуперОмска», на закрытом совещании в правительстве руководство омского Минстроя разнесли в пух и прах. Глава ведомства Антон Заев вынужден был признать, что в срок не успевают ни достроить многострадальную «Саламандру», ни качественно сделать дороги, которые, как сообщал БК55, губернатор сравнил со «стиральной доской».

В итоге «стрелочниками», по словам инсайдеров, оказались оба заместителя министра — Олег Еременко и Григорий Солдатенков. Они лишились своих должностей. 

Около года назад Еременко приехал в Омск, где стал сначала первым заместителем главы фонда капремонта, а затем стал исполняющим обязанности директора. Солдатенков же занял должность осенью прошлого года, а ранее занимался бизнесом в Москве.

Министр Антон Заев отказался давать ответ, порекомендовав смотреть официальный сайт или обращаться в пресс-службу. Пресс-секретарь ведомства, услышав вопрос, бросил трубку, сославшись на плохую связь.

Неделю назад СМИ сообщали об увольнении в мэрии также двух чиновников, курирующих гостевой маршрут, но только в части капремонта зданий. 

Как сообщал БК55, Омской области  выделены федеральные субсидии в размере 1,1 миллиарда рублей на капремонт 169 многоквартирных домов для подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации. На гостевом маршруте расположено 100 из них.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Сергей21.08.2019 08:12:30
А когда мэрия уволилась?
37
0
Макс21.08.2019 08:24:28
это уже не звоночек это колокол..последней стадии деградации системы войны всех против всех за личную выгоду и полной дезорганизации работы институтов госуправления при этом..пора уже Буркову объясниться по этому поводу..он, что в самом деле прибыл сюда ликвидатором?
17
2
Остап21.08.2019 08:28:28
Сергей, не обращайте внимания: для написания заголовков БК55, судя по всему, давно наняли отдельного человека, периодически находящегося в полуадекватном состоянии.

