Новости. Омск

Буркову пообещали уладить проблему водопровода в посёлке Омском

Фото: А. Катаев

Митинговавшие недовольные жители были правы.

Сегодня на заседании облправительства приняли изменение программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно- коммунальными услугами в Омской области». По нему уменьшат объёмы по софинансированию строительства автомобильных дорог и объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья экономического класса в 2019 году, на 303,19 млн рублей.

При обсуждении вопроса возникла и тема водопровода в посёлке Омском и двух соседних населённых пунктах. Губернатор Александр Бурков в том числе поинтересовался об этом у министра сельского хозяйства просто потому, что тот живёт именно там.

«Там техническое состояние водовода таково, что давление усилить невозможно, а состояние трубы не обеспечивает в полном объёме эти населённые пункты. В том числе с появлением там китайского городка. Там около 3 000 потребителей», — сообщил Дрофа.

«То есть меняем трубу — и объём подачи воды есть? Воду подаёт «Водоканал»?» — уточнил Бурков.

На оба вопроса Дрофа ответил утвердительно. На вопрос, когда все работы по замене и ремонту труб завершатся, глава минстроя Антон Заев заверил, что с учётом всех процедур — проектировки в том числе — это будет сделано не раньше первого квартала 2020 года.

Напомним, одной из претензий недовольных местных жителей из-за китайского городка было то, что они заранее понимали: при такой нагрузке на сети неизбежно будет дефицит воды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Иван Рыбин28.08.2019 19:38:46
Господа чиновники, поинтересуйтесь куда же канализационные стоки уходят. В лесах запашок. Страшно новых хозяев земли заставлять денежки в инфраструктуру вкладывать?
5
4
сергей28.08.2019 20:08:30
опять решение вопроса уперлось в Водоканал??? почему не наоборот - эта непонятно на кого работавшая структура сама не решает наши проблемы. пора встряхнуть и прозрачно посмотреть все финансовые составляющие этого "монстра" - куда и на что идут наши деньги и кто "крышует" этих благодетелей Омска и области??????
1
0
Сергею28.08.2019 20:36:06
Что уперлось в Водоканал? Искусственно созданная проблема жителям поселка и обещания властей им рая земного? Дополнительная нагрузка на сети, созданная за счет привоза гастеров, при наличии высокого уровня спроса на рабочие места в Омске? Создание чайна- таун на землях сельхозназначения высокого бонитета, которая едва ли уже хлебушек будет рожать?
0
0
Сергею28.08.2019 20:36:54
Что уперлось в Водоканал? Искусственно созданная проблема жителям поселка и обещания властей им рая земного? Дополнительная нагрузка на сети, созданная за счет привоза гастеров, при наличии высокого уровня спроса на рабочие места в Омске? Создание чайна- таун на землях сельхозназначения высокого бонитета, которая едва ли уже хлебушек будет рожать?
4
4
.28.08.2019 20:44:10
Силовики и Губернатор, присмотритесь к ГорВодоканалу! То в Ростовке воды нет, то канализация не работает в Омском районе!!!!!
6
0
КатоличКа28.08.2019 21:28:03
Пока что уральский турист только создает проблемы для Омска и окресностей
9
1
житель28.08.2019 22:54:12
нам все лето говорила Глава омского поселения,что воды не хватает только из-за того что местные жители поливают картошку,а китайцы здесь не при чем.....хотя нас жителей ни кто не слушал об этих проблемах ,и районные депутаты и местные депутаты твердили одно,что проблем не будет.....вот результат...а как вел себя глава района на собраниях в дк,так это породия на главу,это нужно было просто посмотреть.....жаль нет сейчас журнала крокодил,а то можно было написать туда
1
2
Антон28.08.2019 22:58:12
В омском районе другая организация- омскоблводопровод под предводительством друга по охоте всем известного гребенщикова.
3
1
Бомж28.08.2019 23:59:15
Помнится лет 5-7назад меняли водопровод стальной на пластик в саргатском районе.Металллом уехал,а пришла вонючая тех.вода.И также давление,состояние.По ходу дрофа списывал,не стал менять кг на паскали,можно было и барах(это единицы измерения давления)
5
1
Сергею29.08.2019 00:42:33
Кто куда уперся? Причем здесь Водоканал и возникшая дополн тельная потребность из-за иностранных рабочих, навязанных коренному населению ОНПЗ?
5
0
Жителю29.08.2019 00:48:03
А скажите куда "добро" из под китайцев увозят? И дорогу вам сделали незаменимые строители Газпрома вместе с главой?
2
0
Максим29.08.2019 09:14:53
Никогда такого не было и вот опять... (с) =)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич