Новости. Омск

Сырость и трамваи «добили» потолок омской школы

Фото: ом1.ru

Стали известны подробности инцидента с участием школьницы.

Стало известно, жертвой каких обстоятельств по сути стала ученица предвыпускного класса 88-й гимназии в Октябрьском округе. Напомним, сейчас старшеклассницей, на которую обрушилась штукатурка с потолка в столовой, занимаются врачи.

Как прояснили порталу Om1.ru в городской администрации, ситуация оказалась несколько сложней: в настоящее время в школе вполне «исправный» подвесной потолок. Однако он скрывает не слишком презентабельную картину: покрытый штукатуркой «промежуток» под крышей активно заполняется влагой, из-за чего все отсыревает.

Между тем, в горадминистрации не преминули напомнить, что плановый ремонт в учебном заведении ведется. Но, увы, пока он ограничился зоной отдыха. Там подновили лестничные марши, участок потолка, а также стены, проложена кафельная плитка. Общая стоимость работ достигала 1,7 миллиона рублей.

На объект в настоящий момент вышла профильная бригада специалистов депобра.

Обрушение произошло из-за того, что здание школы имеет деревянные перекрытия, которые за лето накопили влагу. Помимо прочего, начальник группы депобразования рассказал, что подрядчик, проводивший ремонтные работы на первом этаже гимназии, выполнил свою работу на «отлично». В то время, когда велся ремонт, происходила вибрация стен, к которой добавлялась вибрация от проходящей рядом со школой трамвайной линии. В результате перекрытия, накопившие влагу, разбухли, материал отслоился и обрушился. Принято решение, что эвакуации детей не будет.

В ведомстве заверили, что угрозы ученикам больше нет.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
ы04.09.2019 15:41:12
Да, трамваи, это они противные))) А ещё тут явно замешана гравитация)))
8
0
:-):-):-)04.09.2019 16:06:28
В ведомстве заверили, что угрозы ученикам больше нет.:-):-)это они с чего решили что угрозы нет?' просканировали на расстоянии своим суперзрением?:-):-)
22
0
Возмущен беспределом04.09.2019 16:44:56
ПОТОЛОК В ШКОЛЕ добили прокурор вместе с мэром. Я так понимаю решили замазать щели и на этом успокоится.Комиссию больше беспокоит не безопасность детей,а ответственность за потраченные на последний ремонт деньги.Перектытия в департаменте образован7ия то деревянные,то железобетонные. Крыша у них намокла- да это первый этаж 4 этажного здания,у вас что там все отмокло, и совесть и мозги.
Последнее исследование здания гимназии2015-2016 г,за которое департамент заплатил деньги-обнаружило -ограниченное дееспособность здание и жб перекрытие- которые не исследовались.Предыдущее лет десять до этого- пред аварийное состояние и деревянные перекрытия требующие замены.Эта афера и позволила не выполнять решение суда. А сейчас уже перектыия снова деревянные. Где заявление в полицию где уголовное дело за подлог экспертизы с жб перекрытиями на всех этажах- где глаза прокурора ,где совесть. Сколько еще нужно чтоб на головы детей падала штукатурка. Где нормальная экспертиза,где выполнение решений суда- обеспечить безопасность,провести кап ремонт.
2
0
Мы же предупреждали!!04.09.2019 16:49:45
Не,ну а че хотели,писали уже неоднократно,мы-родители не специалисты!Штукатурим и белим как умеем!А сколько таких школ еще впереди,учебный год только начился!Эдак не каждый школьник встретит последний звонок здоровым..
4
0
Что опять04.09.2019 17:23:38
Пару месяцев назад в Марьяновке глыба бетона падала в сортзале 'наказали кого?
6
0
Юрий04.09.2019 17:53:55
Трамвай расшатал школу!!!Трамвай там проходит рядом с забором школы, а не рядом со школой.
5
0
Костя04.09.2019 19:55:51
ы, конечно виноват тов. Ньютон со своим экстремистским законом всемирного тяготения.
6
0
Так04.09.2019 20:05:33
Обрушение произошло из-за того, что здание школы имеет деревянные перекрытия, которые за лето накопили влагу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156630/

Это вообще КАК ??? Крыша течет наверное 1ъ!! Причем не только у здания. Там походу уже и кукушка кукует !
3
0
Омич05.09.2019 09:36:21
Эксперты почему-то забыли добавить вибрацию от вращения Земли в условиях взрывных процессов выделения энергии в атмосфере Солнца, ветровую нагрузку на здание, приливы и отливы, возникающие в водопроводных трубах школы в результате изменения положения Солнца и Луны относительно Земли и воздействием их сил притяжения...
1
0
Смешнее не придумаешь!!!05.09.2019 09:53:22
"Специалисты" из городской администрации уже "нашли" главного виновника ЧП!
Этим виновником оказалась СЫРОСТЬ!
И всё!!! Других виновных НЕТ и НЕ БУДЕТ!

- Алло, алло, Джиент, какие вести?
Давно я дома не была --
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну, как идут в вас дела?

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза
За исключением пустяка.
Так, ерунда, пустое дело --
Кобыла ваша околела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

- Алло, алло, Марсель, ужасный случай!
Моя кобыла умерла!
Скажите мне, мой верный кучер,
Как эта смерть произошла?

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, как никогда!
К чему скорбеть от глупого сюрприза?
Ведь это, право, ерунда!
Кобыла что? Пустое дело --
Она с конюшнею сгорела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

- Алло-алло, Паскаль, мутится разум!
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом --
Когда в конюшне был пожар?

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
И хороши у вас дела!
Но вам судьба, как видно, из каприза
Ещё сюрприз преподнесла:
Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
Когда пылало всё поместье!
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

- Алло-алло, Лука, сгорел наш замок!
Ах, до чего мне тяжело!
Я -- вне себя.
Скажите прямо,
Как это всё произошло?

- Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас,
Не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час.
Упавши мёртвым у печи,
Он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр,
И запылал он, как костёр,
Погода ветреной была --
Ваш замок выгорел до тла.
Огонь усадьбу всю спалил,
А с ней конюшню охватил.
Конюшня заперта была,
А в ней кобыла умерла.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.
4
1
Фанат Полежаева05.09.2019 10:43:58
Мы обещали построить!И не только ее! Вот омичи все это от вашей бездуховности!Не хотите строить Ильинскую,не только в школах будет падать.
0
0
Бомжстали05.09.2019 12:16:41
Учителей гнобят,он как поберушка и раб образования.Школы сыпятся.Результат:к нам стали попадаться неучи,не читавшие мир и мир.Куда катим, Перельман плюется...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич