Новости. Омск

Вадим Марыгин считает, что «Омск ничем не хуже Москвы»

Фото: Ю.Гриценко

Министр энергетики и ЖКК Омской области выразил мнение о городском пространстве.

Сегодня, 11 сентября, в областном Доме журналиста прошла первая пресс-конференция с новым главой энергетики и жилищно-коммунального комплекса Вадимом Марыгиным.

Напомним, что министр вступил на данную должность относительно недавно — в конце июня текущего года.  Сам он родом из Ростова, переехал в Омск, но пока без семьи.

На пресс-конференции помимо вопросов ремонта зданий, попадающих в перечень так называемого «гостевого маршрута», обсуждался вопрос благоустройства Омска и восстановления объектов, которые являются своеобразными визитками нашего города.

«Омск мне нравится. Это город с богатейшей историей, а я очень люблю историю. В Омске много театров, у него огромный промышленный потенциал. Всем известно, что Омск был административным центром страны 100 лет назад, в Советском Союзе он занимал 4 место по объёмам промышленного производства после Москвы, Ленинграда и Киева. Я гулял по городу и хочу, чтобы как Любинский проспект, выглядел весь центр города. У нас стоит на особом счету вопрос благоустройства Бударина и площадь перед Омским музыкальным театром. Я считаю, что привести в порядок эти объекты важно, так как это «визитные карточки» города, его образ», — рассказал на встрече с представителями СМИ Вадим Марыгин.

И добавил:

«Я много где жил, работал: в Мурманске, Воркуте. В Омске, конечно, теплее, чем в Воркуте, здесь нет полярной ночи», — проинформировал министр.

Отметим, в Минэнерго Вадим Марыгин, помимо вопросов ЖКХ и энергетики, курирует вопросы благоустройства общественных пространств в Омске и области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Ко всему прочему глава специализирующегося министерства занимается ремонтом зданий в городе, тогда как их строительством заведует минстрой.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
Адвокат11.09.2019 18:43:11
Вот это подхалимское или лицемерное то и пакостно. Оставьте наш городишко в покое, перестаньте перекраивать его то под Питер, то под Москву как лоскутное одеяло. Дайте ему быть провинциальным каков он был всегда, но при этом имел - растительность, которую вы уничтожили, ровные дороги, рабочие ливневки, контроль выбросов нефтехимии, дворовое благоустройство, дотируемый санаторорнокурортный отдых и остальные плюшки, которые почему то столицам теперь важнее..
21
0
ЧЕЛ11.09.2019 19:06:11
Если этот пиджаконосец не видит оцевидного можно усомниться в его вменяемости...там видать совсем лихо с мироощущением и не похоже на возрастные отклонения.
13
0
Люблю Россию11.09.2019 19:59:24
Да, действительно. Воровать можно и там и там прекрасно.
17
1
Андреич11.09.2019 20:01:39
Мало кто знает коррупционные скандалы, к которым так или иначе был причастен Марыгин, на прошлых местах работы. Ну и ладно, для банды Буркова это свойственно, что не министр, то жулик.
24
0
Чиновник11.09.2019 20:09:09
Бывший работник МВД ставший министром энергетики , это ещё тот " профессионал ". Совещания ведёт безобразно !! впадает в истерики ,кричит , хлопает нервно дверью, архи некомпетентен . Таких профессионалов нам нехватает .
15
0
делегат-c11.09.2019 20:20:25
Всем известно, что Омск был административным центром страны 100 лет назад
Источник: https://bk55.ru/news/article/156987/
На землю головой его не роняли с крыльца высокого?
18
0
«Омск ничем не хуже Москвы»11.09.2019 20:32:40
А что он курит?
11
0
Так11.09.2019 21:59:38
Чиновник11.09.2019 20:09:09 Бывший работник МВД ставший министром энергетики , это ещё тот " профессионал ". Совещания ведёт безобразно !! впадает в истерики ,кричит , хлопает нервно дверью, архи некомпетентен . Таких профессионалов нам нехватает .

Источник: https://bk55.ru/news/article/156987/
Видел его раз при общении с жителями. Все так. Я Я Я Я и т.п.
Я отвечаю, я сделаю, я добьюсь, а ВЫ ВСЕ тупые ....
Весь стиль общения..
При этом конкретики ноль.
11
0
Леди12.09.2019 00:25:37
Омск хороший город, но не Москва.
В нашей стране нет ни одного города, который можно назвать "не хуже чем Москва".
Поэтому наш губернатор из Москвы и не вылазит, тошно ему в нашей далекой и не похожей на Европу провинции.
А Москва нынче - это отдельное государство, где все в порядке: и фасады и дороги и транспорт и клумбы и самое главное зарплаты
5
0
Леди12.09.2019 00:33:37
Чиновник,
Интересная информация. Я почему-то так про него и думала. Речь не правильная, что не скажет - все корявенько и бравады примитивной много
1
0
jo12.09.2019 00:58:24
Велика Москва, но отступать некуда - позади Россия!
1
0
Бывшый омич12.09.2019 02:13:25
Бюджет Москвы 2,6 триллиона, а бюджет Омск 17 млрд.
Ф если в пересчете на миллион жителей, то в Москве это 150 миллиардов, а в Омске все теже 17 миллиардов. То ли популист, толи *, этот юноша.
5
0
Тормоз12.09.2019 06:58:35
Конечно в Омске и омской области теплее . Самый «тёплый месяц» обычно январь , на крещение .
4
0
Доктор12.09.2019 10:54:20
А какое отношение к реальности имеет то, что сказало это?
4
0
ммм12.09.2019 13:33:24
Главное отличие - в зарплатах учителей и врачей. Учитель Москвы имет 117 - наш на сотку меньше? Вот и валят все в первопрестольную - 260 тысяч уже свалили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич