Омский «Авангард» за один период «обставил» нижегородцев

Однако счет разгромным все-таки не назовешь.

Воскресным утром стартовала игра давних соперников, омского «Авангарда» и нижегородского «Торпедо», в рамках одного из самых значимых событий межсезонья, турнира имени Н. Г. Пучкова.

С самых первых минут преимущество принадлежало омичам, однако оно так и осталось нереализованным. Более того, первый период показал доминирование их соперников, которым удалось загнать одну шайбу в ворота «Авангарда» прямо перед завершением двадцатиминутки. Наш клуб, в свою очередь, не смог довести до победного ни одной попытки — шайбы перехватывались раньше, чем достигали заветной цели.

Видимо, устав это терпеть, наши хоккеисты решили показать нижегородцам, кто на петербургской арене хозяин.

Первое звено сразу организовало опасную атаку с выходом Андригетто на бросок, и швейцарец пробил Линдбека. 1:1 через 13 секунд после вбрасывания, и на кураже наша команда едва не забросила еще, в одном из эпизодов голкипер нижегородцев вынес шайбу из пустых ворот клюшкой.

Однако «Торпедо» «притормозило» прыть «Авангарда» тайм-аутом. Тем не менее на 29-й минуте обозначилось преимущество омичей. До конца периода оно лишь нарастало, достигнув по его итогам впечатляющих 5:1.

И все-таки закрепить впечатляющий отрыв оказалось делом непростым и даже непосильным для нашего клуба — дважды ликовали фанаты нижегородцев по итогам успешной атаки на ворота «Авангарда».

Таким образом, победа досталась омичам с минимальным преимуществом — 5:4.

После трех матчей «Авангард» разместился в таблице турнира на 4-й позиции из 6 возможных с тремя очками. Для того, что сравняться с соперниками, идущими на втором-третьем местах, не хватило всего-навсего одного. Явным лидером является хозяин мемориала, местный СКА, с 6 очками. Ближайшая встреча у омичей именно с ним, пройдет она сегодня.