А по существу заметки: результат кадровой политики налицо....
13
0
общественник21.08.2019 09:21:46
Ничего не понимаю! Всех поувольняли, а результат где? Плакали денег нет, ну вот привалило, целый миллиард, и что? На Ленинградской площади все стоит, работы не ведутся! Хоть кто-нибудь объяснит что происходит? Чего не хватает людей, денег?
33
1
ю21.08.2019 09:24:14
"Награды ШИШОВА" за олимпиаду никто не рвётся больше получать. Такую работу могут делать только "кипрские офшоры" - в Омске дураки закончились...
17
1
12421.08.2019 09:27:46
виновата головы рыбы, а уволили хвост...
22
0
Костя21.08.2019 09:38:10
Это реальная современная Россия, а не фантом несущейся в Соловьиных трелях и Кисельных берегах!
27
0
Кадры решают...21.08.2019 09:39:18
Вот и результаты кадровой политики... Вот они хваленые пришлые специалисты...
2
6
сергей21.08.2019 09:42:36
БЕГУТ. БЕГУТ - КАК ПОЕТСЯ В ПЕСНЕ- ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ, ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАСТОИЧИВОСТИ ГУБЕРНАТОРА ПО ВОПРОСУ ВОВРАЩЕНИЯ НЕЧЕСТНО "ОТЗАТЫХ"ПРЕДПРИЯТИЙ И НАЛОГОВ ДАЛЕЕ БУДЕТ С ЧЕМ РАБОТАТЬ
46
0
местный21.08.2019 09:43:40
Абсурд какой то. Вместо того, что бы уволить Заева, уволили его замов. Бурков хватит уже 2 года жевать сопли, начинай работать!
9
0
Ммм21.08.2019 10:04:55
В отставке два зама!я так понимаю,теперь Заева вывести через соседнее здание,или пока ещё рано?
6
0
покупатель21.08.2019 11:02:27
Да оставьте все как есть , не позортесь. Пуст през посмотрит как у нас!
10
1
Сестра Лихачева21.08.2019 11:28:27
До исторического визита остаётся все меньше и меньше времени,фасады не крашены,я уж не говорю что вся эта мазня весной благополучно отвалится
Придётся Александру вместе с Оксаной самому красить лезть
11
0
Омич21.08.2019 11:28:53
И даже видимость создать не получилось...
22
0
Правда21.08.2019 11:37:09
Позорище какое-то!!!! Работы по ремонту домов начали только с июля, многие дома ещё и не начинали! У нас на Маркса 59 уже месяц пытаются отбить штукатурку с одной стены!!! Поменялись уже три бригады! Штукатурка настолько крепкая, что отваливается вместе с кирпичом! Кто за весь этот бардак и позор будет отвечать?????!!!!!!!!!!
11
0
местный21.08.2019 11:45:05
Это специальная Бурковская технология! Штукатурить и красить начнут, когда пойдут дожди. На следующий год опять попросят миллиард, что ремонтировать то, что благополучно отвалится от фасадов, зимой.
Ну а если серьезно, то откуда набрали этих работяг? Вчера у меня был отгул, по два раза в час выходил на балкон и пришел к неутешительным выводам.
На весь дом всего три работяги и то не работают, либо пьют пивас, либо сидят на лесах и играют в карты. Специально даже ведро поставили куда ссать, что бы в низ по 10 раз не спускаться.
14
0
да21.08.2019 11:55:37
На Богдана Хмельницкого всё стоит колом. Некоторые двухэтажки не могут ободрать месяц. На многих домах работы не ведутся, либо 1-2 гастарбайтера что-то пытаются делать.
Бригады меняются очень часто.Расценки предлагаются минимальные, деньги рабочим в срок не выплачиваются.
Уровень механизации - никакой. Штукатурку, вместо отбойников и перфораторов, отбивают..... топорами.
Многие гастеры русский не знают.
На домах Богдана Хмельницкого 162-Маяковского 100 и Богдана Хмельницкого 220, работяги, не стесняясь, выходят из "Красное-Белое" с пивом.
14
0
.21.08.2019 11:57:41
Наблюдал за работой "работяг" - на высоте ПЯТОГО ЭТАЖА, на одной доске, без страховки, с отбойником - БЛИН, а Вы про технику безопасности что-нибудь вообще-то слышали? То, что работяги в первый раз это делают - без вопросов. То, что "мамки новых нарожают" - тоже понятно. ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ - ОСТАНОВИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!! Пусть всё останется, как было - всё что они сделают даже зиму не переживёт?
10
2
Stif21.08.2019 12:18:09
Зачем такой ремонт фасадов- причём только одна сторона дома, а остальные???? Лучше бы покрасили, а не обдирали то что раньшееее было качественно сделано, все отвалиться и будет просто ужас, а огромные деньги потрачены!!!
6
0
Андрей21.08.2019 12:30:54
Обычная борьба трёх пауков в одной банке, на крышке которой сидит "варяг" и внимательно наблюдает. Он здесь для зачистки сфер влияния от местных кланов.
4
0
Ъ21.08.2019 12:31:31
Хохма..
7
10
Знающий21.08.2019 13:02:47
Так то капитальным ремонтом занимается Министерство энергетики и ЖКХ, свалили все в одну кучу, ни хрена не знаете и пишите
3
0
киви21.08.2019 13:59:08
Зачем отколачивать штукатурку. если она и так не падает и 100 лет не упадет?? Обвалите то, что само падает, и частично заштукатурьте! Краска все покроет! Я уж молчу про тех несчастных, у которых дома без крыш остались!
11
2
очевидец21.08.2019 14:19:21
Вчера ехал по дороге Красноярский тракт-Большие поля, предлагаю проложить гостевой маршрут Путина через неё, во первых там не надо строить "потёмкинские деревни", во вторых будет очевидная польза для города! Уважаемый губернатор,перестаньте суетиться и заниматься показухой, займитесь, пожалуйста, каждодневной рутинной работой, как следует настоящему хозяину области!
3
0
SIM21.08.2019 14:24:17
Веселая подготовка!
На Маркса дома на гостевом маршруте обдирают и штукатурят только с 3-х сторон, видимых гостям, а со двора по-прежнему будет все ободрано. С видимой части Привокзальной площади убрали киоски и все асфальтируют, а часть за ТЦ "Октябрь" и школой, загороженной этими зданиями, никто ничего не делает. А зачем - президента там не повезут.
2
0
Иоанн Васильевич21.08.2019 15:35:24
Вот будет номер, если вдруг кортеж захочет проехать другой дорогой.
3
0
Принглс21.08.2019 15:39:16
а вообще, кому очки то втирать собираются? ВВП прекрасно знает состояние инфраструктуры своей Родины.. мы тоже.. и мы вместе с ВВП видим эти потуги, знаем чем это всё кончится, и, надеюсь, ВВП задаст от нашего лица вопрос: - А на какой, собственно, хрен вы всё это делали?
6
0
Галямов21.08.2019 16:43:43
Это каким надо обладать талантом, тебе дали деньги а ты ничего!!! Абсолютно ничего сделать не можешь? Что мэр, что губернатор не соответствуют своим должностям. Один Лобов справился :)
5
0
Волков21.08.2019 16:54:54
Вероятно, что всё происходящее, это следствие, что некоторые люди слишком много рабочего времени проводят за решением вопросов в "Хибаре" и им просто некогда заниматься такими мелочами, как контролем за ремонтом фасадов...
5
0
Эксперт21.08.2019 17:14:25
С Солдатенковым довелось поработать - только неприятные воспоминания. Сплошные московские понты - все дураки, работать не умеете. Весь Минстрой от него вешался! Давно пора было гнать его! Теперь вздохнут с облегчением - поздравляю!
1
1
Эксперту22.08.2019 08:32:59
Согласен, кроме последней фразы. Некому, увы, в Минстрое вздыхать с облегчением: все разбежались-с....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич