Новости. Омск

Стало известно про еще одну омскую журналистку, которую допросили по делу об экстремизме

Она оставила комментарий в дискуссии о женатых мужчинах.

Вчера стало известно о том, что на беседе в центре по борьбе с экстремизмом побывала омская журналистка Наталья Граф: родительский комитет «Росток» подал на неё заявление с требованием привлечь женщину за «возбуждение ненависти либо вражды».

Оказалось, что это не уникальный случай для омской прессы. Обозревателя издания «Коммерческие вести» Анастасию Павлову также недавно вызывали на беседу в полицию из-за комментария в социальной сети.

На комментарий девушки под постом во «ВКонтакте» обратили внимание сотрудники центра противодействия экстремизму — спустя три месяца Павловой позвонили полицейские, а вскоре она получила повестку «о вызове на опрос» в качестве свидетеля.

— Это был комментарий, сделанный в ходе дискуссии о женатых мужчинах, которые откровенно оскорбляли героиню поста. Я тогда не выдержала и сделала ремарку, чтобы вступиться за девушку. Не знаю, были ли претензии у силовиков к другим участникам дискуссии — надеюсь, что все-таки были, так как считаю, что оскорблять так женщин нельзя. Но мой комментарий не остался без внимания, — рассказала она сайту НГС-Омск.

Павлова, пока не побывала в полиции, думала, что это либо чей-то розыгрыш, либо попытка давления на нее как на журналистку.

Ранее в Омске возбуждали уголовное дело на феминистку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
2
Сергей Е.29.08.2019 08:16:47
Ну что ты! Такая ОГРОМНАЯ АРМИЯ(МАШИНИЩА!!!) - ЗАНИМАЕТСЯ ТАКИМ "ВАЖНЫМ" -ДЕЛОМ!!!
А ещё можно и ЗА АНЕГДОТЫ -"ПОТЯНУТЬ"!! ЧТО СТЕСНЯТЬСЯ!!!
1
3
растаман29.08.2019 08:49:31
Сергей Е., за АНЕГДОДЫ подтянуть трудно- это почти что народное творчество!
6
12
Еврей29.08.2019 09:09:11
Потому таки надо бы следить за языком
1
2
129.08.2019 10:00:24
Удивительно, что в школах уже учителей нет, не могут найти на должности директоров сельских школ, а здесь такая прыть. Очень жаль, что благодаря таким руководителям школ уважение отсутствует ко всей отрасли в целом. С началом учебного года Вас настоящие учителя, педагоги от бога. Терпения вам и здоровья. Оставайтесь в школах и гимназиях. Вы очень нужны детям и нам родителям.
7
4
129.08.2019 10:02:37
Наташа Вам выдержки и удач!!! Новых публикаций и побед над несправедливостью.
11
1
Во времена наступили!!!Как это все мерзко,низко и подло!29.08.2019 10:40:26
Даже не удивляюсь,у людей в крови писать доносы.Ну ладно,те,ваши родственники,которые во времена СССР занимались подобным ремеслом,хоть имущество получали в собственность на кого и был написан донос.А вам то простите,что?На вас самих могут написать доносы ваши же друзья по "работе"!
2
1
Катя29.08.2019 10:58:52
Ничего не поняла. Что именно она написала про женатых? Уж сколько про женщин в сети пишется мерзостей - а притягивают в который раз за проявления "феминизма".
6
1
наблюдатель29.08.2019 11:15:34
Родительский комитет "Росток" это не гимназия 62 случайно! Помнится в прошлом году Н.Граф сильно "бодалась" с этим образовательным учреждением! А насчет доносов,лиха беда начало! Скоро публично будут кричать ,чтобы расстреляли как бешеных собак всех несогласных!
3
1
мимо проходил29.08.2019 11:23:23
Это два абсолютно разных случая, и привязаны они друг к другу - только тем, что разбирательства идут с журналистами, не более того, причем даже журналистами разными и меж собой явно не связанными!
Исключая пропу и рос-газеты, вторая, с ком-вестей, просто попалась не на жалобы, а на прогу мвд-шную, этого центра Э, которая выискивает в соц-сетях потенциал клиентуры будущей для этого центра Э. А это уже - совсем другое, не связанное с пропой и анонимной, как пишут, кляузой на нее.
Вот второй, с ком-вестей - той даме просто надо расти в профессиональном мастерстве, и - читать хотя бы немного по теме разных процессов в сообществе журналистов. Потому что это (про проги, запущенные в соц-сетях для поиска будущих клиентов центра Э) - давно обсуждаемая тема, и - уж кому-кому, а: журналистке-то об этом надо бы знать! Это часть проф-квалификации - разбираться в тенденциях вокруг журналистики.
0
0
45629.08.2019 19:12:59
При чем тут профессионализм, что теперь, всегда на этих вертухаев и стукачков-родителей оглядываться? В частном порядке в бабьей склоке на Омскмама уже не тявкни, а что завтра будет?
0
0
Феофан30.08.2019 10:21:48
растаман, молод ты.
Когда Брежнев умер, в автобусах ездили специальные люди, которые слушали, а не шутят ли о покойном...
0
0
Дмитрий02.09.2019 14:01:58
Весь отдел Э ходит под конкретными людьми..... если от них начинаются странности значит кому то из омских законных расхитителей бюджета на хвост нажали... смотрите последние статьи.....про сыновей прокуроров и судей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич