Новости. Омск

Мэр Фадина уволила нескольких чиновников из-за их желания больше зарабатывать

Фото: mc.bk55.ru

Цифры были адекватны профнавыкам.

По информации «Города55», крест на нескольких чиновничьих карьерах в горадминистрации могла поставить их неудовлетворенность заработком.

Как недвусмысленно отметила мэр Оксана Фадина, деньги на своих постах нужно отрабатывать, а не получать по факту присутствия и механического отрабатывания собственных обязанностей. Перечень требований градоначальницы к своим подчиненным довольно велик.

К кадровому вопросу в целом Фадина подходит по принципу «незаменимых нет».

Я считаю, делать свою работу нужно правильно, хорошо, качественно и исходя из поставленных задач. А если ты еще и руководитель — должен быть не хорошим исполнителем, а приходить и что-то инициировать, — цитирует ее СМИ.

Фадину расстраивает подход, напоминающий личное одолжение, когда работник изображает, что идет на определенные жертвы, недополучая, по его мнению, денег.

Не нравится заработная плата — принимайте решение. Рынок труда у нас большой. Выбирайте, может, действительно вы где-то будете профессионалами, — эмоционально высказалась градоначальница.

В некоторых случаях инициативу по принятию таких решений приходилось брать в свои руки именно мэру.

Если люди не могут принять эти решения, соответственно, эти решения принимаю я и занимаюсь поиском. Я продолжала формировать грамотную, сильную команду и буду делать это дальше. Хотя это действительно сложно. Исходя из того, что оплата сегодня у нас далеко не конкурентная. Но тем не менее мириться с ситуациями «Мне платят мало, поэтому я буду делать ровно столько, сколько вы мне за рабочий час заплатили» — меня это не устраивает», — подытожила она.

Отметим, никаких конкретных имен отставников в эмоциональном выступлении градоначальницы названо не было. Только за текущий месяц имеется 4 возможных «кандидатуры» — замглавы департамента городского хозяйства Ольга Горбунова и руководитель отдела организации ремонта жилищного фонда Светлана Харитонова, и. о. директора департамента строительства Николай Кравченко и глава департамента городской экономической политики Ольга Парфенова.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
0
Инокентий28.08.2019 15:25:12
Цитата: "Я продолжала формировать грамотную, сильную команду и буду делать это дальше"

Оксана Николаевна в тренде, ведь наш губернатор продолжает формировать такую же "грамотную и сильную команду" уже несколько лет, а президент занимается тем же самым уже несколько десятилетий. После последних "выборов" народ вдруг ясно осознал что этот срок формирования может значительно превысить срок жизни "наших" руководителей. Отсюда разочарование, ненависть к всем представителям власти, неверие президенту,который вдруг объявил, что "доходы растут медленно" продемонстрировав либо полную оторванность от реальной жизни, либо троллинг типа "денег нет (для народа), но вы держитесь". А по теме, слова нашей мэрши : "деньги на своих постах нужно отрабатывать, а не получать по факту присутствия и механического отрабатывания собственных обязанностей" в первую очередь касаются ее самой, ведь, как нас учат гуру менеджмента "руководитель может делегировать только полномочия, ответственность он делегировать не может". Поэтому ответственность за все косяки своих подчиненных перед горожанами (даже если ее не выбирали) несет именно она, а не ее подчиненные, которые меняются чаще, чем погода.
54
0
Сержант28.08.2019 15:26:30
Горбунова, Харитонова и Кравченко, видимо, сидеть не хотят за ремонты по гостевому маршруту
9
2
Сержант28.08.2019 15:30:08
Инокентий, и только Женя Фомин почему-то до сих пор сидит. Видимо, ответственный, инициативный руководитель, на своем месте сидит.
17
0
Не понял28.08.2019 15:30:55
А что, ранее при трудоустройстве их зарплата устраивала?
28
3
Кампот28.08.2019 15:45:29
А зарплату им платят за прогон чая кофе обед кружечки именные чайники крутые.за одежду покруче но никак не за работу.Попробуйте попасть на прием надо год за ними бегать ,по коридору чтоб поймать ,не дай бог попасться в час чая ,хана вам.не примут совсем.надо наказывать ,те часы чая и курево как прогул.
11
0
Доброжелатель28.08.2019 15:45:45
Можно устроиться на работу вахтовым методом. Там больше платят.
13
3
Служба занятости Омской области28.08.2019 15:47:58
Заходите на наш интернет-портал!
26
4
Иван28.08.2019 15:49:56
Приедет Путин,фасады все конечно не сделают-не умеют работать уже Фадину после визита Путина уберут ведь всем же видно слабоват градоначальник Обычно мэр самый мощный конкурент губернатору на выборах Поэтому и нужна была Фадина На очередных выборах Бурков не будет выставлять свою кандидатуру,губернаторство это не его стезя,поэтому нужда в Фадиной отпадет Да и сегодня все уже видят теневого мэра,кто решает все,а не словесами занимается
8
4
Бу Ра Ти Но28.08.2019 16:11:30
"Как недвусмысленно отметила мэр Оксана Фадина, деньги на своих постах нужно отрабатывать, а не получать по факту присутствия и механического отрабатывания собственных обязанностей."

Интересная фраза, не знаю лично кого там уволили, но ты такой должен прийти на работу, сделат mdct по своим обязанностям, потом отобрать у технички тряпку, помыть пол. Интернет сломался? не вопрос, вкинуть свои деньги в новый сервер. Что еще?

Каждый должен быть специалистом в своей отрасли, только так будет порядок.
50
1
КатоличКа28.08.2019 16:13:06
Она сама-то когда свои бабки будет отрабатывать?
47
1
Моё мнение28.08.2019 16:26:41
«Мне платят мало, поэтому я буду делать ровно столько, сколько вы мне за рабочий час заплатили»

Источник: https://bk55.ru/news/article/156291/


Ни один чиновник в Мэрии не отрабатывает даже третью часть своей зарплаты!!!
Во всей Мэрии нет ни одного чиновника, которого бы где то ждали на высооплачиваемую должность!

Помните как выпендривалась гл. бухгалтерша Мэрии:"Да мне в коммерческих структурах огромные деньги предлагают!.."
И что???
Перебралась в правительство и сидит, как мышка ..., и про коммерческие структуры с огромными деньгами даже не заикается!

Да, на сегодняшний день есть работа и должности, где можно зарабатывать очень много, но ...
Но для этого надо чтобы в голове были мозги!
А они (мозги) почему то не появляются вместе с удостоверением чиновника!

Назовите мне хотя бы одного чиновника из г. Омска или Омской области, которого позвали бы работать "крутым" специалистом в известную заграничную фирму!
Нет ни одного !!! А почему??? Да потому, что на трех свиней помои не разольют!
Вот Вам и ответ на вопрос о высоком профессиональном уровне омских чиновников!
15
8
Е. Веселкова28.08.2019 16:43:21
Извините конечно, но мы работали вообще за гроши! Приезжали с Махёвым до рассвета и уезжали за полночь. Но, извините и экономика двигалась поступательно. Что касается Парфёновой! Ведь никто и не заметил, что она ушла. Не случился коллапс в Омске. Департамент экономической политики утратил свою функцию, словно и нет его. Все сотрудники, если можно так выразится на блатном жаргоне, пустышку тянут!
29
0
Кирилл28.08.2019 17:11:38
Нормальный профессионал
к Фадиной работать не пойдет. "Команду " мы уже видели в действии.Простой пример- Денежкин. Остальные почти все остались от Двораковского.
31
2
Бу Ра Ти Но28.08.2019 17:20:49
Очень похоже на то, что мэр Фадина пытается себе рейтинг поднять... Правда за счёт других. И судя по отдельным комментаторам выше у нее это получается.

А я хотел бы спросить: чего добилась мэр Фадина за свой срок, что можно поставить ей в заслуги?
42
2
11128.08.2019 17:21:15
Ойёёй, а не ей ли не так давно подняли зарплату, если не ошибаюсь, до 500 тыс.руб? Писали про решение горсовета об увеличении оплаты труда мэра и спикера горсовета. Она-то эти деньги отрабатывает?
4
2
ЧЕЛ28.08.2019 17:26:39
Лена! Не мути воду-Как ты там экономику с махневым подымала-в Ермаковке надо смотреть...про бабки ты лукаво умолчала-это верный ход...Оксанка свое еще получит-а пока руководит,ну как умеет.
3
1
Бу Ра Ти Но28.08.2019 17:42:32
ЧЕЛ, расскажите, очень интересно
1
0
Игорь28.08.2019 18:17:39
А почему все решили , что встреча будет? Служба протокола у президента и так знает как у Нас дела, просто где-то в конце октября звезды лягут так, что ........ ну и так далее
59
1
Гость28.08.2019 18:21:11
Что-то г. Фадина даже за 200 тыс. руб. не захотела работать, а получила 400! Прям, за такие деньги горит на работе и в городе полный ажур!
А специалисты департаментов могут получать по 12-15 тыс. и должны быть благодарны барыне, что не выгоняет.
По-моему, г-жа Мэрша перепутала муниципальную службу и крепостное право?
1
0
А.Барчуков28.08.2019 19:26:11
Е. Веселкова,
Помню Вас, как Вы единственная из трёх юристов, давали мне отпор в судебном заседании... Возражения были архиаргументированы!
Соглашусь с вашим аргументом и в этот раз.
С уважением.
17
0
честный28.08.2019 19:55:09
РЫНОК ТРУДА БОЛЬШОЙ ? Окси тебя туда бы поставить на этот рынок труда большой, за такие слова.
0
0
костя28.08.2019 20:11:56
а зачем сразу 170 домов долбить и мазать. выбрать маршрут в 85 домов, следующие - в следующий приезд. Опять бьёмся лбом как у нас всё хорошо, а зачем ? За чей счёт банкет ? Уже нет КПСС, а ЕР * вовсе, а опять одуванчики красим.
33
0
Читаем между строк28.08.2019 20:17:59
Госпожа мэр забыла добавить как она подняла себе зарплату. Да ещё по сути пошла на сговор с горсоветом и подняв заодно и председателю. Там никаких высоких идей не обсуждалось, обоснований и аргументов не приводилось- просто хочу и много себе,а омичи итак проживут. А по факту зп в мэрии надо снижать. В городе бардак,грязь и снег, казна пустеет, омичи бегут
10
1
Гость28.08.2019 20:22:25
У нашей градоначальницы одни эмоции и ничего больше, просто поверьте.
5
1
Омичка28.08.2019 20:31:23
Почитала статью .Прочитала коменты.Последнее правдивее
6
0
11128.08.2019 20:33:08
Хлебков зря дочь (Фадину) вытянул, не в отца.
5
11
сергей28.08.2019 20:55:32
Оксана, правильно , гоните прихлебателей и захребетников - деньги действительно надо отрабатывать , а не здать их у кассы, гнать и более никогда не привлекать к работе в гос. аппарате. увольняйте. не жалейте по этим несостоявшемся чиновникам
11
0
О, поэт Веселкова тут как тут28.08.2019 20:57:57
Про довольно большие суммы денег, личных, украденных к примеру в Толкачева Сергея, забыла? Потом аж машину купила. Все знают, как мешочек не донесла до него.Насмешила.Экономист тоже прямо великий.
17
0
гость28.08.2019 21:25:30
нашему мэру зарплата тоже не понравилась, но она не уволилась, а подняла себе зарплату до уровня губернаторской
23
1
знающий кадровик28.08.2019 21:45:52
ЗП нормальные у директоров, вполне. По итогу года среднемесячная около 100 000. Причина увольнения иная в плоскости, не поддающейся логике, но часто встречающаяся, когда руководитель - определенного пола и характера.Не спорь с начальством. Не надевай красивое. Не будь самодостаточным. Таких тьма боссих в корпорациях, банках и прочиъ структурах с многочисленными коллективами. Интеллигентных и умных выживают наглые деревенские. Оттуда все идет.
10
0
Елене Григорьевной Веселковой28.08.2019 21:53:53
Годы пребывания в должности 2002-2005. Это когда продали по 306 постановлению в городе всю недвижку. Ой, ой. С Махневым вместе. Такой ущерб экономике. В городе не платили зарплату, пока Шрейдер не пришел.Сама Веселкова квартиру выпросила у мэрии. И еще имела побочного. Еще можно много чего рассказать.
5
0
Про Веселкову28.08.2019 21:57:30
Когда человек сидит и правит газеты, подчеркивая ошибки,это диагноз. Кстати, будучи на работе...С 08 до 18.00. До рассвета приезжала.
21
0
Племянник Лихачева28.08.2019 22:04:20
Я вот молчу молчу и скажу. Все ничего не знают, но лезут вот с комментариями. Все же понятно, почему ушли эти люди. Невозможно принять законы самодурства, рисовать красные клеточки матрицы. Волосы выпадают от этого. Когда работф, работы тьма, а ты - тупые шуточки слушаешь...Когда совещания по 3 часа и все ждут очереди как в больнице, чтоб попасть к главе. Когда жонглируют псевдонаучными терминами,а есть обязанности и функционал. Все понятно. Рациональные и адекватные уходят. Жаль
7
1
Гость28.08.2019 22:53:16
Племянник Лихачева, да нашу Мэршу просто штормит не по-детски))) От нее все разбегаются, многие крутят пальцем у виска, вот она и беситься, но ничего толком сделать не может. Подчиненные ее уже просто не воспринимают. Вот и вся правда
3
0
Анастасия Г.28.08.2019 23:06:30
Молодец Фадина! Учителя за 13.000 работают, они обнищали, а депутаты сидят за такие ЗП и всё им мало! Ещё бы сократить их численность до минимума!!!
3
0
jo28.08.2019 23:36:10
С кем она останется? Если она считает так, как написано в статье, по пусть потрудится свои требования записать в должностные инструкции руководителей. Что то с головой, синдром отличницы. Жаль усыновлённого ею ребенка.
8
0
Рената29.08.2019 09:28:24
Это нормально когда работники требуют денег, нормально когда работают согласно должностных обязанностей. Руководитель на то и получает больше чтобы не выслушивать предложения, а самому предлагать гениальные решения для реализации подчинёнными. Откуда у мэра эти кадровые замашки силовиков, бывшие силовики уже все развалили своим тупизмом и требованиями выполнения приказов!
4
1
Евгений29.08.2019 10:16:58
Сильные грамотные управленцы не стоят дешево. Другое дело, что работать приходится с теми, кто есть. А при таком подходе, как у мэрши, не будет никакой команды вовсе. Кому нужен командир без команды? Недорого...
4
0
Евгений29.08.2019 10:24:04
Инокентий, к сожалению, ничего никуда она не несет. Поэтому и команде начихать. Усадили послушную куклу в кресло сильные мира сего и занимаются спокойно своими делишками, пока та занимается мышиной вознёй. Лишь бы их меньше беспокоили...
1
0
Евгений29.08.2019 10:24:31
Инокентий, к сожалению, ничего никуда она не несет. Поэтому и команде начихать. Усадили послушную куклу в кресло сильные мира сего и занимаются спокойно своими делишками, пока та занимается мышиной вознёй. Лишь бы их меньше беспокоили...
4
0
Ухаха29.08.2019 10:51:23
Врачей уже довели до ручки гениальные менеджеры, увольняются в регионах целыми отделениями! Там тоже сначала главные врачи говорили типа очередь стоит, кому не нравиться увольняйтесь. Теперь припухали, сначала отстранили, теперь проверки прокуратурой, а дальше я подозреваю вопросы о разнице в зарплатах поднимется.
8
0
Дима29.08.2019 11:00:58
Люди, которых в.т.ч.в администрацию привела Фадина уходят, причем пачками,(Дернова, Парфенова,Цвилий,Трушников, Кравченко, Мартыненко, дамы строители и еще куча малоизвестного народа), а на одного вообще уголовку возбудили. Работников плохих не бывает, бывает плохой руководитель, от которого бегут и с которым никто не хочет работать ни за какие деньги. Скорее всего губернатор это уже понял. Оксана Николаевна то же поняла, поэтому нервничает.
2
0
Басисуалий Лоханкин29.08.2019 12:48:36
Амбициозная и не очень умная тетка, теоретик "большой экономики", отвратительный руководитель, разваливший команду и избавляющаяся от несогласных с ней грамотных специалистов - это наш мэр! Несчастный город Омск...
6
0
Пассажир_29.08.2019 13:29:43
Наш мер, так же как и губернатор, только и умеют, что стрелки переводить да людей увольнять. По факту ни Фадина, ни Бурков, за все время своего властвования ничего для города толком ни сделали. Только увольняют людей пачками и все
1
1
*29.08.2019 14:07:35
Оксана я люблю тебя
ты все правильно делаешь
увольняют всех этих дармоедов
5
0
*29.08.2019 14:46:54
каждый день люблю фадину
чем больше увольняет тем больше люблю
уволь их всех останемся вдвоем
встретим путина вдвоем
фадина и её любимый *
6
0
Ниса Лихачева29.08.2019 15:08:04
У мэра нищего города зарплата - полмиллиона?!!! И после этого она еще что-то там бухтит про плохую работу специалистов администрации, у которых в реальности то оклады мизерные? Да за такую свою зарплату она сама должна взять лопату и пойти дыры в городских дорогах заделывать и трубы в подвалах ремонтировать!
6
0
Кондратий29.08.2019 15:16:35
Уже все поняли, что в очередной раз не повезло нашему городу. У руля поставили амбициозную, недальновидную мадам, теоретика - экономиста, не занимающуюся настоящими городскими проблемами, а рисующую таблички и графики и ведущую подковерные игры, гнобящую неугодных....
0
1
Протоиерей29.08.2019 15:38:19
Дима, Цвилия правильно уволили, большего самодура за 7 лет работы в администрации не видел. И сам себе наскреб он на хребет. Не надо тыкать взрослым дядям и тетям, если ты только вчера бритву в руки взял. А по теме если...то просто люжи бегут, понимаю, что Мэр первая в СК бужет показания против них давать и копии документов предоставлять.
6
1
Филипп29.08.2019 15:53:22
Лучше бы г-жа мэр уже рот не открывала. Как ни выступление, так злобная помойка. Стыдно.
4
1
Валерия30.08.2019 14:06:01
Иван, какие же вы все глупенькие. Это единственный мэр при котором город начал меняться . Стало чище, дороги делают, скверы и парки. Знаете такую поговорку :собаки лают , караван идет...
3
0
Вася30.08.2019 14:08:53
Кондратий, тут тролли собрались я смотрю. Зависть все эти комменты это просто лиж бы гадостей по написать. Где вы были когда был Двораковчкий. Что то молчали в тряпочку
1
0
гость31.08.2019 00:13:31
Вася, при Двораковском бюджет города был гораздо ниже. А вообще хитро - дорваться до мэрства и теперь сравнивать все с Дворакрвским. Олеся, не позорься
0
0
неравнодушный омич04.09.2019 14:08:36
фомина когда выгонят за безделье
0
0
Аноним22.02.2020 11:31:16
Фадины саму надо уволить!!!! Мы живём в советском округе дом признали оварийным выселяют по 89 статье должны были по 32 статье. Выселяют в рибиновку там квартира пустует 3 года неотапливается. Писали жалобу на фадина, буркову, прукуратуру. Толку нет все бездействуют одна сплашная корупция. В рибиновку дом с трещенами. Позор омск и властям прукуратуре!!!!!
0
0
Аноним22.02.2020 11:33:32
Фадины саму надо уволить!!!! Мы живём в советском округе дом признали оварийным выселяют по 89 статье должны были по 32 статье. Выселяют в рибиновку там квартира пустует 3 года неотапливается. Писали жалобу на фадина, буркову, прукуратуру. Толку нет все бездействуют одна сплашная корупция. В рибиновку дом с трещенами. Позор омск и властям прукуратуре!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич