Новости. Омск

Омичам стыдно отправлять своих детей в аварийную школу в ЛАО

Фото: 2gis.com

Праздник оказался испорчен.

Горьким сегодня был перенесенный из-за выходных День знаний для родителей, отправивших своих чад учиться в школу № 3, расположенную на улице Шота Руставели в Ленинском округе.

Учебное заведение новых и подросших за лето ребятишек встретило обветшалым и потрескавшимся фасадом, осыпавшейся штукатуркой.

Даже косметического ремонта фасада не сделали к началу учебного года, — констатировал разочарованный автор поста.

По словам омички, торжественное слово на линейке держал генеральный директор ОАО ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский. По окончании мероприятия особо возмущенные родители обратились к нему со следующим вопросом:

Вам не стыдно стоять на крыльце и представлять школу?

Он предложил лишь организовать сбор подписей для отправки в горадминистрацию, чтобы там помогли с финансированием.

К слову, не все в комментариях согласились с тем, что положение в школе № 3 бедственное. Отметим, первых учеников она приняла в 1957 году.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Дима02.09.2019 12:54:32
Школа принадлежит администрации г.Омска,и за ремонт школы конкреттно отвечает Департамент образования. По гостевому маршруту фасады намазали, а на детишек у Оксаны Николаевны денег не хватило получается? В прошлом году Фадина приезжала на 1 сентября в относительно внешнего вида благополучную школу #76, которая стоит неподалеку от школы #3. Видимо духу не хватило приехать в третью школу и увидеть результат своей работы на посту мэра. В фильмах про ВОВ здания лучше выглядят, позор!
15
20
.02.09.2019 13:02:14
Надо было местному депутату совместно с родителями учеников отремонтировать школу к новому учебному году, также помочь могла и администрация Ленинского административного округа.
Конечно стыдно должно быть директору школы и депутату.
1
14
Владимир02.09.2019 13:17:08
Да нет денег у департамента образования!
Нет денег!
А вот местным депутатам - позор!
14
0
Оксана02.09.2019 13:19:52
Из местных депутатов ( Омский горсовет) и из администрации города, откуда финансируются школы города похоже никого небыло. К прямому ведению законодательного собрания школы Омска не относятся, это прямая зона ответственности мэра. Но людям от этого не легче. Осталось ждать представления прокуратуры.
25
1
Саня02.09.2019 13:27:14
Владимир, на премии себе и администрации у мэра деньги есть ( именно с этого началась работа нового мэра), а на детей нет? Не верю.
6
0
VSB02.09.2019 14:35:25
Думал 88 школа на картинке, только крыльцо другое...
А по состоянию один в один :-(
16
1
Ермак02.09.2019 14:37:56
Такое состояние школы - это результат работы Мэра Фадиной и председателя ГорСовета Корбута В.В. Денег на ремонт школ в бюджете города нет, а на повышение свой зарплаты деньги они нашли. Такое состояние говорит о низком уровне образованности и профессионализма Фадиной и Корбута.
6
0
Карл02.09.2019 14:41:22
Вы еще про школу 100 забыли, там пол вообще под уклоном..
12
9
местный02.09.2019 15:31:30
Какой губернатор, такие и школы. А как известно губернатор Бурков, ***.
Эх, нам бы в губернаторы крепкого хозяйственника, как Собянин. С таким *** как Бурков, перемен на лучшее, ожидать не стоит.
6
0
Лариса02.09.2019 15:48:00
Фадина посетила новейшую 55 школу. А 3, 100, 88 побоку... Редчайший цинизм для крупного руководителя.
0
2
Костя02.09.2019 16:10:31
Она и при Софьи Власовны была облезлая.
0
2
Лариса02.09.2019 17:38:42
Костя, на фото 55 школы видно только новый керамоганит...и ремонт
11
0
адвокат02.09.2019 17:45:44
На учебные заведения в первую очередь надо тратить, а не гостевой маршрут, который царю до лампочки. Свозите его в Новосиб он и разницы не заметит..
11
1
Маша03.09.2019 11:43:19
У нас таких школ в омске... Ай да ну, на 599 статей хватит...
Гимназия 75 помню... Дети боялись ходить, там потолок подперт двумя балками и трещина в углу по всей школе...
69 гимназия вообще давно не соответсвует правилам безопасности по своему расположению... Зато турникеты везде ставят за счёт родителей и со всех утюгов кричат про какихе-то угрозы детям... Хотя основная угроза и детям и взрослым в нашей стране это чиновники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич