Новости. Омск

Сегодня в Омске появится первая «теплая остановка»

Но сроки монтажа сорваны…

Сегодня в Омске планируют установить первую так называемую «теплую остановку», или ТОК. Она должна появиться у транспортного кармана под вывеской «11-й микрорайон» со стороны ТЦ «Фестиваль», — сообщает «СуперОмск».

Уточняется, что у подрядчика, выигравшего конкурс на установку ТАК в Омске, возникли затруднения финансового характера. Павильоны оказались намного дороже в изготовлении — это стало своеобразным сюрпризом со стороны их производителей.

«Проект очень дорогостоящий, сейчас мы просчитываем стоимость этих комплексов вместе с обустройством и начинкой, а также внешним благоустройством (лавочки, вазоны, урны, плитка, включая обрамление из тактильной плитки для слабовидящих), получается, что это гораздо больше, чем 1-1,5 миллиона (эту цифру ранее называли СМИ). Подбираемся к цифре в три миллиона за одну остановку. Поэтому ёмкость проекта — порядка 400 миллионов. Да, есть временной лаг, сегодня мы уже занимаемся производством, у нас 20 остановочных комплексов в производстве», — говорил по этому поводу подрядчик Виталий Ольшанский в своем интервью «БК55».

Напомним, что бизнесмен планировал до конца сентября установить в Омске 20 теплых остановок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
ВесТА10.09.2019 12:43:00
Браво, омский бизнес! Сначала строим, а потом начинаем просчитывать...
26
0
Виталий 210.09.2019 12:43:06
В парке "Зарядье" в Москве в WC проведена горячая вода. В большинстве областных школ ОО, детишки до сих пор бегают на мороз "до витру"...вот бы им теплые туалеты кто соорудил
72
2
местный10.09.2019 12:43:12
3 миллиона за одну остановку! Вот это РАСПИЛ! За эти деньги можно маленький домик построить на несколько комнат и его обустроить, что бы люди в нем коротали часы, смотря телевизор или играя в бильярд, пока дожидаются полуразваленного переполненного автобуса.
3
0
Как один мужик двух генералов прокормил10.09.2019 13:06:55
Парк Зарядье это рядом с Красной Площадью насыпана гора чего то. Трава и деревья уже желтеют. Пару больших кафе со средним чеком на кофе с пирожным в 1000 рублей и воздушный мост выходящий сверху за русло реки метра на 3 с одной стороны.
38
0
...10.09.2019 13:15:22
3.000.000 за вот эту стеклянную коробку с парой железных скамеек и наверное электро обогревателем? Это цена квартиры в Омске.
19
1
виктория10.09.2019 13:25:03
Просто за такие деньги можно полностью выполнить обустройство и установку всех остановок общественного транспорта. Зачем эта показуха, еще раз говорю, не угонитесь за Москвой.
12
0
ОМИЧ10.09.2019 13:44:36
график движения транспорта отрегулировать, сделать его близким к реальности и информационно доступным для граждан. А эти средства отправить на ремонт школ и больниц! С обычными остановками нет порядка, все в дырках как решето от рекламы. при этом принять меры по организации восстановления городского имущества тех, чьи там телефоны указаны, достаточно просто! главы округов должны быть заинтересованы, прежде всего!
15
0
ЕЛЕНА10.09.2019 13:56:06
За три миллиона можно двухкомнатную квартиру купить. Остановка золотая.
28
0
Слетел Катушкин10.09.2019 13:59:24
В очередной раз убеждаюсь в недееспособности сотрудников мэрии, в том числе мэра Фадиной.
Вы как там считаете? Очевидно, что идет неприкрытое воровство.
Кому нужны эти стеклянные аквариумы за 3 миллиона, которые и года не простоят?
За 3 миллиона, можно на первых этажах, домов по близости, купить одну или даже две квартиры и там людей размещать, до приезда автобуса, а не стоять в зассаных и закуренных аквариумах.
19
0
Адвокат10.09.2019 14:07:12
В очередной раз весь город будет смотреть на очевидную глупость, и читать новости о падающих на голову детям потолках школ. Господь Вразуми, ибо не ведают, что творят..
26
0
Null10.09.2019 14:09:23
Честно-честно? Три миллиона за такой аквариум? Строительство дома из пеноблока 10 на 10 в два этажа с Монолитным фундаментом 1,5 - 2 а тут ЗОЛОТОЙ Аквариум. Остап Бендер нервно курит в сторонке
8
1
растаман10.09.2019 14:10:42
ТАК МОЖЕТ ЛУЧШЕ 400 КВАРТИР КУПИТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ?
16
0
Савелий10.09.2019 14:15:15
Денег мало набили себе в карманы,ещё хотят бороться с коррупцией.Посмотрите как люди живут на 10-12 тысяч.А вам все мало.
14
2
Антон10.09.2019 14:28:13
За три миллиона можно построить жилой дом 200 квадратных метров, причем туда войдет стоимость коммуникаций и отделка. Что за бред, красная цена металлокаркаса со стеклопакетом 300-400 тысяч.
10
0
омичка10.09.2019 14:41:55
На Володарского в сторону центра снесли всё- магазин, а с ним и навес,скамейки..Да хоть бы холодную остановку обустроили. От дождя спрятаться негде..
12
16
Полиграф Полиграфович Шариков10.09.2019 15:13:19
Комментаторы, вы болеете что ли? Из бюджета как раз не тратятся деньги на ТОКи. Бюджет наоборот провел торги и получит еще деньги за право установить ТОКи.
Вы прежде чем слюной брызгать в теме разберитесь сначала.
А картинка вообще левая и никакого отношения не имеет к тому что будет.
16
10
Полиграф Полиграфович Шариков10.09.2019 16:03:59
вот клоуны обиженные еще и минусы мне лепят. Только вместо того, чтобы в открытом доступе посмотреть всю конкурсную документацию, которая есть. Сопоставить с бюджетом Омска цифру в 400 млн. и понять, что бюджет такое не может себе позволить на остановки.
Сопоставить речь Ольшанского, что он говорит о своих расходах.
Но нет. Для местного хомячья это все слишком сложно. Надо же быстрее-быстрее все обгадить и обхаять власть. Успеть первым кинут на вентилятор побольше.
Местные журналисты в силу своего низкого уровня или умышленно делают из рядового события что-то жареное, на потеху публики, чтобы у нее пригорало.
В понедельник здесь была карта Грозного, а новость была про Фрунзенский мост. Тогда почему-то за картинку опускали журналиста. А сейчас нашлись хомяки, которые поверили, что это стекло может стоить 3 млн.
Я понимаю почему Царь по 76% набирает на выборах. С таким электоратом, у которого вакуум вместо мозга, это несложно.
4
1
Местному10.09.2019 17:44:01
Или купить больше автобусов, чтобы на остановках не приходилось стоять.
11
0
КВГ10.09.2019 18:23:54
местный, За эти деньги можно купить десяток больших автобусов и намного улучшится транспортное обслуживание горожан. А в часы пик смотреть как проходят мимо переполненные "Луидуры", в которых ограниченное количество мест, эти теплые остановки будут только раздражать. Людям не на остановках надо стоять, людям ехать нужно и желательно в теплых, вместительных и комфортных автобусах, соответствующих требованиям и условиям миллионного города!
1
0
Кудряшов10.09.2019 19:27:46
Может проще сделать, как у нас на промежуточной остановке между Снт Шинник -1 и Шинник -2. (можете приехать посмотреть). Просто внутри остановки, повесили тёплое пальто, вот уже больше чем полмесяца висит, никто не обижается- просто душу греет. А кто замёрзнет может воспользоваться
0
1
Не ходил на выборы.10.09.2019 22:15:36
Поехал полюбоваться - - - НЕТУ !!!
2
1
Олеся М10.09.2019 23:01:29
Не рациональное расходование денег на лицо . С экономикой в регионе проблемы, еще такой балласт на баланс берут , тупость.
3
0
Ух ты11.09.2019 07:28:22
Видел туалет в норвежском захолустье. Метал, стекло и автоматика. Идеальная чистота. Даже пеленальный столик с матрасом выдвигается. У нас этого никогда не будет ни при какой власти. Головы у нас устроены иначе, как то ущербно.
0
0
Михаил11.09.2019 09:14:54
Сегодня уже 11.09. Нет никакой теплой остановки на 11 микрорайоне. Всё в старых традициях Омского строительства - пообещать, огородить площадку, а потом на всё забить.
0
0
Омичка11.09.2019 09:36:32
Михаил, согласна с вами насчет "традиций" и "забить": пару-тройку лет назад для целей "безопасности" от пешеходного перехода у школы милиции по Перелета, какая-то "умная голова" решила перенести остановку в "безопасное" место, а точнее туда, где необлагорожен участок, вечная грязь, нет возможности нормального прохода. Но это не самое главное:Эта остановка и путь от нее не освещены! Поэтому, чтобы не вляпаться в грязь, либо для целей безопасности, вышедшие из транспорта (а иные там не ходят!) перебегают дорогу перед транспортом, чтобы идти по освещенной дороге со стороны школы милиции, а потом переходить по переходу. Какой великий * ввел это новшество?! Вот бы заставить его пользоваться этой остановкой!Когда уже вместо бабла хоть чуть-чуть мозгов и совести у "слуг народа" прибавится?
1
1
Савелий11.09.2019 10:09:28
Шариков-он и есть Шариков
0
0
Ъ11.09.2019 10:39:10
Ух ты, это уже есть в Меге. Спасибо Шведам!
0
0
Пилорама11.09.2019 11:19:46
Вот это ценник!!! Я на дачу притащил теплую бытовку, электрическое отопление, 2 комнаты, вся проводка готова, освещение внешнее и внутреннее, 4 пластиковых окна. Общий размер 6 на 8, обошлась в 400 т.р. А тут остановка 3 ляма!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич