Новости. Омск

Омск не вошел в федеральную программу по обновлению общественного транспорта?

Финансирование пока пройдет мимо…

Правительство России рассматривает масштабную программу обновления городского общественного транспорта в десяти городах страны. «На ее финансирование планируют выделить два триллиона рублей из Фонда национального благосостояния», — сообщает «Коммерсантъ».

Омск в эту десятку не вошел.

Программу задумали в ВЭБ.РФ. В предложении сказано, что обе российских столицы в ней не участвуют. А повезло Екатеринбургу, Перми, Нижнему Новгороду, Саратову, Твери, Воронежу, Волгограду, Челябинску, Новосибирску и Казани.

Но у Омска надежда все-таки есть: сейчас речь идет только о первом этапе программы стоимостью в 340 млрд. рублей. Может быть, мы попадем хотя бы во второй?

Остается добавить, что в рамках программы для обозначенной десятки городов предлагается закупить автобусы, троллейбусы и вагоны трамваев. Продолжится внедрение и электробусов в этих городах. Еще речь идет о реконструкции транспортной инфраструктуры. Если все пойдет успешно, то программа может коснуться еще более тысячи российских городов. И расходы возрастут, по предварительным расчетам, до 2,1 триллиона рублей.

В Минпромторге РФ заявили, что этот проект им еще не поступал. Но чиновники ведомства готовы принять участие в этой работе.

А в федеральном Минфине, в свою очередь, отметили, что окончательно еще ничего не решено. Минтранс же признал, что принимал участие в осуждении инициативы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
АА15.09.2019 13:20:05
Остаётся добавить только то, что кое кто из омского правительства проспал участие в этой программе...
15
0
...15.09.2019 13:27:01
Деньги на "деревенские" пазики ушли. Какие ещё деньги.
19
0
Омск не вошел в федеральную программу15.09.2019 14:14:53
Но у Омска надежда все-таки есть: сейчас речь идет только о первом этапе программы стоимостью в 340 млрд. рублей. Может быть, мы попадем хотя бы во второй?

Источник: https://bk55.ru/news/article/157127/

Да мы и так уже "ПОПАЛИ"!!! "Попали" по самое "не балуй"!
Причем уже даже не во второй раз, а в третий!!!
Первый раз при Полежаеве, второй - при Назарове, и в третий - при Буркове!

Ну почему нам так не везёт???!!!
3
1
Кот15.09.2019 14:55:45
Никогда не попадали, и теперь не попали. Ничего не меняется. Не стоит отчаиваться. Надеемся на себя. Только бы нашим чиновникам Дептранса мозгов побольше, а то ждут манны небесной , недалекие.
1
28
Афоня15.09.2019 14:58:57
В Омске с функцией перевозки пассажиров в черте города с честью справляются частные перевозчики. Подачек от федералов Омску не надо. Гражданам не выгодно стоять и ждать, когда очередной лоховоз подедет : или такси вызвал, или на маршрутке бодро долетел.
7
0
Вика15.09.2019 15:43:13
Ну и мэру " спасибо".
9
0
Бывшый омич15.09.2019 16:19:22
Одной рукой грабят регионы, предпринимательство убивают, другой подачки дают и типа "счастье". Никогда люди в Омске не станут жить как Хельсинки, например. Такое правительство, такие губернаторы.
6
0
сергей15.09.2019 18:40:35
Попадем, обязательно "попадем", как и раньше "попадали", если не с федеральной программой, так с деньгами и исполнителями, у омской области богатый опыт...….( Федоровка, метро, гидроузел. И много чего другого .
11
0
А.Цимбалист15.09.2019 21:53:47
Какое областное правительство такие и результаты его деятельности, а точнее бездеятельности. Должности поделили, расселись по кабинетам и думают что они уже правительство.
5
0
jo16.09.2019 02:17:20
как можно обновлять то, что отсутствует
3
1
Омич316.09.2019 07:35:21
А спорим не напишешь? Ни в какую полицию ты не поползешь.ты светиться не будешь никогда тролль
5
2
Так16.09.2019 10:52:28
Ну почему нам так не везёт???!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/157127/
Потому что ЕБН поклялся стереть Омск как регион. Поставил ЛКП того, который ему и его @#$ постоянно бабло таскал. Вот и все.
А потом уже никто нормальный к нам и не пошел был. Просто шла вторая третья очередь разворовывания.
2
0
неравнодушный омич17.09.2019 12:57:35
вот регионы где реально работают власти а не болтают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич