Новости. Омск

Омск — один из самых «дешевых» городов по части сборов в школу

Фото: media.nashaspravka.ru

Так считают в Росстате.

В среднем по России набор, состоящий из одежды, ранца, канцтоваров, учебников и дидактических материалов, будет стоить 18,5 тыс. рублей для родителей мальчиков и 22,9 тыс. рублей для тех, кто воспитывает девочку.

В Омске же затраты — 13,9 и 17,5 тыс.рублей соответственно. Таким образом, по данным Росстата, наш город вошел в число регионов с наименьшими расходами на сборы в школу. Похожие цифры — в Ингушетии и на Алтае.

Для сравнения, в одном из самых «дорогих» по этой части регионов, на Камчатке, за необходимый набор для девочки придется выложить 32 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЧЕЛ30.08.2019 13:55:42
да чево уж-дешевле только на селе...
21
0
местный30.08.2019 14:00:57
Может быть и действительно Омск, один из самых «дешевых» городов по части СБОРОВ в школу.
Но по уровню ПОБОРОВ, ВЗЯТОК и ОТКАТОВ, омская система образования, точно в тройке лидеров, если даже не на первом месте среди других регионов.
10
0
Доброжелатель30.08.2019 14:24:22
За такие расчетные показатели Омскстату, в виде поощрения, следует надстроить еще один мансардный этаж и выдать денежную премию.
16
0
Ъ30.08.2019 17:41:34
Фантазеры..
7
5
45630.08.2019 19:51:27
С луны свалились? уже лет шесть как учебники родители не покупают. А если покупают, то глупо. Не знают законов и своих прав, а достают кошелек по первому требованию родительского комитета.
И зачем 20 тыс? Откуда такие траты?ранец служит несколько лет, одежда переходит от старших. Форма всегда есть в комиссионке. А если и потратите тыс пять, то это не на "школу", а потому что ребенку все равно нужны футболки, кроссовки, со школой или без.
5
0
скептик31.08.2019 08:13:41
Какой славный у нас город... Что ни возьми - ВСЁ САМОЕ ДЕШЕВОЕ..САМОЕ ДОСТУПНОЕ... САМОЕ ЛУЧШЕЕ.....КАКОЕ СЧАСТЬЕ жить в омскграде !!!!!!!!!!!
7
0
адвокат31.08.2019 22:47:57
Город из которого хочется уехать, карма у него такая теперь..
0
0
jo02.09.2019 01:13:08
скептик, это не Омскград, а уже давно Омско-бад
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич