СКА вырвал победу у омского «Авангарда»

Петербуржцы упрочили свои позиции.

Накануне на ледовой арене в Санкт-Петербурге в рамках турнира памяти Н. Г. Пучкова омский «Авангард» сразился с хозяевами поля, СКА.

Первый период принес сильное потрясение — к докторам вынужден был отправиться один из наиболее результативных игроков нашего клуба Денис Зернов. Случайный удар травмировал его руки — так посчитали арбитры, не назначив никакого наказания сопернику «Авангарда».

После игры капитан команды Алексей Емелин прокомментировал инцидент следующим образом:

Такие вещи, как травма Дениса Зернова, случаются, это часть хоккея. У нас много игроков в команде, которые способны заменить его. Сегодня игра могла качнуться в любую сторону. (цитата по «Чемпионат»)

Он намекнул, что теперь есть вероятность, что первые встречи регулярного чемпионата пройдут без травмированного «ястреба».

Первая казалось бы успешная атака питерцами наших ворот была признана нерезультативной — гол отменен из-за «грязного» приема, что гарантировало игру «всухую» за первый период.

Впрочем, второй показал, кто на арене хозяин. Увы, это оказался не «Авангард». Сразу две шайбы реализовали армейцы за эту двадцатиминутку и их уже никто не стал отменять. Это было немудрено, ведь число игроков нашей команды на «поле» к тому моменту еще уменьшилось. Буквально в первые минуты на скамейку присел защитник Вячеслав Войнов.

Третий период в целом держал за собою «Авангард», даже несмотря на дальнейшее уменьшение численности игроков на поле, однако их усилий оказалось недостаточно — вратарь СКА пропустил лишь одну шайбу. Итого — 2:1 в пользу явных лидеров турнира.

Напомним, на этом предсезонное событие завершено, итоги подведены. Омский клуб переместился по итогам встречи на предпоследнее, пятое, место в турнирной таблице.

Официально сезон для «ястребов» стартует уже в воскресенье. Первыми соперниками, которых предстоит одолеть в «регулярке», станет ЦСКА. Матч будет для омской команды выездным.