«Иртыш» впервые за восемь лет обыграл «Сахалин»

Омичи отыграли очередной матч олимпийского первенства России.

Вчера омский футбольный клуб «Иртыш» обыграл ФК «Сахалин» на одноименном острове, в Южно-Сахалинске. Встреча состоялась в рамках очередного тура Олимпийского Первенства России по футболу. Счет — 1:3, — сообщили в департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта горадминистрации Омска.

Такого не случалось восемь лет. Омичи об этом тактично умалчивают, а вот сахалинские СМИ удрученно констатируют факт.

А теперь — о том, как это произошло. Ворота «Сахалина» были взяты трижды еще в первом тайме. Счет был открыт на 13-й минуте — Владимир Лешонок отправил в прорыв Артура Шлеермахера, тот обошел трех защитников и мощно ударил по воротам соперника. Вратарь отразить атаку не смог.

Через шесть минут мяч в ворота соперников отправил Владимир Лешонок уже лично. А на 33-й минуте Андрей Разборов «добавил» еще один мяч в ворота «Сахалина».

Соперники не сумели сравнять счет. «Сахалин» распечатал наши ворота только в конце матча — и по пенальти. На 88-й минуте Евгений Матрахов отправил мяч в нашу сетку.

Итак, омский «Иртыш» упрочил свое положение в турнирной таблице, набрав 19 очков за семь игр.

Следующая игра Первенства России ждет «Иртыш» 17 сентября. Наших игроков ждет встреча с игроками ФК «Чита» на их домашнем поле.