Новости. Омск

Диагноз недели: Синдром раздраженной Кормиловки. Пациент Назаров В.И.

Виктор Назаров
Губернатор Виктор Назаров плохо знаком с предвыборным законодательством. В разгар предвыборной кампании он провел публичное мероприятие с одним из кандидатов Кормиловского района.

Пациент: Виктор Назаров, губернатор Омской области

На что жалуется: первое лицо региона Виктор Назаров поучаствовал в церемонии запуска комбикормового завода в Кормиловке, который презентовала Анна Саватеева – кандидат в главы района от «Единой России».
Понятно, что присутствие губернатора на подобном мероприятии накануне дня голосования может существенно добавить очков г-же Саватеевой в глазах избирателей, ведь предприятия остальных претендентов на пост главы района г-н Назаров не ­посещает. Даже СМИ во избежание возможных претензий со стороны участников выборов и избиркома стараются воздерживаться в последние перед выборами дни от особого внимания к конкретному кандидату. Г-н Назаров же сдержаться не смог.


Диагноз:
синдром раздраженного кишечника. Этот недуг, обычно вызванный сильным страхом или нервным напряжением, например, из-за ожидания какого-либо важного события, в народе еще называют «медвежьей болезнью».

История болезни: предшественник г-на Назарова Лео­нид Полежаев очень часто аналогичным способом помогал «своим» кандидатам зарабатывать предвыборные бонусы. Он выезжал в районы, где агитировал как губернатор за нужного претендента на руководящий пост, не стесняясь при этом угрожать населению неприятностями, в случае если они проголосуют за другого кандидата. Виктор Назаров пока пережил лишь одну масштабную кампанию – выборы мэра Омска, на которых он хоть и поддерживал кандидатуру Вячеслава Двораковского, но выражал свою симпатию довольно корректно и ненавязчиво.

Метод лечения: вероятно, инициатива с визитом на производство г-жи Саватеевой за полторы недели до голосования исходила не от самого г-на Назарова. Новый омский губернатор, никогда не демонстрировавший особой привязанности к своей партии, с видимым трудом выступавший на одной из ее последних конференций, вряд ли накануне районных выборов проводит бессонные ночи в раздумьях о том, что будет, если «Единая Россия» проиграет кампанию. Вероятно, синдром раздраженного кишечника в этой ситуации скорее мучает руководство партии. Надеемся, что сам губернатор не предрасположен к подобному заболеванию. Поэтому пока вместо применения противодиарейных препаратов г-ну Назарову можно посоветовать более тщательно познакомиться с выборным законодательством, в котором есть специальная глава о статусе кандидата, где идет речь и об обеспечении равенства всех участников выборов.


Материалы рубрики «Диагнозы недели» вы можете читать еженедельно по средам в разделе «Они в законе» (2 колонка сайта).
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей Любич14.03.2013 13:09:07
Необходимо привлечение к уголовной ответственности председателей Омской областной -Нестеренко А. и Кормиловской территориальной избирательных комиссий, допустивших в своей работе умышленное нарушение прав граждан по реализации законодательства в области избирательного права и процесса в части осуществления своих полномочий.В этом случае возможно что то изменится в выборном процессе. Обратите внимание на молодого председателя областной комиссии Нестеренко. Не так давно он был защитником избирательных прав аж в самом Верховном суде. А сейчас молчит, значит соучаствует в преступлениях. его молчание стоит ему оччень дорого. Посмотрите как постарел...
0
0
По уму14.03.2013 13:23:30
Лотария, конечно, подсуетился с запуском завода. Но вот к губеру - какие претензии? Чай не шашлычную построили - завод. Хоть кто-то производство открывает. Считаю, что губернатор должен быть на открытии всех значимых объектов для области вне зависимости от выборов.
0
0
den200214.03.2013 13:45:04
Завод открыли зимой а пустят летом

Вот всех сажают и даже ТИК пытается посадить на место какую то, а посадять кого нить из ТИКа за не посаженную (каламбур но все же)
0
0
Красный14.03.2013 14:31:47
Голосуем за Матиенко Леонида Ивановича!!!
0
0
Баба Яга14.03.2013 15:13:21
А вто антересен, такой моментик, а ражешь хубернатору не должно быть усе равно, кохо народ выбереть, от тохо шо они енту свинарку пропихнуть, шо народу лучшее станет? Уот так власть наша и сливается в экстазе с бизнесем, а потом оруть на кажном ухлу "карупсыя, карупсыя!!!"
0
0
бестолочь14.03.2013 15:17:40
я голосую за Исмаила Сабирбекавича Турманишвидзе - кандидата от Абатского района Омской области!!!
0
0
бестолочь14.03.2013 15:22:40
баба ягашечка
що ти написав? може тепер по російськи напишеш? де народився в росії? от і пиши не на баба ягушном мовою
0
0
ТРОЛОЛО14.03.2013 15:23:09
Ндааа, бк55 читать все противней и противней (((((
0
0
Док14.03.2013 16:25:06
в очередной раз
пиарят развитие гОмской области. Тьфу
0
0
Люся14.03.2013 20:51:18
Что Саватеева, что Двораковский....И кто нас спрашивал?
0
0
Коменданте14.03.2013 22:49:10
да..... написали бы такое про дядю Леню.... прикрыли бы лавочку через пару дней на законных основаниях. Впрочем, у дяди Вити может память хорошая, через пару лет посмотрим)))))
0
0
иван15.03.2013 10:09:37
ЕР повсеместно нарушает предвыборное законодательство - и в регионе, и на федеральном уровне! о чем говорить? Даже нос не поморщат и не постыдятся за свои поступки. А вот избирателям нужно давно прозреть! Каков кандидат, если скрывается в тени другого авторитета? В данном случае губернатора региона, которому предвзятость совсем не к лицу)
0
0
Вся Кормиловка15.03.2013 14:46:49
Голосуем за красивую,умную женщину!А,все остальные животы с галстуками пусть идут работают,а не демагогию разводят.Пусть дальше боятся,привыкли к кормушке,надо отвыкать!
0
0
леонид15.03.2013 15:02:08
В этой статье подмеченно очень верно такая мысльи вязка. Плежаев-Назаров близницы братья в одурачивании людей.Ответ "по уму" что заводик этот зпустится только дай бог к осени, про сейчас и речи нету так просвистел народу . Жуликовкая крмбнация применяется и сейчас. Назаров отрабтывет свой хлеб пред ПЖив , а по другому уже ему и нельзя иначе затопчут. Конечно свой , малюсенький авторитет который унего еще сохранялся он сам разрушил.Гловой своей он не думает это точно воетчики прямо безтолочи, возожно и нагло подставляют. Так подставить себя мог только не смышленый человек, а не губернотор области.Да видно ЛКП многих обучил своих подручных как дурить наш народ. МОЛОДЕЦ!!!!
0
0
Петрович15.03.2013 15:35:39
У автора синдром раздраженного мозжечка.
0
0
Люся15.03.2013 15:37:23
Суслику денег мало заплатили назаровские?
0
0
Sin-Yn15.03.2013 20:00:14
...такие статьи пишет не журналист,а пикемон пластелиновый...попробуй П О Р А Б О Т А Й в двух-трех организациях (живых и пытающихся что-то делать)..остаться человеком и не обс..ать фсе...
0
0
Евгений Алдаев16.03.2013 01:39:28
Кормиловская ТИК одна из лучших комиссий в Омской области, поэтому у абсолютного большинства людей нет никаких сомнений в том, что выборы пройдут честно. Жители сделают правильный и достойный выбор.
0
0
Олег18.03.2013 10:00:50
Уважаемый Леонид Иванович.
Примите сердечные поздравления в связи с избранием Вас на пост Главы Кормиловского муниципального района. Ваша победа на выборах, несомненно, является плодом доверия народа к Вам. Убежден, что Вы приложите все усилия и талант во благо района. Будете всегда руководствоваться свойственными Вам глубокой ответственностью и истинным патриотизмом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич